Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование ликвидации и утилизации отходов...."

Правовое регулирование ликвидации и утилизации отходов горного производства

  • Номер работы:
    241282
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2013 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Отходы: понятие, классификация, хранение, утилизация, обеспечение управления 9
    1.1Понятие и классификация отходов 9
    1.2 Хранение отходов 17
    1.3 Утилизация отходов 19
    1.4.Нормативно-правовое обеспечение управления отходами в Российской Федерации 30
    Глава 2. Правовое регулирование ликвидации и утилизации отходов горного производства в РФ 43
    2.1.Горное производство в РФ: тенденции и перспективы развития 43
    2.2.Отходы горного производства и особенности их утилизации и ликвидации 61
    2.3.Воздействие отходов на окружающую среду 65
    2.4.Регулирование отходов горного производства на уровне законодательства РФ 70
    Глава 3. Обеспечение экологической безопасности деятельности по размещению и обезвреживанию отходов горного производства 77
    3.1.Проблемы правового регулирования утилизации и ликвидации отходов горного производства 77
    3.2.Совершенствование правового регулирования обращения с отходами горного производства на федеральном, региональном и местном уровне 81
    Заключение 93
    Список использованной литературы 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование ликвидации и утилизации отходов горного производства
    Правовой аспект проблемы – это несовершенство законодательства РФ в области регулирования утилизации отходов горного производства.
    В настоящее время на федеральном уровне действует значительное количество нормативных правовых актов, регулирующих обращение с отходами производства и потребления, центральное место среди которых занимают ФЗ « Об отходах производства и потребления» и ФЗ « Об охране окружающей среды» . Ряд важнейших требований к обращению с отходами производства и потребления установлен положениями ФЗ « О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» .
    Ведомственными актами- приказами, письмами, указаниями и иными актами федеральных министерств и ведомств также устанавливаются некоторые правила в области обращения с отходами.
    Субъектами Российской Федерации принято значительное количество нормативных правовых актов, регулирующих вопросы обращения с отходами. Достаточное количество субъектов РФ урегулировали отношения в данной сфере принятием законов.
    Регулирование обращения с отходами напрямую рассмотрено только в ФЗ «Об отходах производства и потребления». Следует признать, что законодательная база РФ в области обращения отходов недостаточна, а ФЗ «Об отходах производства и потребления» не исчерпывает всех проблем, связанных с отходами.
    Актуальность исследований в области обращения с отходами горного производства обосновывается несколькими обстоятельствами.
    Это, во-первых, усиление нагрузки на окружающую среду в результате увеличения массы отходов, привносимых в нее без соответствующих мероприятий по их утилизации или иных мер, минимизирующих вредное влияние отходов на окружающую среду и здоровье человека.
    *
    *
    *
    Производимый индий в России практически в полном объеме экспортируется.
    Суммарные запасы золота в странах СНГ оцениваются на уровне 18 тыс.т. Из них более 50% разведаны на территории России, наиболее крупными месторождениями с запасами 1500 т являются Наталкинское и Сухой Лог. Высокий уровень запасов золота характерен и для Узбекистана, где выделяется золоторудное месторождение Мурунтау.
    Производство золота в России (с учетом попутного и вторичного производства) увеличилась в последние годы до 200-205 т. Это связано с резким увеличением добычи из коренных месторождений, их доля выросла до 65%. Добыча золота находится на уровне 180-190 т.
    В структуре золотодобычи России превалирует Дальневосточный округ, на долю которой приходится 55-58% от всего добытого в стране золота, на долю Восточной Сибири – 35-38%.
    Среди золотодобывающих предприятий России превалирующим объемом добычи выделяется ЗАО «Полюс Золото» (Красноярский край) - 38-40 т золота.
    В СНГ лидером в золотодобыче является Навоийский ГМК (Узбекистан), разрабатывающий месторождение Мурунтау и выпускающий 57-59 т золота .
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование ликвидации и утилизации отходов горного производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.