Скачать пример (образец) дипломной на тему "Молодежная политика Д.Кенеди на посту президента США...."

Молодежная политика Д.Кенеди на посту президента США

  • Номер работы:
    244340
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2013 г.
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕЗИДЕНТСТВА ДЖ. КЕННЕДИ 15
    1.1 Особенности внутренней и внешней политики Дж. Кеннеди 15
    1.2 Молодежные общественные движения во время президентства Дж. Кеннеди 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ США ВО ВРЕМЯ ПРЕЗИДЕНТСТВА ДЖ. КЕННЕДИ 49
    2.1 Особенности трансформации государственной молодежной политики в условиях президентства Дж. Кеннеди 49
    2.2 Молодежные общественно-политические организации как инструмент реализации государственной молодежной политики 64
    ГЛАВА 3. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МОЛОДЕЖИ США 88
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 97
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 108
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Молодежная политика Д.Кенеди на посту президента США
    Таким образом, можно заключить, что отечественная и американская ис-ториографические базы существенно отличаются друг от друга и качественно, и количественно. Практически вся отечественная литература по молодежному протестному движению в США второй половины 1950-х -первой половины 1970-х годов издана еще в советскую эпоху. Эти книги отражают только один - марксистский взгляд на исследуемый процесс, что оказывает существенное влияние на изложение материала. Тем не менее, большой плюс отечественной литературы в том, что она доступна. Доступ к американской историографиче-ской базе, напротив, очень затруднен. Но, несмотря на все сложности, собран-ный материал свидетельствует о многогранности подходов и неоднозначности оценок происходивших в 1960-е годы событий. Также очевиден стабильно вы-сокий интерес к истории молодежного протестного движения в США в амери-канской историографии на протяжении четырех десятилетий. Отечественные исследователи перестают глубоко заниматься этой проблемой уже с середины 1980-х годов.
    Источниковая база работы образована документами различного проис-хождения и характера, которые можно разбить на несколько групп.
    *
    *

    Молодежная политика президента США Дж. Кеннеди была обусловлена теми процессами, которые происходили в американском обществе, и являлась их неотъемлемой частью. Поставив во главу угла задачу повышения экономи-ческой эффективности, политика Дж. Кеннеди во многом изменила характер социально-экономической политики американского государства и ее составной части – политики в отношении молодежи .
    Дж. Кеннеди, политика которого не принесла должных результатов в эко-номике, сыграл положительную роль в социальной сфере. С именем Кеннеди связана программа «Аполлон», а также решение вопроса об ущемлении афроа-мериканского населения.
    15 марта 1965 года Дж. Кеннеди обратился к Конгрессу США с послани-ем, касающемся защиты прав потребителей. Согласно Дж. Кеннеди, почти все программы, предлагаемые президентской администрацией – например, про-граммы расширения мировой торговли, улучшения медицинского обслужива-ния, сокращения пассажирских сборов, укрепления системы общественного транспорта, создания музеев-заповедников и зон отдыха и дешевой энергии, - имеют прямое или косвенное значение для потребителей. Однако если феде-ральное правительство собирается выполнять свои обязательства по реализации прав потребителей, необходимы дополнительные законодательные и админист-ративные меры. Администрация Дж. Кеннеди поддержала широкий спектр кон-кретных мер по укреплению существующих программ. В нескольких важных областях значительный прогресс уже был достигнут или ожидался в перспекти-ве. И бюджет 1963 года включал рекомендации по повышению эффективности почти каждой крупной программы защиты прав потребителей.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Молодежная политика Д.Кенеди на посту президента США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Молодежная политика Д.Кенеди на посту президента США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.