Скачать пример (образец) курсовой на тему "Влияние ландшафта на личность человека...."

Влияние ландшафта на личность человека

  • Номер работы:
    220354
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2012 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Влияние ландшафтов на этнопсихологию 5
    2. Влияние ландшафтов на психику человека 12
    Заключение 16
    Список литературы 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние ландшафта на личность человека
    Введение

    Актуальность. Слово «ландшафт», давшее название целой отрасли географической науки, первоначально употреблялось для обозначения общей идеи о взаимосвязанном сочетании различных явлений на земной поверхности, и долгое время понятие о ландшафте не имело однозначного научного толкования со строго ограниченным объемом. По мере накопления данных о сложности территориальной структуры географической оболочки и развития представлений о разных уровнях ее внутренней организации все более настоятельной становилась необходимость упорядочения системы природных территориальных комплексов и в связи с этим самого понятия о ландшафте. Согласно типологическому представлению, ландшафт — это не конкретный своеобразный участок территории, а «тип» или совокупность некоторых общих типических свойств, присущих разным территориям, т.е. по существу отвлеченное понятие.
    Ландшафт является частью окружающей среды, которая оказывает на человека большое влияние, так как сам человек также является ее частью.
    В последнее время исследования влияния окружающей среды на человека становятся все более актуальными, это во многом обусловлено процессами урбанизации естественной природной среды, глобального изменения ландшафтов. Это сказывается как на физиологии, так и на психологии человека.
    Объект исследования – влияние окружающей среды на личность человека.
    Список литературы

    1. Бердяев П.Л. О власти пространства над русской душой. / Русская идея. Основные проблемы русской мысли XIX веса и начала XX в. Судьба - России. – М., 1997.
    2. Буровский A.M.. Этнос и культура космопланетариый фактор формирования антропосферы // Этнос, ландшафт, культура. Материалы конференции. - СПб: Изд «Европейский дом», 1999. (308 с.).С. 5-13.
    3. Геггнер А. Как культура распространялась по всему шару. - Л., 1985.
    4. Гладкий Ю.Н. Евразийская «неудобье» как индикатор природной и социально-экономической специфики России // Изв. РГО. Т. 130.Вып. 1., 1998. Январь-февраль. С. 21-27.
    5. Гумилев Л. Н. Этногенез и биосфера Земли / Под. ред. Жигулина В.С. . - Л.: ЛГУ, 1989. - 495 с.
    6. Данилевский Н. Я. Россия и Европа. - М: Книга, 1991. - 574 с.
    7. Дергач П. А Концепция маргинальной комплиментарности / Под.ред. Уемова А.И. – Одесса, 1995 - 48с.
    8. Дмитриевский Ю. Д. Об эволюции этноэкологических процессов // Изв. РГО. Т. 130. Bып. 2. 1998 (март-апрель), С. 52.
    9. Иванов К. П. Проблемы этнической географии / под ред. А. И. Чистова. - СПб- Издательств о С-П. ун-та, 1998. - 216 с.
    10. Китаев-Смык Л.А. Стресс и психологическая экология //Природа, 1989, №7,С.- 98-105.
    11. Крылов М. П.. Социокультурный регион в Российском цивилизационном контексте // География на рубеже веков: проблемы регионального развития. Т. 3. Курск. 1999. - С.27-37.
    12. Леви-Стросс К., Структурная антропология. - М., 1983.
    13. Леонтьев К. И. Византизм и славянство. - М.: Русская книга, 1992.
    14. Потахин С.П.. Этнические традиции природопользования // Изв. РГО. Т.132. Вып.4. 2000, июль-август. С. 76-79.
    15. Сорокин П. А. Человек. Цивилизация. Общество. - М.: Прогресс, 1992. – 543 с.
    16. Тойнби Л. Постижение истории. – М.: Прогресс, 1996. - 607с.
    17. Туровский Р.Ф. Культурная география: Теоретические основания и пути развития // Культурная география. М., 2001. С 10-44.
    18. Экология. Природа - Человек - Техника: Учебник для вузов / под ред. Акимовой Т.А., Кузьминой A.П., Хаскина В.В. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. - 343 с.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние ландшафта на личность человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.