Скачать пример (образец) дипломной на тему "Страхование автотранспортных средств в РФ, купленных...."

Страхование автотранспортных средств в РФ, купленных в кредит на примере компании ОСАО "Ингосстрах"

  • Номер работы:
    244750
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2013 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1 Общие принципы страхования автотранспортных средств в РФ 5
    1.1Социально-экономическая сущность страхования автотранспортных средств 5
    1.2 Правовые основы страхования транспортных средств 18
    1.3 Кредитование при покупке автотранспортных средств 24
    2 Анализ страхования автотранспортных средств в ОСАО «Ингосстрах» 34
    2.1 Организационная характеристика ОСАО «Ингосстрах» 34
    2.2 Особенности страхования автотранспортных средств ОСАО «Ингосстрах» 45
    2.3 Анализ деятельности ОСАО «Ингосстрах» по страхованию автотранспортных средств с использованием кредита 48
    ГЛАВА 3. Основные направления повышения эффективности страхования автотранспортных средств ОСАО «Ингосстрах» 53
    3.1. Проблемы деятельности ОСАО «Ингосстрах» 53
    3.2. Перспективы развития страхования автотранспортных средств ОСАО «Ингосстрах» при покупке в кредит 60
    Заключение 66
    Список литературы 69
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование автотранспортных средств в РФ, купленных в кредит на примере компании ОСАО "Ингосстрах"
    Потребность в решении сложных и разнообразных проблем становления и развития эффективного менеджмента в страховых компаниях определяет практическую значимость исследования.
    Все названные обстоятельства обусловили выбор темы дипломной работы, определили ее структуру и методы исследования.
    Цель дипломной работы состоит в оценке эффективности страхования средств автотранспорта.
    В соответствии с указанной целью в дипломной работе были поставлены следующие задачи:
    *
    *
    По сути, автокредитование является кредитом под залог имущества, где предметом залога является покупаемый клиентом автомобиль. Формально покупка автомобиля в кредит выглядит так: клиент получает в автосалоне счет (его оплачивает организация, предоставляющая возможность приобретения автомобиля в кредит). После того как автосалон получает перевод, машина переходит в собственность клиента и одновременно оформляется как залог кредита, равного сумме, которую тот готов выплатить за какой-то период времени.
    Современные виды автокредитования делятся по срокам оформления на два вида - экспресс и классический кредит. Но если внимательно ознакомиться с предложениями различных банков, можно насчитать, как минимум шесть различных видов автокредитования.
    1. Первая форма кредитования - это, по сути, потребительский кредит, целевым назначением которого является покупка автомобиля, а отличительными свойствами:
     более низкая процентная ставка по кредиту;
     более затратная по времени процедура получения кредита;
     более тщательное изучение кредитной заявки и информации, предоставленной потенциальным заемщиком;
     наличие документов и сведений, позволяющих банку с точностью оценить риски и возможность выдачи кредита.
    2. Экспресс-кредит. Главное его достоинство в небольшом количестве требуемых документов. Недостатком данного вида кредита является повышенная процентная ставка и больший первоначальный взнос. Сейчас минимальная ставка при экспресс кредитовании на автомобили варьируется от 35%.
    *
    *
    В приказе прописаны рейтинговые требования к банкам, векселедателям, эмитентам или выпускам ценных бумаг, в которые могут размещаться средства страховых компаний с обозначением уровней удовлетворительной кредитоспособности для каждого из рейтинговых агентств.
    Еще одной проблемой 2012 года стало значительное сокращение запаса маржи платежеспособности. Компании, справившиеся с увеличением уставного капитала, столкнулись с новой проблемой – сложностями с выполнением требований по марже платежеспособности. Если в прошлом году почти все страховщики выполняли эти требования, то в нынешнем году в связи с увеличением норматива, ставшего следствием увеличения минимальных требований к уставному капиталу, около трети страховщиков имели проблемы с платежеспособностью. Сократилось число компаний, которые имели значительное превышение фактической маржи платежеспособности над нормативной (в 1,5 раза и более). У части компаний отклонение фактической маржи платежеспособности близко к пороговому значению. Даже небольшой балансовый убыток может стать причиной невыполнения норматива.
    Поскольку структура, финансирование, операционные процессы, возможности оценки рисков ФСФР не позволяют минимизировать риски невыполнения обязательств страховщиками и другими участниками финансового рынка, было принято решение о создании нового органа надзора.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование автотранспортных средств в РФ, купленных в кредит на примере компании ОСАО "Ингосстрах" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование автотранспортных средств в РФ, купленных в кредит на примере компании ОСАО "Ингосстрах" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.