Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Разработка стратегии антикризисного управления организацией...."

Разработка стратегии антикризисного управления организацией

  • Номер работы:
    244255
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2013 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Теоретические аспекты антикризисного управления компанией 7
    1.1. Типология кризисов и концепции антикризисного управления 7
    1.2. Понятие и сущность антикризисного управления компанией 14
    1.3. Основные механизмы и подходы к стратегии антикризисного управления 19
    2. Методологические основы анализа финансового состояния компании 20
    2.1. Методика оценки финансового состояния и результатов деятельности компании 20
    2.2. Финансовые методы оценки предрасположенности к банкротству и антикризисного управления в компании 24
    3. Анализ и оценка финансового состояния и результатов деятельности нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» 31
    3.1. Информационно-аналитическая характеристика компании 31
    3.2. Оценка финансовой устойчивости 35
    4. Исследование предрасположенности к банкротству нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» (выявление кризисных точек) 51
    5. Обобщение результатов оценки стратегии антикризисного управления компании 58
    6. Рекомендации по совершенствованию стратегии антикризисного управления нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» 59
    Заключение 75
    Библиография 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка стратегии антикризисного управления организацией
    Антикризисное антикризисного управление на микроуровне выражается в следующих основных направлениях: непрерывное наблюдение финансово-экономического состояния предприятия; построение регламентов информационных потоков; исследование современных управленческих, финансовых и маркетинговых стратегий; снижение постоянных и переменных затрат; увеличение производительности труда; мобилизация средств учредителей; усиление мотивации персонала.
    Деятельность предприятий без продуманной антикризисной стратегии усложняет их приспособление внешней среде, что, безусловно, может привести к банкротству. Более того, критическое состояние предприятий обостряется неэффективными институциональными преобразованиями, половинчатостью реформирования российской экономики, спадом инновационного потенциала и усилением международной конкуренции.
    Совершенствование и применение продуманной стратегии антикризисного управления является важнейшим условием эффективного реформирования промышленных предприятий в настоящее время и в ближайшей перспективе.
    Таким образом, постановка проблемы актуальна и вызывает необходимость проведения исследований, ориентированных на углубление основ теории кризисов, а также поиска путей совершенствования стратегии антикризисного управления.
    *
    *
    регулирования включают: принятие нормативно-правовых актов, разработку направленной финансовой и социальной политики, поддержку малого бизнеса, инновационной активности предприятий и конкурентоспособности страны на мировом рынке, а также основываются на следующие терминологические категории:
     несостоятельность (банкротство) (далее также – банкротство) – признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;
     должник – гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо, оказавшиеся неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение срока, установленного настоящим Федеральным законом;
     денежное обязательство – обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму по гражданско-правовой сделке и (или) иному предусмотренному Гражданским кодексом Российской Федерации, бюджетным законодательством Российской Федерации основанию;
    *
    *
    Баланс ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» не является ликвидным. Однако наиболее ликвидные активы в 2011 г. и 2012 г. смогут покрыть все обязательства компании, что говорит об активной финансовой деятельности.
    Следует отметить, что материально-производственные запасы ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» невелики, однако значительны краткосрочные финансовые вложения, а данные активы является наиболее ликвидными, поэтому столько невысокой значение показателя (1,15 в 2012 г.) не характеризует платежеспособность компании негативно.
    Рост в динамике долгосрочной дебиторской задолженности негативно влияет на ликвидность и платежеспособность, а также деловую активность компании, что может привести к замедлению темпов развития.
    Таким образом, ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», диагностировав в 2010 г., неустойчивое финансовое положение, пересмотрело структуру пассивов в сторону роста доли собственного капитала и сокращения сумм заемных средств, что привело к абсолютной финансовой устойчивости.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка стратегии антикризисного управления организацией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.