Скачать пример (образец) реферата на тему "Проблемы социальной адаптации лиц, лишенных свободы....."

Проблемы социальной адаптации лиц, лишенных свободы.

  • Номер работы:
    237258
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2012 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3

    1. Характеристика основных средства исправления осужденных 5
    2. Труд как особый метод адаптации лиц лишенных свободы 12
    3. Особенности социальной адаптации лиц лишенных свободы 16

    Заключение 20
    Список использованной литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы социальной адаптации лиц, лишенных свободы.
    Введение

    Актуальность темы исследования. Одна из самых трудных задач, стоящих перед заинтересованными государственными службами, - подготовка выходящих на свободу осужденных к отказу от употребления наркотиков и повторного совершения преступления. В интересах всей исправительной системы и общества предоставить в этот переходный период лицам, освобождающимся из мест лишения свободы, полноценную помощь и поддержку, которая обеспечила бы им успешное возвращение к жизни на свободе. Немаловажную роль в адаптации бывшего осужденного играют эффективное лечение наркозависимости, специализированные медицинские услуги, доступность антиретровирусной терапии (АРВТ) и приверженность к ней при ВИЧ-инфекции, социальные и юридические услуги, профобучение, помощь в поиске работы и жилья, а также психологическая помощь
    .......
    1. Характеристика основных средства исправления осужденных

    Исправление осужденных осуществляется с помощью основных средств. Далее будут изучены средства исправления осужденных при исполнении ими наказания. Исправление осужденных, являясь целью уголовного наказания (ч. 2 ст. 43 УК РФ) , достигается посредством применения к осужденным основных средств исправления при исполнении наказания. О средствах достижения целей исправления говорится в Уголовно-исполнительном кодексе Российской Федерации. В частности, в ст. 9 УИК РФ сказано:
    «1. Исправление осужденных – это формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.
    ........
    Заключение

    Основу нормативного регулирования социальной адаптации составляет глава 22 УИК, которая предусматривает оказание помощи осужденным и осуществление контроля за ними. Стоит отметить, что последствия отбывания наказания в виде лишения свободы связаны с прекращением социально полезных связей осужденного, которые имелись у него до осуждения.
    Необходимо отметить, что социальная адаптация включает в себя и ресоциализацию осужденных, как неотъемлемую ее часть. Причем ресоциализация может рассматриваться как в широком, так и в узком смысле.
    Ресоциализация в широком смысле отражает государственную систему реагирования на преступное поведение, являясь государственной целью в отношении осужденных, и представляет собой целенаправленный процесс, реализуемый посредством государственно-правовых мер, направленных на формирование ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы социальной адаптации лиц, лишенных свободы. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.