Скачать пример (образец) реферата на тему "Центральная нервная система и органы чувств + презентация...."

Центральная нервная система и органы чувств + презентация 8 слайдов

  • Номер работы:
    238415
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2012 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение……………………………………………………………………... 3
    1. Спинной мозг…………………………………………………………… 4
    2. Головной мозг…………………………………………………………... 8
    3. Органы чувств…………………………………………………………... 16
    Список использованной литературы………………………………………... 27
    Приложения…………………………………………………………………... 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Центральная нервная система и органы чувств + презентация 8 слайдов
    ВВЕДЕНИЕ

    Нервная система контролирует и коррелирует основные функции тела и его поведение. Они состоит из двух главных частей: центральной нервной системы, включающей в себя головной и спинной мозг, и периферической нервной системы, в которую входят черепно-мозговые нервы, спинномозговые нервы и нервы автономной (непроизвольной) нервной системы.
    Тело контролирует себя и окружающую действительность с помощью рецепторов. Это нервные окончания, которые реагируют на определенные раздражители. Изменения внутри тела регистрируются внутренними проприоцепторами и интероцепторами. Раздражители, находящиеся вне тела, заставляют реагировать внешние рецепторы, называемые экстероцепторами. Они находятся в коже, глазах, носу, на языке и в ушах. ......
    1. СПИННОЙ МОЗГ

    Спинной мозг, medulla spinalis, по внешнему виду представляет собой длинный, цилиндрической формы, уплощенный спереди назад тяж. В связи с этим поперечный диаметр спинного мозга больше переднезаднего.
    Вместе с головным мозгом спинной мозг образует центральную нервную систему. Большинство нервов в периферической нервной системе – соматической и автономной – отходят от спинного мозга.
    Спинной мозг защищен позвонками (позвоночным столбом), внутри которых он находится. Спинной хребет разделен на пять отделов – сверху вниз: шейный, грудной, поясничный, крестцовый и копчиковый (Приложение 1).
    Спинальные нервы
    Это тридцать пар плюс один отдельный нерв, отходящие от спинного мозга к остальным частям тела. Они разделены на следующие группы:
    • восемь пар шейных нервов, обслуживающих шею, грудь, руки и кисти рук;
    • двенадцать пар грудных нервов, обслуживающих часть тела от грудины до нижних ребер и брюшной полости;
    .......
    3. ОРГАНЫ ЧУВСТВ

    Орган чувств – это анатомические образования, которые воспринимают внешние раздражения (звук, свет, запах, вкус и др.), трансформируют их в нервный импульс и передают его в головной мозг.
    Преддверно-улитковый орган, Organum vestibulocochledre, в процессе эволюции у животных возник как сложно устроенный орган равновесия, воспринимающий положение тела (головы) при его перемещении в пространстве. Он в виде примитивно устроенного образования (статический пузырек) появляется еще у беспозво¬ночных. У рыб в связи с усложнением их двигательных функций формируется вначале один, а затем второй полукруж¬ный канал. У наземных позвоночных с их сложными движениями образовался аппарат, который у человека представлен преддве¬рием и тремя полукружными каналами, расположенными в трех взаимно перпендикулярных плоскостях и воспринимающими не только положение тела в пространстве и его перемещения по прямой, но и движения.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Центральная нервная система и органы чувств + презентация 8 слайдов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Центральная нервная система и органы чувств + презентация 8 слайдов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.