Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Мотивация персонала в медиаструктуре...."

Мотивация персонала в медиаструктуре

  • Номер работы:
    242757
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2013 г.
  • Объем работы:
    125 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Раздел 1. Обзор теоретических основ мотивации персонала в современных условиях 5
    1.1. Содержание процесса мотивации труда персонала 5
    1.2. Теории и виды мотивации, возможность применения их на практике 8
    Раздел 2. Исследование системы мотивации персонала в Информационном центре «Норильские новости». 20
    2.1. Организационно-экономическая характеристика Информационного центра «Норильские новости». 20
    2.2. Анализ и оценка кадрового потенциала организации 27
    2.3. Обоснование выбора методологии исследования 33
    2.4. Диагностика системы мотивации персонала в организации 39
    Раздел 3. Рекомендации по совершенствованию системы мотивации персонала в Информационном центре «Норильские новости». 53
    Заключение 72
    Список использованных источников 75
    Приложения 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация персонала в медиаструктуре
    Между тем, проблема соотношения аспектов мотивационной сферы сотрудников и наиболее эффективных методов управления ими является актуальной в практике управления персоналом. Тот фактор, который сегодня мотивирует конкретного человека к интенсивному труду, завтра может быть не эффективен для этого человека.
    Поэтому никто точно не может сказать, как детально действует механизм мотивации, какой силы должен быть мотивирующий фактор, когда он сработает и почему.
    Анализ результатов исследований российских и зарубежных ученых в совокупности с изучением деятельности служб управления персоналом на предприятиях, указывает на постоянное возникновение новых проблем в области мотивации персонала.
    К проблемам такого рода следует отнести трудности, возникающие при формировании мотивационных программ и создании системы стимулирования на предприятии. Решение подобных вопросов для организаций становится одним из важных факторов укрепления их конкурентоспособности на современном этапе экономического развития страны.
    Актуальность проблем мотивации не оспаривается ни наукой, ни практикой, так как от четкой разработки эффективной системы мотивации зависит не только повышение социальной и творческой активности конкретного работника (менеджера, рабочего), но и конечные результаты деятельности предприятий различных организационно-правовых форм собственности, производственной и непроизводственной сфер деятельности. Для исследованной организации - Информационный центр «Норильские новости» актуальность проблемы исследования мотивации обусловлена необходимостью снижения уровня текучести персонала, которую на предприятии в первую очередь, связывают с неэффективной системой мотивации.

    *
    Информационная подготовка
    До работников предприятия заблаговременно доводится информация о предстоящем опросе, о целях опроса, о процедуре его проведения. Это важный этап в проведении опросов, поскольку от того, насколько персонал подготовлен к опросу, насколько люди доверяют администрации и руководству и готовы к сотрудничеству, будет зависеть и достоверность получаемой информации. Недооценка информационной подготовки работников к опросу чревата формальным отношением, которое выражается в низком качестве заполнения анкет (пропуск многих вопросов, большое количество ответов "Затрудняюсь ответить", явное занижение или завышение оценок и т.п.), в плохом возврате анкет или даже в отказах от участия в опросе.
    Подготовка инструментария (анкет)
    Структура анкет и содержание вопросов должны обеспечить получение достоверной информации о степени удовлетворенности работников состоянием основных факторов организационной среды, об особенностях их трудовой мотивации.
    Процедура проведения опроса
    Автором будут опрошены все работника предприятия, чтобы можно было говорить о надежности получаемой информации.

    *
    В ИЦ «Норильские новости» используется повременная система оплата труда, с учетом надбавок за работу и стаж работы в районах Крайнего Севера. Премии выплачиваются всем категориям персонала в размере 100% от оклада.
    Уровень оплаты труда персонала ИЦ «Норильские новости» отвечает рыночному уровню и имеет тенденцию роста. Однако отмечено, что заработная плата работников растет не в зависимости от личной квалификации, количества выполняемых заданий, качества их выполнения, а применяется общее одинаковое для всех повышение окладов. Отмеченными недостатками организации мотивации персонала ИЦ «Норильские новости» являются:
    - одинаковые формы и системы оплаты труда для всех групп персонала;
    - более 60% в совокупной зароботной плате персонала занимают компенсационные выплаты за работу на Крайнем Севере;
    - неэффективная система премирования персонала, для всех категорий персонала установлена премия в размере 100% от оклада;
    -. отсутствующая количественная оценка показателей результативности работы сотрудников;
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация персонала в медиаструктуре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.