Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Подготовка и выход компании на IPO на примере Яндекса...."

Подготовка и выход компании на IPO на примере Яндекса

  • Номер работы:
    227547
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.09.2012 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О РЫНКЕ IPO 6
    1.1. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ 6
    1.2. ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ IPO ДЛЯ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ 13
    1.3. ВЛИЯНИЕ МИРОВОГО КРИЗИСА НА РЫНОК КАПИТАЛА 16
    1.4. КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ И ТРЕНДЫ В РАЗВИТИИ МИРОВОГО 19
    РЫНКА IPO 19
    ГЛАВА 2. ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ IPO 26
    2.1. ПОДБОР ПАРТНЕРОВ ПО IPO 26
    2.2. ВЫБОР БИРЖИ ПРОВЕДЕНИЯ IPO 35
    2.3. ВЫБОР ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ IPO 41
    2.4. СПОСОБЫ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ И ПОДГОТОВКА К ПЕРВИЧНОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ 42
    2.5. РИСКИ IPO 44
    ГЛАВА 3. ПОДГОТОВКА К ПУБЛИЧНОМУ РАЗМЕЩЕНИЮ АКЦИЙ 49
    3.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА «ЯНДЕКС» 49
    3.2. КОНКУРЕНТНОЕ ОКРУЖЕНИЕ «ЯНДЕКСА» 51
    3.3. ФАКТОРЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ «ЯНДЕКСА» 54
    3.4. РИСКИ 56
    3.5. ОБЗОР РЫНКА 57
    3.6. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ КОМПАНИИ «ЯНДЕКС» 65
    3.7. ОСНОВНЫЕ УЧАСТНИКИ ПРОВЕДЕНИЯ IPO 71
    3.8. ВЫБОР МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ И ИНФОРМАЦИЯ ПО СТРУКТУРЕ СДЕЛКИ 74
    3.9. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ ПРОВЕДЕНИЯ IPO 79
    3.10. ИТОГИ ПРОВЕДЕННОГО IPO 81
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 86
    ПРИЛОЖЕНИЯ 89
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подготовка и выход компании на IPO на примере Яндекса
    В первое десятилетие ХХI века мировой рынок IPO достиг максимальных объемов за историю существования, а первичные размещения акций стали играть еще более важную роль в инвестиционном процессе, сформировались определенные тенденции в развитии рынка. Нестабильность на финансовых рынках в 2008-2009 гг. и второй половине 2011 г. повлекла уменьшение активности на первичных рынках и изменение внешних условий проведения первичных публичных размещений. В связи с этим необходимо проанализировать основные тенденции развития рынка IPO и определить направления его развития на среднесрочную перспективу.
    В условиях усиления глобальной конкуренции за капитал вопрос сравнительной доходности размещаемых акций имеет большое значение. Российские размещения исторически показывали меньшую доходность в сравнении с размещениями зарубежных компаний как развитых, так и развивающихся рынков, что негативно сказывается на восприятии иностранными инвесторами российского рынка IPO и потенциальных эмитентов из России.
    При организации первичного публичного размещения акций каждая компания требует индивидуального подхода, что объясняется не только особенностями и потребностями бизнеса, но и видением менеджмента и акционеров эмитента. Структурирование первичного размещения акций предполагает выбор определенных параметров размещения и направлено на достижение целей акционеров, которые, как правило, стремятся максимизировать поступления от продажи акций. Практика российского рынка показывает, что не всегда эмитенты используют имеющиеся возможности по структурированию размещений, что неблагоприятно отражается на их результатах. Для повышения эффективности результатов первичных публичных размещений российских компаний необходимо решить задачу по определению составляющих оптимальной структуры размещения.

    *
    В 2011-2014 г. аудитория российского интернета увеличится в 1,57 раза.
    В настоящее время интернетом пользуется 51 миллион россиян в возрасте старше 18 лет, с учетом же несовершеннолетних пользователей аудитория составляет 60 миллионов человек.
    По прогнозу Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), к концу 2014 интернетом будут пользоваться около 80 млн. россиян, или 71% населения страны старше 18 лет, с учетом подростков – 90 млн. человек.
    Отметим, что российский рынок уже весьма велик не только по европейским, но и по мировым меркам – в общестрановом рейтинге Международного союза электросвязи (МСЭ) Россия занимает седьмое место. Поисковая система «Яндекс» находится на двадцать четвертом месте в рейтинге трафика Alexа.com (http://www.alexa.com/topsites), ближайший российский преследователь – Mail.Ru занимает также весьма высокое, тридцать второе, место.

    *
    *
    Для оценки стоимости компании «Яндекс» нами был использован доходный и сравнительный подход.
    Итоговой оценкой стоимости Компании «Яндекс» на 31 декабря 2011 года явилась сумма равная 252 586 млн. руб.
    Количество обыкновенных акций компании «Яндекс», находящихся в сводном обращении после проведения IPO составит 321 250 тыс. штук. Следовательно, справедливая стоимость одной обыкновенной акции компании «Яндекс» составит 786 руб. или 25,20 долл. Ценовой коридор акций компании «Яндекс» при проведении IPO составляет 21 долл., следовательно, ожидается потенциал роста в размере 20%.
    Исходя из проведенного нами анализа компания «Яндекс» готова к первичному публичному размещению акций на международных фондовых биржах, мы можем сделать вывод о том, что Компания отвечает основным требованиям Стандартов и готова к размещению на Лондонской и Нью-Йоркской Фондовых биржах, а также электронной биржи NASDAQ.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.09.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подготовка и выход компании на IPO на примере Яндекса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Подготовка и выход компании на IPO на примере Яндекса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.