Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности Конституции СССР 1924 г...."

Особенности Конституции СССР 1924 г

  • Номер работы:
    230102
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2012 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СПЕЦИФИКА КОНСТИТУЦИИ 1924 ГОДА 6
    1.1. Сравнительный анализ Конституций 1918 и 1924 годов 6
    1.2. Предпосылки принятия Конституции 1924 года 10
    2. ПРИНЯТИЕ КОНСТИТУЦИИ 1924 Г. И НОВЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ КОНСТИТУЦИЙ 18
    2.1. Введение в действие Конституции 1924 года 18
    2.2 Содержание Конституции СССР 1924 года 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности Конституции СССР 1924 г
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В Российской истории года имелось две Конституции первая в1918 году и следующая через пять лет. Научный интерес к данной теме определен тем, что принятие в 1924 году Конституции ознаменовало значительные изменения в общественной жизни, подводило итог предыдущему развитию, обусловливало качественно новый период в истории развития страны, отображало утверждение обновленных концепций либо углубление и развитие предыдущих.
    ............
    1. СПЕЦИФИКА КОНСТИТУЦИИ 1924 ГОДА

    1.1. Сравнительный анализ Конституций 1918 и 1924 годов

    Конституция РСФСР 1918г. –это первая Конституция, принятая вскоре после октябрьского переворота и роспуска Учредительного Собрания, обладала следующими особенностями: 1. По сравнению со всеми последующими российскими конституциями она, как первая Конституция, не базировалась на принципе преемственности конституционного развития, впервые определяла основы общественного устройства на конституционном уровне,..........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Подводя итоги, можно отметить, что Конституция СССР 1924 года была результатом создания Советского Союза и его логическим завершением. Сомнения между формой юридического закрепления данного государства завершились именно в пользу Основного закона, а не Договора. Союзный договор,следовательно, стал, только определенным этапом в истории оформления Союза ССР. ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности Конституции СССР 1924 г ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности Конституции СССР 1924 г - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.