Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Формирование финансовой стратегии предприятий металлургической...."

Формирование финансовой стратегии предприятий металлургической отрасли

  • Номер работы:
    238571
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2013 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Принципы формирования финансовой стратегии предприятия 6
    1.1. Сущность и основные понятия финансовой стратегии предприятия 6
    1.2. Характеристика среды формирования финансовой стратегии 11
    1.3. Нормативные документы, регламентирующие формирование финансовой стратегии 16
    1.4. Принципы разработки финансовой стратегии в металлургии 20
    2. Методика формирования инвестиционной стратегии 27
    2.1. Анализ финансового состояния и финансовой устойчивости предприятий 27
    2.2. Оценка ликвидности предприятий металлургической отрасли 37
    2.3. Анализ показателей рентабельности, деловой активности и эффективности управления 40
    2.4. Рейтинговая оценка финансового состояния предприятий 48
    3. Разработка и обоснование выбора исследовательской стратегии на ОАО «ГМК «Норильский никель» 54
    3.1. Обоснование необходимости и целесообразности разработки инвестиционной стратегии 54
    3.2. Описание организационных и финансовых особенностей предлагаемых инвестиционных стратегий 61
    3.3. Расчеты показателей финансового состояния металлургических предприятий 65
    3.4. Оценка полученных результатов мероприятий по внедрению инвестиционной стратегии 68
    Заключение 80
    Список использованной литературы 83

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование финансовой стратегии предприятий металлургической отрасли
    Введение


    Актуальность стратегического управления предприятием состоит в том, что данная форма позволяет рассматривать его как развивающуюся систему на длительном промежутке времени. Реализация целей и задач стратегического управления требует введения в организационную структуру предприятия отдельных структурных подразделений. В силу того, что при формировании стратегии предприятие рассматривается как система, требуется решение проблем, связанных с согласованием интересов всех структурных подразделений предприятия с общими целями его развития.
    Стратегическое управление является относительно новой формой долгосрочного планирования деятельности предприятия. Методика стратегического планирования базируется на зарубежных теориях и требует адаптации к условиям экономики России. Разработка стратегии требует организации постоянной аналитической работы, как на стадии разработки, так и на стадиях исполнения стратегии. Помимо анализа внутренних показателей деятельности предприятия, требует наличие сопоставимой статистической базы о деятельности других предприятий отрасли и предприятий смежных отраслей.
    ..........
    1. Принципы формирования финансовой стратегии предприятия

    1.1. Сущность и основные понятия финансовой стратегии предприятия

    У авторов, рассматривающих в своих работах основы стратегического управления, не сложилось единого подхода к определению понятия стратегическое управления предпряитем.
    Так, А.Чандлер считает, что цель стратегия состоит в определение долгосрочных целей и задач, определяющих развитие организации. Стратегия определяет основные мероприятия и потребность в ресурсах для выполнения определенных целей и задач. Стратегия также должна обеспечивать наиболее эффективное распределение ресурсов при допустимом уровне риска. 26, с. 58.
    Таким образом, стратегия организации должна включать в себя три составляющих: 1) цели и задачи развития предприятия как хозяйственной системы; 2) определение необходимого объема ресурсов для достижения поставленных целей; 3) результат от вложения ресурсов и его соотношение с затраченными ресурсами.
    А.М. Ковалёва при определении стратегии в целом придерживается аналогичных взглядов, а именно ориентацию стратегии на достижение среднесрочных и долгосрочных целей и максимизацию получаемых результатов - доходов и прибыли. Однако в отличие от А. Чандлера А.М. Ковалев учитывает необходимость рассмотрения в рамках стратегии краткосрочных и оперативных задач, наиболее полно отвечающих сложившимся экономическим условиям.16, с. 36.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование финансовой стратегии предприятий металлургической отрасли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование финансовой стратегии предприятий металлургической отрасли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.