Скачать пример (образец) реферата на тему "Психические и поведенческие расстройства в результате...."

Психические и поведенческие расстройства в результате употребления кокаина и других психостимуляторов

  • Номер работы:
    235386
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2012 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Формирование зависимости к кокаину 4
    2. Постинтоксикационное и абстинентное состояние 7
    3. Психические последствия приема кокаина 8
    4. Поведенческие особенности наркозависимых людей 11
    Заключение 13
    Список использованной литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психические и поведенческие расстройства в результате употребления кокаина и других психостимуляторов
    Введение

    Распространение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, является угрозой глобального характера, значительность которой возрастает с каждым годом и влияет на демографическую ситуацию в стране, разрушая генофонд нации и здоровье людей. Тем самым, проблема популяризации наркотизма превращает наркоманию в одну из угроз национальной безопасности государства.
    В последние годы проблема незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в России приобрела особую актуальность. ......
    1. Формирование зависимости к кокаину

    Расхожее мнение, что кокаин – легкий наркотик и практически не вызывает зависимости, неоправданно и не соответствует действительности. Кокаиновая зависимость, безусловно, существует, однако, в отличие от других более сильнодействующих и разрушительных наркотиков, основную роль в ее развитии играют психические, а не физиологические факторы.
    Развитию психической зависимости от кокаина способствует эффект, оказываемый наркотиком на психическое состояние, и его небольшая продолжительность. Ощущение эйфории после приема наркотика длится максимум час и быстро сменяется усиленными негативными переживаниями, болезненным душевным состоянием, раздражительностью, подавленностью, апатией и чувством вины. .......
    Заключение

    В медицине кокаиновое опьянение характеризируют как маниакально-подобное с выраженной эйфорией. Человек, приняв кокаин, чувствует себя необычайно уверенным, способным на многое, собственные мысли кажутся ему очень глубокими, полными скрытого смысла. Кроме того, кокаин вызывает половое возбуждение.
    Тело реагирует на кокаин повышением артериального давления, расширением зрачков и усиленным сердцебиением.
    Психические расстройства при передозировке кокаином:
     симптом Маньяна: тактильные галлюцинации, когда человеку кажется, что по нему ползают насекомые. Человек всячески пытается их поймать, часто расчесывая кожу до крови;
     чувство тревоги и страха;
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психические и поведенческие расстройства в результате употребления кокаина и других психостимуляторов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.