Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовые основы формирования и использования местного...."

Правовые основы формирования и использования местного бюджета (на примере любого муниципалитета)

  • Номер работы:
    244702
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2013 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Местный бюджет в бюджетной системе Российской Федерации 7
    1.1 Бюджетная система и бюджетное устройство РФ 7
    1.2 Межбюджетные отношения федеральных региональных и местных уровней
    15
    1.3 Особенности формирования и исполнения местного бюджета РФ 25
    Глава 2. Формирование и исполнение местного бюджета (на примере любого муниципального района РФ)
    31
    2.1 Доходная часть местного бюджета 31
    2.2 Расходная часть местного бюджета 41
    2.3 Особенности формирования бюджетов муниципальных районов 47
    Глава 3. Совершенствование бюджетных и межбюджетных отношений муниципального образования РФ
    53
    3.1 Оценка бюджетной деятельности 53
    3.2 Проблема бюджетных и межбюджетных отношений 72
    Заключение 80
    Список использованной литературы 85
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы формирования и использования местного бюджета (на примере любого муниципалитета)
    Труды упомянутых авторов представляют большой интерес и являются весомым вкладом в решении вопросов становления финансовых основ местного самоуправления. Однако современный период реализации реформы местного самоуправления, в части решения проблемы исполнения местных бюджетов и самостоятельности муниципалитетов, требует нахождения путей решения проблем, связанных с формированием сбалансированных бюджетов муниципальных образований на районном и поселенческом уровне бюджетной системы. Существует противоречие: с одной стороны - за местным уровнем власти законодательно закреплен существенный объем расходных обязательств, с другой стороны, недостаточный перечень доходных источников местных бюджетов. Снятие этого противоречия и является нерешенной научной проблемой. Также на местном уровне в настоящее время нет четкой, методики образования доходов. В связи с тем, что большую часть (60-70%) местных бюджетов в РФ составляют средства, получаемые от вышестоящих бюджетов, муниципалитеты не заинтересованы в увеличении своей доходной базы. Недостаточно отрегулирована система расходов местных бюджетов. Отсутствуют общепринятые нормативы использования средств местных бюджетов по направлениям. Существующая система контроля за исполнением местных бюджетов также имеет ряд недостатков, которые не позволяют ей эффективно функционировать на всех уровнях местной власти.
    Целью выпускной квалификационной работы является комплексное исследование правовых основ формирования и исполнения местного бюджета и путей их совершенствования.
    Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие конкретные задачи:
    *
    *
    В настоящее время расходы муниципальных бюджетов на очередной финансовый год планируются от «достигнутого уровня». Расходы текущего года определяются на основании расходов предыдущего года и корректируются в соответствии с индексами-дефляторами цен рекомендуемыми Министерством экономики Республики Башкортостан с учетом планируемых по муниципальному образованию доходов.
    Отметим, что формирование расходной части бюджета муниципального района имеет следующие недостатки:
     отсутствует единый подход к определению, величины нормативов бюджетных услуг в социально-культурной сфере. Так, формирование значений нормативов для образовательных учреждений осуществляется на основе фактических материальных расходов в целом по Республике Башкортостан по данным отчетного финансового года, предшествующего текущему финансовому году. Для формирования прогнозных показателей 2011 г. за базу расчета принимались фактические расходы 2009 г., хотя по 2010 г. они значительно выше.
     не в полной мере понятен принцип дифференцированного подхода к определению нормативов расходов бюджетов муниципальных образований. Например, если в системе образования утверждены единые нормативы бюджетных расходов по всем муниципалитетам в разрезе видов учреждений в расчете на одного ребенка (учащегося, воспитанника), то в сфере здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, содержания органов местного самоуправления установлены групповые нормативы расходов муниципальных бюджетов в расчете на одного жителя.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы формирования и использования местного бюджета (на примере любого муниципалитета) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы формирования и использования местного бюджета (на примере любого муниципалитета) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.