Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблема профилактики наркотрафика в контексте политики...."

Проблема профилактики наркотрафика в контексте политики НАТО в Афганистане

  • Номер работы:
    242607
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2013 г.
  • Объем работы:
    113 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОЛИТИКА НАТО В СРЕДНЕЙ АЗИИ (2007 Г. – ПО Н.В.): ОБЩИЙ ОБЗОР 12
    1.1. Цели, задачи и особенности присутствия войск НАТО в Средней Азии 12
    1.2.Политика стран НАТО в отношении проблем производства и распространения наркотиков в регионе 28
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРОИЗВОДСТВА НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ В АФГАНИСТАНЕ И ОСНОВНЫЕ МАРШРУТЫ ИХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ 37
    2.1. Производство наркотических веществ в Афганистане: предпосылки, условия, последствия 37
    2.2. География основных маршрутов афганского наркотрафика и проблемы региональной безопасности 48
    ГЛАВА 3. ВОЗМОЖНОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ С ТЕРРИТОРИИ АФГАНИСТАНА 64
    3.1.Современные методы борьбы с афганским наркотрафиком: роль НАТО 64
    3.2. Возможности и пути профилактики дальнейшего распространения наркотиков из Афганистана 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 98
    ПРИЛОЖЕНИЕ 109
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема профилактики наркотрафика в контексте политики НАТО в Афганистане
    Сегодня Россия стала привлекательным рынком сбыта наркотиков, появились широкие возможности для отмывания денежных средств, добытых преступным путем, их легализации, как в России, так и в других странах. Наркоэкспансия совпала со сложным периодом глубоких социально-экономических преобразований, когда основная часть населения была выбита из привычного образа жизни, а у многих исчезла вера в завтрашний день. В настоящее время, на всех уровнях власти происходит осознание угроз, которые несет наркотрафик и незаконный оборот наркотиков для развития нашей страны и существования России как сильного и стабильного государства. В результате развернулась активная дискуссия по проблеме выхода из наркокризиса. В условиях, когда набирают силу интеграционные процессы на пространствах бывшего СССР, в одиночку государства уже не в состоянии противостоять давлению наркотрафика. В этой связи особое значение приобретает эффективная антинаркотическая политика, которая в условиях интеграции должна иметь международный характер. В Средней Азии, которая непосредственно граничат с основным центром производства наркотиков в мире – Афганистаном, необходима реализация новой стратегии международного сотрудничества в области борьбы с наркотрафиком и незаконным оборотом наркотиков. Разрабатывая эту стратегию необходимо учитывать позицию НАТО и США по проблеме наркотрафика, так как понятно, что без подключения к проблеме этой стороны нашей стране и государствам Средней Азии избавиться от наркоугрозы не удастся. Мировому сообществу и нашей стране в частности, необходимо искать современные подходы к решению проблему наркотрафика из Афганистана. Важно заинтересовать НАТО и США, склонить их к более активным действиям против наркотрафика, привлечь к сотрудничеству дополнительные силы и ресурсы. В этом заключается задача российской дипломатии, требующая тщательной и всесторонней проработки.
    Степень разработанности темы. Профилактика и борьба с наркотрафиком, как научная проблема в силу своей чрезвычайной актуальности, исследуется во многих научных трудах.
    *
    *
    В. Парамонов, отмечает, что в настоящее время, в активной стадии находятся процессы трансформации Центральной Азии из периферийного региона (где геополитические тенденции вообще не проявлялись), в регион, в котором все настойчивее пересекаются интересы ряда крупных держав и других секторов международной жизни .
    Эксперты полагаю, что от того, в каком направлении будет развиваться обстановка в государствах Центральной Азии во многом будет зависеть баланс сил на обширном пространстве планеты. Любые события, происходящие в странах Центральной Азии, будут иметь свое отражение не только на региональном уровне, но и могут вызывать изменения в геополитическом балансе сил на всем евразийском континенте, который признанно остается осью мирового развития.
    Расширение американского военного и экономического присутствия в ЦАР влечет за собой усиление геополитического соперничества США с двумя крупнейшими соседними державами, имеющими протяженные общие границы с государствами Центральной Азии. Поэтому трудно предположить, что Центральная Азия сможет находится длительное время в настоящей стабильности в ближайшее время, так как соседние державы по-прежнему рассматривают регион в качестве собственного «стратегического заднего двора» и потому оценивают наращивание американской военной мощи как проявление агрессивной по отношению к ним политики .
    Таким образом, интересы НАТО и США в центральноазиатском регионе эволюционировали, менялась их иерархия. Стратегическое значение Центральная Азия приобрела для НАТО с момента начала военных действий в Афганистане и Ирака, так как стала опорным пунктом для снабжения и переброски войск Альянса. Кроме того, в ресурсах Центральной Азии США видят возможность для ослабления роли России и Китая в регионе. Контролируя Среднюю Азию по средством механизма НАТО, США получает плацдарм для атаки с севера на Иран.
    Следует сделать вывод, что интересы НАТО и США в Средней Азии разнообразны. Прежде всего, следует говорить о создание надежного плацдарма для поддержки военной операции в Афганистане, однако, долгосрочная цель заключается в получении преимуществ над другими региональными державами. Стратегическая цель НАТО в Средней Азии на данном этапе – закрепить свое военно-политическое присутствие в регионе, для проецирования давления и военной силы на Россию, Китай, Иран и весь евразийский континент. Поэтому нельзя говорить, что участвуя в антитеррористической операции в Афганистане, НАТО и США преследуют только антитеррористические цели.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема профилактики наркотрафика в контексте политики НАТО в Афганистане ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.