Скачать пример (образец) реферата на тему "Время и чёрные дыры ...."

Время и чёрные дыры

  • Номер работы:
    239977
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2013 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Образование и свойства Черных дыр 5
    1.1. Возникновение черных дыр 5
    1.2. Время и пространство квантовой черной дыры 7
    1.3. Пространство квантовой черной дыры 9
    1.4. Параметрическая концепция времени для черной дыры 11
    Заключение 20
    Список использованной литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Время и чёрные дыры
    Введение


    Самое странное в современных теориях - это концепция пространства-времени (space-time). Данная концеция не укладывается в материальность нашего мира. Пространство и время не могут существовать отдельно от вещества (материи). Именно размеры и расположение материальных тел задают само пространство, а физические процессы (движения) задают время. Если мы рассматриваем пространство и время, да еще ищем их структуру, то мы выходим за рамки материальности нашего мира. Пример очень простой. Никакое пространство, никакое время не определяют физику распространения света и ограничения его скорости.
    Ещё несколько десятков лет назад лишь очень немногие учёные считали существование чёрных дыр действительно возможным. .....
    1. Образование и свойства Черных дыр

    1.1. Возникновение черных дыр

    Изображение небесного свода поражает разнообразием форм и цветов небесных тел. В этом разнообразии есть «экземпляры», возбуждающие особый интерес. Это еще более таинственные небесные тела, за ними трудно наблюдать и их природа до конца не выяснена – это черные дыры.
    Это явление получило свое название «черные дыры» в 1967 году благодаря американскому астрофизику Джону Уилеру.
    Черная дыра рождается тогда, когда у крупной звезды начинает заканчиваться топливо и она начинает разрушаться из-за своей же собственной гравитации. Такая звезда превращается в белого карлика или нейтронную звезду, но если заезда оказывается очень массивной, она может продолжать сжиматься и в конечном итоге достигает размера крошечного атома, который называется центром черной дыры.
    .......
    Заключение

    Таким образом, исходя из вышеизложенного, можно сказать, что Черные дыры являются конечным результатом эволюции крупных звезд, масса которых выше десяти солнечных масс. Когда все резервы ядерного горючего исчерпаны и реакции больше не происходят, наступает смерть звезды. Далее ее судьба зависит от ее массы. Если масса звезды меньше массы Солнца, она продолжает сжиматься, пока не погаснет. Если масса значительна, звезда взрывается, тогда речь идет о сверхновой звезде. Звезда оставляет после себя следы, - когда в ядре происходит гравитационный коллапс, вся масса собирается в шар компактных размеров с очень высокой плотностью — в 10 тысяч раз больше, чем у ядра атома и обладающего чудовищной гравитацией.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Время и чёрные дыры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Время и чёрные дыры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.