Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности налоговой системы Китая...."

Особенности налоговой системы Китая

  • Номер работы:
    237623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2012 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    1.Налоговая система Китая 4
    1.1 Виды налогов и налоговое законодательство 4
    1.2. Налогообложение иностранных инвестиций 7
    2. Краткая характеристика важнейших налогов Китая. 12
    2.1 Налог на добавленную стоимость 12
    2.2 Потребительский налог 14
    2.3 Предпринимательский налог 15
    2.4 Налог на прибыль предприятия 17
    2.5 Налог на прибыль предприятий с иностранными инвестициями и иностранных предприятий 18
    2.6 Налог на доходы физических лиц 20
    Заключение 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности налоговой системы Китая
    Введение

    Налоговая система КНР – сборник правил, постановлений и отношений, который гармонизирует между собой управление экономикой и ее рыночные формы, партийное руководство и современные технологии менеджмента, государственный сектор и частное предпринимательство. Многочисленные изменения, в том числе и придание гибкости в налоговой системе Китая - это экономический результат этой страны за последние 20 лет.
    Налоговые поступления для каждой страны представляют собой самую главную и нормативной форму распределения через государственный бюджет национальных доходов, которая характеризуется принудительностью, безвозмездностью и устойчивостью.
    ......
    1.2. Налогообложение иностранных инвестиций
    Создав весьма сложную систему налогообложения, Китай привлекает все большее количество инвесторов. Стимулируя приток иностранного капитала, технологий и квалифицированных кадров Китай последовательно заключил налоговые соглашения с рядом стран, среди которых: Япония, США, Франция, Великобритания, Бельгия, Германия, Норвегия, Дания, Швейцария, Италия, Кипр, Испания, Португалия, Исландия, Польша, Болгария, Сингапур, Австралия, Финляндия, Канада, Швеция, Новая Зеландия, Таиланд, Голландия, Чехия, Хорватия, Словения, Румыния, Австрия, Бразилия, Монголия, Венгрия, Мальта, ОАЭ, Люксембург, Южная Корея, Россия, Украина, Белоруссия, Узбекистан, Папуа – Новая Гвинея, Индия, Малайзия, Маврикий, Израиль, Вьетнам, Турция, Армения, Ямайка, Литва, Латвия, Эстония, Бангладеш, Пакистан, Кувейт, Судан, Македония, Египет, Лаос и другие.
    ......
    Заключение
    Финансовая система Китая несовершенна. Это несовершенство отражается в первую очередь в недостаточной развитости системы социального страхования и пенсионной системы. Это способствует увеличению нормы сбережений китайцев, которые сегодня вынуждены копить на черный день. Однако опыт китайских властей заслуживает внимания и, возможно, частичного использования в российской практике. Это касается в частности поддержки малого и среднего бизнеса, что выражается в освобождении от налогов предприятий в первые годы деятельности, а также создания налоговых стимулов для достижения конкретных целей государства – например, уровня занятости.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности налоговой системы Китая ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.