Скачать пример (образец) реферата на тему "книга Эрих Фромм "иметь или быть"...."

книга Эрих Фромм "иметь или быть"

  • Номер работы:
    234881
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2012 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………….2
    1. Философия Э. Фромма в труде «Иметь или Быть»…………………………4
    1.1. Человек в концепции Э. Фромма «Иметь или Быть»……………………..4
    1.2. Особенности категории бытия в «Иметь или Быть» Э. Фромма ……….10
    Заключение………………………………………………………………………19
    Список литературы……………………………………………………………...20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме книга Эрих Фромм "иметь или быть"
    Введение

    Имя Эриха Фромма давно уже стало знаковым. Он оли¬цетворяет целую эпоху, которая противостояла тоталита¬ризму и раболепию, в своих попытках придать социальной истории гуманистическое измерение. Фромм был одним из лидеров гуманистической психологии, которая продол¬жает оказывать огромное влияние на современное психо¬логическое знание. Популярность Фромма во всем мире и влияние его идей на современное сознание значительны.
    Не только психоанализ, но и другие психо¬логические направления, в том числе бихевиоризм, гештальт-психология, трансперсональная психоло¬гия, впитали в себя теоретические приобретения и открытия психолога. ....
    1. Философия Э. Фромма в труде «Иметь или Быть»

    1.1. Человек в концепции Э. Фромма «Иметь или Быть»

    Становление кон¬цепции Э. Фромма осуществлялось под влиянием идей как фрейдизма, так и других философских шкал. На его персоналистические взгляды существенное влияние ока¬зали идеи многих мыслителей прошлого, включая буддийских философов. Геракли¬та, Платона. Аристотеля. Фому Аквинского, Гоббса. Спинозу. Гольбаха. Паскаля. Канта, Гегеля. Ницше, Джемса. По собственному утверждению Э. Фромма, существенное влияние на становление его концепции оказали идеи К. Маркса. Ис¬следователь творчества ученого М.Н. Мазаник дал следующую характеристику его подхода к антропологической проблематике: «Фромм, акцентируя внимание на про¬блеме человека, стремился к комплексному рассмотрению ее биологических, соци¬альных и экзистенциальных аспектов».
    ......
    Заключение

    Философская мысль 20 века, которую выражает Фромм, его предшественники и последователи, подразумевает под бытием способ существования человека, противопоставляя ему обладание (как небытие) и определяет существование по принципу бытия как труд, творческая активность, отказ от отчужденного существования. Эта идея, являясь одним из последних звеньев в цепи развития понятия бытия.
    Отличительной особенностью концепции Фромма является то, что он в своих рассуждениях опирается на данные современной науки, в частности психологии, и предлагает путь к переустройству общества. ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - книга Эрих Фромм "иметь или быть" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.