Скачать пример (образец) дипломной на тему "Система управления стрессом в организации...."

Система управления стрессом в организации

  • Номер работы:
    242697
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2013 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Стрессы в современной организации и особенности управления ими
    7
    1.1. Сущность, понятие и общая характеристика проявлений стресса в организации
    7
    1.2. Основные источники стресса и его негативное влияние на деятельность персонала организации 13
    1.3. Цели, методы диагностики и оптимизации системы управления стрессом в организации 19
    Глава 2. Практика управления стрессами в организации ОАО «Сбербанк России»
    27
    2.1. Общая характеристика организации и особенности труда в коммерческом банке
    27
    2.2. Анализ кадрового состава и системы управления персоналом организации
    35
    2.3.Анализ основных показателей напряженности в деятельности сотрудников банка
    46
    2.4 Оценка системы управления стрессом в организации 52
    2.5 Рекомендации по оптимизации системы управления стрессами в ОАО «Сбербанк России»
    55
    Заключение 62
    Список литературы 66
    Приложения 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления стрессом в организации
    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что современный организационный менеджмент заинтересован в разработке новых концептуальных подходов, диагностических методов и конкретных оптимизационных процедур, позволяющих повысить эффективность работы организации и ее сотрудников за счет совершенствования управления стрессом в организации. В динамических социально-экономических условиях современного общества большинство организаций постоянно испытывает необходимость в адаптации к быстро меняющейся внешней и внутренней среде, что вызывает развитие различных форм стресса у персонала и требует устранения стресс-факторов. При этом все актуальнее становится вопрос оптимизации деятельности персонала в условиях организационного стресса.
    Цель дипломной работы, заключается в исследовании системы управления стрессом в организации и разработке рекомендаций по оптимизации системы управления стрессами в организации.
    Исходя из поставленной цели работы, были выделены следующие задачи исследования:
    *
    *
    Сбербанк России как головная организация, имеющая статус юридического лица, разрабатывает политику и стратегию развития, нормативные и регламентирующие документы по организации банковской деятельности, и осуществляет контроль за деятельностью своих Отделений. По всей территории России насчитывается около 1000 отделений банка. В Москве на данный момент работает 14 отделений численностью от 400 до 2500 сотрудников. Труд банковского работника характеризуется достаточно сильной зависимостью от техники, сбои в функционировании которой сказываются на его результативности. В большинстве банковских организаций труд является полуавтоматизированным, даже в тех случаях, когда наиболее целесообразно было бы полностью автоматизировать операции, например, внесение банковских реквизитов в компьютерную программу, заполнение многочисленных документов со слов клиента с последующим их распечатыванием или оплата счетов через приемные банкоматы. К материальным средствам труда банковского служащего относятся документы различного рода, рекламные материалы, технические устройства.
    Что касается условий труда, большую часть времени банковский работник проводит в офисном помещении, на постоянном рабочем месте с установленным оборудованием. Продолжительность рабочего дня специалистов, как правило, зафиксирована в трудовом договоре, а также в ряде внутренних документов и составляет 8 или 12 часов в смену. В основном перерывы во время рабочего дня длятся по 10-15 минут и строго регламентированы, что нередко вызывает недовольство сотрудников, опоздание на работу или задержка с перерывов строго контролируется.
    Жесткая трудовая дисциплина характерна для банковской сферы и проявляется не только во внутреннем и внешнем временном регламенте, но и в стиле одежды, предписанной манере поведения, правилах взаимодействия и др.
    Труд специалиста банка характеризуется достаточно высокой степенью материальной и моральной ответственности перед клиентами, которые доверяют свои ценности банку. Особенно боязнь совершить ошибку характерна для молодых неопытных сотрудников, а также в случае внедрения новой банковской услуги или технологии в деятельность.
    В проблемных ситуациях сотрудник банка может обратиться к большому
    количеству справочного печатного материала, разработанного специальными
    службами банка, или к внутреннему сайту, где содержится вся необходимая для
    работы информация, а также к своим коллегам и руководителю. Чаще всего сложности в работе обусловлены возникновением спорных/конфликтных ситуаций с клиентами, однако поведение сотрудника в подобных обстоятельствах регламентировано банковскими предписаниями инструктивного или рекомендательного характера, которые он должен выполнять.
    Сбербанк характеризуется специфичной банковской культурой с наличием внутренних предпосылок, способствующих в определенной степени развитию организационного стресс у его персонала:
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления стрессом в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система управления стрессом в организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.