Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по экологическому праву...."

Контрольная работа по экологическому праву

  • Номер работы:
    222594
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2012 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    ТЕТРАДЬ
    НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ
    ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРАВУ РОССИИ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по экологическому праву
    Укажите особенности заключения договора купли-продажи лесных насаждений.
    Порядок предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых.
    Гражданин В., во время нерестового запрета ловил раков в Волгоградском водохранилище. У задержанного изъято 100 самоловок для лова рака, 2234 экземпляра речного рака, общим весом 95,2 килограмма. Ущерб от незаконного вылова составил 93 828 рублей.
    В тот же период еще один факт незаконной добычи рака зафиксирован в Суровикинском районе области, где на берегу реки Солоная в районе хутора Пещеры задержаны двое местных жителей. У мужчин изъяли бредень и 59 раков общей стоимостью 2478 рублей. Проанализируйте каждое из правонарушений. Укажите нормы законодательных и иных нормативных актов которые были нарушены. Определите вид ответственности.
    На территории национального парка «Самарская Лука» по решению областной администрации была начата разработка полезных ископаемых. Решение администрации было принято без проведения государственной экологической экспертизы. По инициативе общества охраны природы была проведена общественная экологическая экспертиза, по результатам которой было вынесено отрицательное заключение. Также был предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного гражданам вследствие утраты возможности пользоваться национальным парком.
    Решите дело.
    В начале 2010г. испанская женщина по имени Анхелес подала местному нотариусу заявление о приватизации Солнца. «Я собственница Солнца, звезды G2, которая находится в центре Солнечной системы, на расстоянии 149, 6 млн. км… - говорится в нотариальном акте, который был опубликован всеми испанскими газетами.
    Нотариус, прежде чем составить акт о приватизации, обратился к коллеге за консультацией. Новая хозяйка Солнца объяснила, что согласно международному праву, ни одна страна не может объявить своей собственностью планеты. «В конвенции не сказано, что собственником не может стать частное лицо» заявила синьора. Она вспомнила американца, забравшего себе Луну, «тогда как Солнце осталось без хозяина».
    Анхелес Дуран утверждает, что стала собственницей Солнца по так называемому праву «узуфрукту», праву пользования, и потому что нет ни одного собственника, заявившего в последние 5 млрд. лет о своем праве.
    Теперь ей предстоит зарегистрировать свою собственность в испанском кадастре, который уже заявил, что солнечная система не в его компетенции.
    Ваше мнение по существу прецедента? Следует обратиться к международным документам, изучить их и написать заключение юриста по существу.

Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по экологическому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по экологическому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.