Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Условия формирования сексуальных девиаций и возможности...."

Условия формирования сексуальных девиаций и возможности их психологопедагогической коррекции на примере педофилии

  • Номер работы:
    243311
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.08.2013 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Проблема сексуальных девиаций как объект психологического исследования 3
    1.1 Понятие сексуальных девиаций в психологии 11
    1.2 Классификации сексуальных девиаций 17
    1.3 Условия формирования сексуальных девиаций 26
    Глава 2. Проблемы коррекции сексуальных девиаций (на примере педофилии) 41
    2.1 Педофилия как вариант сексуальной девиации 41
    2.2 Основные психолого-педагогические подходы к коррекции педофилии 53
    Глава 3. Эмпирическое исследование условий формирования сексуальных девиаций (на примере педофилии) 68
    3.1 Организация исследования 70
    3.2 Методики исследования 71
    3.3 Анализ результатов исследования 74
    3.4 Рекомендации 87
    Заключение 90
    Список литературы 94
    Приложения 102
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Условия формирования сексуальных девиаций и возможности их психологопедагогической коррекции на примере педофилии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальностьисследования проблемы сексуальных девиаций обусловлена несколькими причинами. В первую очередь, сексуальные девиации, и, в частности, педофилия, представляют собой нарушение сексуального предпочтения, которые нередко влекут негативные последствия как для их носителя, так и для окружающих. Сама личность с сексуальной девиацией нередко сталкивается с дезадаптацией. Осознание собственной инакости, отличия от большинства обусловливает неуверенность в себе, чувство неполноценности, нарушение социальных контактов.
    ..........
    Глава 1. Проблема сексуальных девиаций как объект психологического исследования

    1.1 Понятие сексуальных девиаций в психологии

    Вопросы человеческой сексуальности привлекали внимание исследователей издавна. В то же время данные вопросы социально табуировались, что затрудняло их научный анализ. Растабуирование сексуальности связано с исследованиями и разработкой теории З. Фрейда, который одним из первых обозначил значимую роль данного аспекта человеческого существования: «В первую очередь сексуальность отделяется от своей слишком тесной связи с гениталиями и рассматривается как более общая телесная функция»92, с. 78.
    ...........
    Заключение

    Целью данного исследования являлось проанализировать условия формирования сексуальных девиаций и возможности их психолого-педагогической коррекции. Для достижения данной цели было проведено теоретическое и эмпирическое исследование.
    На основании анализа литературы было выявлено, что под сексуальными девиациями принято понимать расстройства, характеризующиеся постоянными и интенсивными сексуальными импульсами, фантазиями или поведением, связанным с объектами, не соответствующими сексуальной норме (В.Д. Менделевич, Р. Комер). К общим критериям, позволяющим отличить нормальное сексуальное поведение от девиантного относятся такие как количество одновременно взаимодействующих партнеров, зрелость партнеров, непричинениеущерба здоровью.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.08.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Условия формирования сексуальных девиаций и возможности их психологопедагогической коррекции на примере педофилии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Условия формирования сексуальных девиаций и возможности их психологопедагогической коррекции на примере педофилии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.