Скачать пример (образец) реферата на тему "предложение и его факторы...."

предложение и его факторы

  • Номер работы:
    242515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2013 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Предложение и факторы влияющие на его величину 4
    2. Рыночное равновесие. Реакция рынка на изменение предложения 7
    3. Эластичность предложения 7
    Заключение 7
    Список использованной литературы 7
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме предложение и его факторы
    Введение

    Рыночный механизм - это система экономических взаимоотношений между людьми, которая обеспечивает функционирование и развитие экономики, которая побуждает действовать в определенном направлении каждого человека. Поскольку этот механизм доходит до каждого, то его можно объяснить в микроэкономике. Однако, этот же механизм приводит в движение все общество и его можно объяснить с макроэкономической позиции.
    «Механизм установления равновесия» является одной из фундаментальных проблем экономической теории. Необходимо учесть, что экономика есть сложная система отношений экономических агентов. Содержание данных отношений может быть различным в зависимости от целей их взаимодействия. Первоначально спрос и предложение изучается на рынке отдельного товара........
    1. Предложение и факторы влияющие на его величину

    Действия многочисленных производителей и продавцов, удовлетворяющих спрос, формируют предложение.
    Предложение – это зависимость между количеством товара, который продавцы хотят и могут продать, и ценами на этот товар.
    Шкала предложения отражает зависимость величины предложения от цены.
    Таблица 1
    Шкала предложения
    .......
    3. Эластичность предложения

    Эластичность – это мера реакции одной величины на изменение другой величины.
    Предложение, как и спрос, бывает неэластичным и эластичным. При резком повышении цены на некоторый товар произойдет рост по его предложению, так как доля в части прибыли увеличивается. Но в данном случае немного покупателей захотят приобрести товар по завышенной цене. В результате объем продаж значительно снизится по сравнению с объемом предложения. .....
    Заключение
    Таким образом, закон спроса и предложения управляют процессом ценообразования. Равновесная цена устанавливается под влиянием специфических особенностей и тенденций на рынке. Мы получаем еще одно из основных экономических понятий. Равновесная цена – это стоимость, при которой по каждому изделию на рынке нет ни дефицита, ни излишка. При этом предложение и спрос уравновешиваются под влиянием конкуренции на рынке. Точку пересечения кривых обозначают буквой Е. Рыночное равновесие всегда следует рассматривать только относительно определенного интервала времени.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - предложение и его факторы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

предложение и его факторы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.