Скачать пример (образец) курсовой на тему "Налоговое право и налоговая политика...."

Налоговое право и налоговая политика

  • Номер работы:
    220619
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2012 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Юридическое определение и правовая характеристика налоговой системы 5
    1.1 Понятие и экономико-правовая сущность налоговой политики 5
    1.2 Правовые основы и общие принципы построения налоговой системы 10
    Глава 2. Особенности механизма налоговой политики 15
    2.1 Принципы функционирования налоговой системы Российской Федерации 15
    2.2 Направления совершенствования законодательства о налогах и сборах с учетом принципов налоговой политики 19
    Заключение 30
    Список литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговое право и налоговая политика
    Введение

    Система налогообложения является наиболее перспективной и эффективной формой государственного регулирования экономики на современном этапе развития общества.
    Налоговая политика активно влияет на экономические и социальные процессы, происходящие в государстве, а сами налоги служат одним из основных источников финансовых ресурсов государства. При этом налоги из простого инструмента мобилизации доходов бюджетов государства превращаются в основной регулятор воспроизводственного процесса, оказывая прямое воздействие на пропорции, темпы и условия функционирования экономики. Посредством налогов перераспределяется значительная часть национального дохода страны, именно с помощью налогов государство перераспределяет часть прибыли предприятий и предпринимателей, доходов граждан, направляя ее на развитие производственной и социальной инфраструктуры страны в целом, а также инвестируя в капиталоемкие и фондоемкие отрасли, обеспечивающие экономическую безопасность страны. Указанные обстоятельства предопределили актуальность выбора темы работы.
    В последние годы в российской финансово-правовой науке проблемам теоретических моделей и практическим вопросам развития отдельных элементов налоговой политикипосвящены публикации в специальной и справочной бухгалтерской и юридической литературе, статьи юристов – практиков. Вместе с тем на монографическом уровне вопросы, касающиеся финансово-правовых проблем, связанных с обеспечением эффективного развития налоговой политики не получили должного изучения в финансово-правовой науке. Отдельные практические вопросы совершенствования основных элементов налоговой системы рассматривались в работах таких ученых, как В.В. Бесчеревных, Л.К. Воронова, А.В. Брызгалин, В.Р. Берник, С.А. Герасименко, О.Н. Горбунова, А.Н. Головкин, Е.Ю. Грачева, С.В. Жестков, В.М. Зарипов, М.Ф. Ивлиева, М.В. Карасева, М.В. Карасев, В.А. Кашин, А.Н. Козырин, Ю.А. Крохина, В.А. Кулеш, М.В. Кустова, И.И. Кучеров, А.А. Никонов, С.Г. Пепеляев, Г.В. Петрова, В.И. Слом, Э.Д. Соколова, Д.М. Щекин, В.М. Чибинев и др.
    Список литературы
    Нормативно-правовые акты
    1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) // Российская газета, N 7, 21.01.2009.
    2. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ // Собрание законодательства РФ, N 31, 03.08.1998, ст. 3824.
    3. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ // Парламентская газета, N 151-152, 10.08.2000.
    Учебные пособия
    4. Ахинов Г.А., Жильцов Е.Н. Экономика общественного сектора. М.: Инфра-М, 2008. — С. 232.
    5. Бояринцев, Б.И., Бикмухаметов И.И. Инфраструктура и модернизация социальной экономики. Социальная экономика (институты, инфраструктура, модернизация). Раздел 2. – М.: МГУ имени М.В. Ломоносова, 2010. – 75 с.
    6. Караваева И.В. Налоги в международном бизнесе. М.: Изд-во МГУ, 2005. – С. 12.
    7. Кучеров И.И. Налоговое право России: Курс лекций. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Центр ЮрИнформ, 2006. С. 71
    8. Львов Д. Промысловый налог и методы его установления в западноевропейских государствах и России. Казань, 1878. С. 1.
    9. Майбуров И.А., Налоги и налогообложение. Издательство: ЮНИТИ, Серия: Золотой фонд российских учебников 2010. – C.37
    10. Налоги и налогообложение. – 6-е изд. / Под ред. М.В. Романовского, О.В. Врублевской. – СПб.: Питер, 2010.
    11. Налоговое право России в вопросах и ответах: учебное пособие / под ред. А.А. Ялбулганова. М., 2007.
    12. Пансков В.Г. Налоги и налогообложение. Теория и практика. – Изд-во: Юрайт, 2011.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговое право и налоговая политика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.