Скачать пример (образец) реферата на тему "Место и роль материально-правовых норм в регулировании...."

Место и роль материально-правовых норм в регулировании Международного частного права

  • Номер работы:
    243003
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2013 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Материально-правовые нормы в международном частном праве 4
    2. Проблемы унификации правового регулирования частноправовых отношений 4
    Заключение 4
    Список литературы 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Место и роль материально-правовых норм в регулировании Международного частного права

    Проблемы частноправовых отношений, характеризуемых присутствием иностранного элемента, обусловлены структурой международного частного права. "Многими российскими исследователями современное международное частное право воспринимается как устойчивое единство коллизионных норм и начал, опосредующих два материально-правовых, дополняющих друг друга способа регулирования частноправовых отношений, осложненных иностранным элементом".
    Важная роль коллизионного права в международном частном праве РФ позволила сформировать особую область права в национальной правовой системе. Эта черта была отмечена и в других странах. "Благодаря коллизионным нормам международное частное право выделилось в самостоятельную область права, находящуюся в национальной системе права отдельного государства". ......
    1. Материально-правовые нормы в международном частном праве
    Внутренние материальные нормы, регулирующие отношения с иностранным элементом, также являются частью международного частного права. "Международное частное право не исчерпывается коллизионным правом, но коллизионные нормы весьма существенная по объему и наиболее сложная с юридико-технической стороны часть международного частного права" . Действительно, в сферу действия международного частного права попадают и Закон о государственном регулировании внешней торговли, и Закон об иностранных инвестициях, и другие законы. Вопросы унификации материального гражданского права, получившие свое решение в нормах международного договора, также являются частью международного частного права. Вопросы правового положения иностранцев всегда рассматривались в числе вопросов международного частного права, если речь шла об объеме их правоспособности. Нормы международного гражданского процесса традиционно рассматривались в рамках международного частного права в РФ. .........
    Заключение
    Довольно широкий круг отношений в сфере МЧП регулируется именно при помощи материальных норм национального права. Очень часто частноправовые отношения с иностранным элементом не порождают коллизионного вопроса и проблемы выбора права. Такая ситуация складывается, как правило, в случаях, если в национальном законодательстве есть детальное материально-правовое регулирование масштабного круга отношений, связанных с международным общением.
    Например, в России приняты специальные законы о правовом положении иностранных инвестиций, о регулировании внешнеторговой деятельности, о налогообложении иностранных лиц, о соглашениях о разделе продукции и др. Наличие такого законодательства позволяет судам не ставить вопрос о том, право какого государства должно применяться, а регулировать конкретное международное гражданское правоотношение посредством специальных норм своего национального права.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Место и роль материально-правовых норм в регулировании Международного частного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Место и роль материально-правовых норм в регулировании Международного частного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.