Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование методов мотивации персонала организации(на...."

Совершенствование методов мотивации персонала организации(на примере Акваформ)

  • Номер работы:
    236868
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2013 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты мотивации и стимулирования трудовой деятельности 6
    1.1 Взаимосвязь мотивов и стимулов трудовой деятельности 6
    1.2 Система мотивации персонала: методы и эффективность 16
    Глава 2. Современное состояние системы методов мотивации персонала ООО «Акваформ» 28
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Акваформ» 28
    2.2 Анализ применяемой системы мотивации труда персонала 43
    Глава 3. Пути совершенствования методов мотивации персонала ООО «Акваформ» 58
    3.1 Предложения по совершенствованию управления трудовой мотивацией персонала 58
    3.2 Расчет ожидаемой экономической эффективности мероприятий 69
    Заключение 73
    Список литературы 77
    Приложения 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование методов мотивации персонала организации(на примере Акваформ)
    Мотивация – это совокупность побуждающих факторов, определяющих активность личности; к ним относятся мотивы, потребности, стимулы, ситуативные факторы, которые детерминируют деятельность человека.
    Мотивация персонала - это слишком значимая функция руководителя, чтобы ее игнорировать или реализовывать, полагаясь на интуицию. Руководитель не может рассчитывать на рост мотивации и удовлетворенности трудом сотрудников, на их активность и эффективность, если не имеет представления о реальных потребностях персонала. В этом случае любые усилия, предпринимаемые руководством, окажутся бесполезными.
    Если сотрудник больше обеспокоен тем, как дожить до зарплаты и добыть «хлеб насущный», его потребность в признании и самоактуализации будет минимальна. Если же человек сыт и осознает свою ценность на рынке труда, компания сталкивается с необходимостью поддержания (повышения) его эффективности или даже удержания сотрудника в компании. В первую очередь это относится к руководителям и сотрудникам из «золотого фонда» компании. Ни для кого не секрет, что найти хорошего специалиста достаточно сложно. Выход из данной ситуации есть, и очень простой - сотрудники сами должны сказать, что им в данный момент нужно, для того чтобы они эффективно работали и оставались преданными компании. Причем то, что они скажут, будет соответствовать действительности, а не являться их предположением или мимолетным желанием.
    Для компании, стремящейся стать лидером в отрасли, первоочередной целью является привлечение как можно большего числа клиентов. Ведя борьбу за потребителя, каждая организация выбирает свою стратегию: одни выходят на рынок с довольно агрессивными маркетинговыми акциями, другие делают ставку на исключительное качество продукции, третьи – на высококлассное обслуживание и сервис. Однако основой конкурентоспособности любой компании являются люди, благодаря которым осуществляются шаги к успеху. Именно сотрудники – их квалификация, знания, личностные качества – гарантия реализации любой стратегии организации
    *
    *

    В зависимости от ориентации на собственный или внешний персонал, степени открытости по отношению к внешней среде, кадровую политику ООО «Акваформ» можно охарактеризовать как открытую. Такая кадровая политика осуществляется в случае, когда организация прозрачна для потенциальных сотрудников на любом уровне: можно начать работать как с самой низшей должности, так и с должности на уровне высшего руководства. Организация готова принять на работу любого специалиста, если он обладает соответствующей квалификацией, без учёта опыта работы в этой или родственной организациях.
    Функции управления персоналом ООО «Акваформ» выполняет Директор предприятия и его заместители – начальники отделов и подразделений, так как на предприятии в настоящее время отсутствует отдел кадров как структурное подразделение.
    Основные функции по управлению персоналом в ООО «Акваформ» следующие (рис. 17):
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование методов мотивации персонала организации(на примере Акваформ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.