Скачать пример (образец) реферата на тему "Государственная территория: понятие, состав, государственные...."

Государственная территория: понятие, состав, государственные границы и их правовой режим

  • Номер работы:
    243000
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2013 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2

    1. Понятие и виды территории в международном праве 4
    2. Принцип территориальной целостности 12
    3. Правовые способы изменения территории государства 14
    4. Понятие, содержание и установление государственной границы 20

    Заключение 22
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная территория: понятие, состав, государственные границы и их правовой режим
    Введение

    Для существования человека необходимы определенные условия и материальные блага. Именно территория, как часть природы и земного шара, является источником ресурсов и условием существования человека. Поэтому человек, прежде всего, стремится к осуществлению физического контроля над территорией, который определяется уровнем общественного развития, цивилизации. Территория подвержена влиянию социальной среды человека. Орудия производства изменяют ее состояние. Человек строит города, прокладывает туннели через горы, соединяет водные пространства каналами и т.д.
    Таким образом, вырабатывается понятие «территория для человека, а не человек для территории».
    ......
    1. Понятие и виды территории в международном праве

    Территория существовала тогда, когда не было государства, и будет существовать всегда, но ее статус, режим, состояние, принадлежность носит относительно меняющийся характер.
    Территория как одно из условий материальной жизни человечества, ее понятие и значение возрастают вместе с развитием общества. Само государство, являясь результатом человеческой цивилизации, не может существовать без территории. Однако данное понятие не исчерпывается только изучением территории, принадлежащей государству. Вместе с изучением вопросов о государственной территории, необходимо рассмотреть общепланетарную территорию в целом. Это способствует глубокому осмыслению и отчерчению границ между государственной территорией и другими видами территории.
    .......
    Заключение

    Территория государства объективно представляет пространственные пределы осуществления государственной власти. Отсюда не просто уместно, но единственно верно говорить о территориальном императиве как многоаспектном постоянно действующем факторе становления и развития государства. Именно понятие «территория» наравне с понятиями «государственная власть» и «народ» в своем единстве образуют формулу существования государства.
    Сейчас в эпоху становления правового государства особого изучения и осмысления требуют такие институты, как территориальное верховенство государства, режим государственных границ, принципы международного права и др.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная территория: понятие, состав, государственные границы и их правовой режим ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная территория: понятие, состав, государственные границы и их правовой режим - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.