Скачать пример (образец) курсовой на тему "Инвестиционный потенциал национальной экономики, его...."

Инвестиционный потенциал национальной экономики, его сущность, источники и особенности формирования

  • Номер работы:
    221782
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2012 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ЭКОНОМИКУ РОССИИ 5
    1.1. Экономическая сущность процесса инвестирования 5
    1.2. Методологические подходы к определению понятия «инвестиционный потенциал» 7
    2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА 14
    2.1. Анализ инвестиций в России в 2011 г. 14
    2.2. Направления совершенствования инвестиционного потенциала России 17
    Заключение 22
    Список используемой литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиционный потенциал национальной экономики, его сущность, источники и особенности формирования
    ВВЕДЕНИЕ

    Придание финансовым отношениям инвестиционной направленности может стать одним из главных факторов, способных обеспечить социально-экономическое развитие страны не только в текущем, но и в будущем периоде. Объединение разрозненных финансово-инвестиционных ресурсов и направление их в инвестиционные программы, а также эффективное использование имеющихся финансовых инструментов требует управления инвестиционным потенциалом. Инвестиционный потенциал - достаточно новое понятие, сущность которого заключается в единстве трех взаимосвязанных свойств: способности продуцировать и мобилизовать внутренние ресурсы и резервы; способности аккумулировать и привлекать финансово-кредитные и инвестиционные ресурсы извне; способности трансформировать ресурсы и сбережения в инвестиции. Вследствие этого существует необходимость разработки и обоснования теоретических основ формирования, оценки и реализации инвестиционного потенциала, а также управления им для обеспечения стратегического инвестиционного развития.
    Исследованию инвестиционных процессов и национальной конкурентоспособности посвятили свои публикации известные российские ученые Ю.А. Аванесов, А.Г. Аверкин, В.Д. Андрианов, А.З. Астапович, А.С. Булатов, И.П. Фаминский, А.В. Шевелева, Ю.В. Шишков.
    Объектом работы являются особенности инвестиционного потенциала российской экономики. Предметом работы является роль инвестиций в российской экономике. Целью работы является анализ инвестиционного потенциала российской экономики в современных условиях.
    Реализация поставленной цели обусловила постановку и решение следующих задач:

    Список используемой литературы
    1. Анисимова Э.В. Российский рынок инвестиций // Теория и практика промышленного развития экономических систем. Материалы Международной научно=\-практической конференции. Часть 1. Астраханский Государственный Технический Университет. Астрахань. 2012. С. 62
    2. Кейнс Дж. Общая теория занятости, процента и денег. Избранное. – М.: Эксмо, 2007. – С. 244
    3. Макконнелл К.Р., Брю С.Л. Экономикс. – М.: Эксмо, 2009. – С. 388
    4. Экономика и управление малой фирмой: Учебное пособие./ Под ред. И.В. Мишуровой. – М.: ИКЦ «МарТ», 2004. – С. 206
    5. Староверова Г.С., Медведев А.Ю., Сорокина А.В. Экономическая оценка инвестиций. – М.: Кнорус, 2006. – С. 124
    6. Пащенко, В.Н. Развитие инвестиционного потенциала строительной организации как способ преодоления последствий экономического кризиса/ В. Н. Пащенко // Актуальные проблемы преодоления кризиса: национальные и региональные приоритеты : коллективная монография ; под общ. ред. Н.Ф. Газизуллина, В.В. Ложко. – СПб: НПК «РОСТ», 2010. – С. 286
    7. Российская экономика в 2011 году. Тенденции и перспективы. (Выпуск 33) – М.: Институт Гайдара, 2012. 612 с.
    8. Министерство финансов Российской Федерации. URL: http://www1.minfin.ru/ru/public_debt/external/glossary/
    9. http://www.economy.gov.ru/minec/activity/sections/investmentPolicy/


Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиционный потенциал национальной экономики, его сущность, источники и особенности формирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инвестиционный потенциал национальной экономики, его сущность, источники и особенности формирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.