Скачать пример (образец) реферата на тему "Управление проектом : ключевые факторы при выборе управляющего...."

Управление проектом : ключевые факторы при выборе управляющего проектом, основные обязанности управляющего проектами

  • Номер работы:
    244858
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2013 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение…………………………………………………………….....................3
    1.Основные вопросы отбора и формирования руководителей проекта…………...4
    2.Управляющий проектом. Его цели и задачи………………………………………5
    3. Качества, необходимые руководителю проекта..…………………………………9
    4. Руководство проектом и стили поведения руководителе………………………..13
    5. Подготовка и отбор руководителей проектов. ……………………………………17
    Заключение………………………………………………………………............21
    Список литературы.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление проектом : ключевые факторы при выборе управляющего проектом, основные обязанности управляющего проектами
    ВВЕДЕНИЕ
    Ступени профессионального роста руководителя проектов круты и многочисленны. Подъем по ним может быть долгим и трудным, а порой - и опасным. Не все из начинающих восхождение достигают вершины, но достигшие могут по праву считаться героями, ибо они с честью преодолели все испытания трудного подъема и теперь сверху могут видеть больше и помогать остальным.
    Сегодня проектный подход все шире проникает в управленческую практику. Все большее количество организаций начинает рассматривать себя через призму проектно-ориентированной деятельности. Потребность в профессиональных руководителях проектов все более возрастает. Растет и дефицит этих специалистов. Поэтому, наиболее актуальной становится проблема подготовки и отбора руководителей проектов. В связи с этим возникают вопросы о возможности создания системы, которая бы содействовала отбору и формированию профессионалов в области проектного управления.
    ........
    1. Основные вопросы отбора и формирования руководителей проектов
    Основываясь на практическом опыте можно сказать, что далеко не все люди (зачастую даже те, которые занимают должность руководителя проекта) могут в полном объеме и эффективно выполнять действия, необходимые для успешной реализации проекта. Конечно же можно с уверенностью сказать, что руководителем проекта может быть каждый сотрудник, который:
    • Знает специфику организации, отрасли и т.д.;
    • Достиг определенных профессиональных высот;
    • Имеет администраторские способности;
    • Имеет широкое мировоззрение, позитивный жизненный опыт, образован и эрудирован.
    Список этих качеств можно продолжать и дальше, но возникает вопросы: является ли наличие перечисленных качеств достаточным для руководителя проекта, какие качества являются принципиальными, можно ли овладеть этими качествами, и если можно – то как. Можно поставить два ключевых вопроса:
    .........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Участники проекта – это люди и организации, выполняющие функции управления проектами, направленные на достижение целей и задач проекта. В проекте участвуют заказчик, инвестор, банк, спонсор, проектировщик, генеральныйподрядчик, субподрядчик, поставщик, консультант, лицензиар, управляющий икоманда проекта.
    Управляющий проектом является ключевой фигурой в команде проекта и несет полную ответственность за достижение конечных целей проекта. Правильныйвыбор управляющего зачастую определяет эффективность реализации проекта.
    Команда проекта представляет собой группу специалистов, работающих
    над реализацией конкретных задач, представляет интересы различных участников проекта и подчиняется управляющему.
    Каждая команда проекта проходит в своем развитии несколько этапов:формирование, адаптацию, нормализацию, работу, ликвидацию.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление проектом : ключевые факторы при выборе управляющего проектом, основные обязанности управляющего проектами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление проектом : ключевые факторы при выборе управляющего проектом, основные обязанности управляющего проектами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.