Скачать пример (образец) реферата на тему "Локальные сети. Технические средства организации и...."

Локальные сети. Технические средства организации и поддержания информационного обмена в компьютерных сетях

  • Номер работы:
    238963
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2012 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 КЛАССИФИКАЦИЯ И АРХИТЕКТУРА ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ 4
    1.1 Классификация сетей 5
    1.2 Технологии и стандарты локальных сетей 8
    1.3 Характеристика и особенности локальных сетей 10
    2 СЕТЕВОЕ КОММУНИКАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СЕТЕЙ 13
    2.1 Кабельная система 13
    2.2 Сетевые адаптеры 14
    2.3 Концентратор 15
    2.4 Мосты и коммутаторы как средство логической структуризации сети 16
    2.5 Маршрутизаторы 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    ЛИТЕРАТУРА 19
    Приложение 1 20
    Приложение 2 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Локальные сети. Технические средства организации и поддержания информационного обмена в компьютерных сетях
    ВВЕДЕНИЕ
    В последние десятилетия существенно возросло общественное и эконо-мическое значение информации и информационных технологий.
    Компьютерные сети и телекоммуникационные технологии - это важней-ший фактор экономического и научно-технического прогресса, обеспечиваю-щий кооперацию, разделение труда, интегральное использование ресурсов.
    С появлением в первой половине 70-х годов видеотерминалов первона-чально возникли структуры «терминал - хост» (локальный или удаленный). Чуть раньше и независимо развиваются глобальные сети (пакетной коммута-ции), используемые как для функций связи общего назначения, так и для так называемых коммуникаций «хост - хост», с целью выравнивания использова-ния вычислительных мощностей по часовым поясам. Это были именно вычис-лительные сети. [6, стр.4]
    .......
    1.1 Классификация сетей
    Классифицируя сети по территориальному признаку, различают локаль-ные, промежуточные (региональная, городские) и глобальные ИВС.
    Локальные (Local Area Network, LAN) – это объединение компьютеров, сосредоточенных на небольшой территории, обычно в радиусе не более 1-2 км, хотя в отдельных случаях локальная сеть может иметь и более протяженные размеры до десятков км. В общем случае локальная сеть принадлежит одной организации. [8, стр. 85].
    Сети промежуточного масштаба (Metropolitan Area Network - MAN) — городская или региональная сеть, т.е. сеть в пределах города, области и т.п. Информационные системы, в которых средства передачи данных принадлежат одной компании и используются только для нужд этой компании, принято на-зывать сетью масштаба предприятия, или корпоративной сетью (Enterprise Net-work). [6, стр.18]
    .....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Компьютерные сети уже стали одним из неотъемлемых элементов совре-менной цивилизации. Банк, почта, телеграф, телефон, магазин и квартира — все уже захвачено компьютерными сетями, объединенными в Интернет. Часто мы имеем дело с компьютерной сетью, даже не отдавая себе отчета в этом, напри-мер, используя услуги обычной международной телефонной связи, которая пе-редает наш разговор через Интернет.
    Общение через компьютерные сети дает гораздо больше возможностей, чем традиционный разговор по телефону. Чтение новостей на сайтах электрон-ных версий газет и информационных агентств, ведение и просмотр блогов, по-сещение социальных сетей и т.п., стало привычкой многих людей. Компьютер-ные сети становятся общественно-политическим фактором жизни государств — влияние «блогосферы» уже сравнимо с влиянием традиционных СМИ, а атаки на сайты становятся средством политической борьбы........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Локальные сети. Технические средства организации и поддержания информационного обмена в компьютерных сетях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Локальные сети. Технические средства организации и поддержания информационного обмена в компьютерных сетях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.