Скачать пример (образец) курсовой на тему "Образ современного мужчины в произведениях Джона Апдайка...."

Образ современного мужчины в произведениях Джона Апдайка

  • Номер работы:
    219996
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2012 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Джон Апдайк в контексте американской культуры ХХ века 6
    1.1. Биография и творческая деятельность писателя 6
    1.2. Художественные произведения Джона Апдайка: специфика тематики и стилистики 13
    Глава 2. Образ современного мужчины в произведениях Джона Апдайка 21
    2.1. Понятие о гендерных стереотипах: стереотипные черты мужчины и женщины в культуре конца ХХ-ХIХ вв 21
    2.2. Образ «среднего американца» в цикле романов о Гарри Энгстреме 28
    2.3. Образ мужчины в романе «Иствикские ведьмы» 29
    2.3. Образ мужчины в романе «Давай поженимся» Д.Апдайка 33
    Заключение 36
    .Список использованной литературы 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образ современного мужчины в произведениях Джона Апдайка
    Введение

    В англоязычном литературном мире Джон Апдайк стойко ассоциируется с мейнстримом «серьезной» американской литературы и считается если не классиком, как Фолкнер или Хемингуэй, то по крайней мере наивернейшим претендентом на этот почетный титул. Для многих американских критиков Апдайк – это не только автор, олицетворяющий собой «чисто американский реализм», но и «единственная фигура, сочетающая мудрость, интеллект и утонченность... со способностью хотя бы изредка прорываться в список бестселлеров». Его часто называли «последним живым классиком американской литературы» и считают одним из трех лучших современных американских романистов (Сол Беллоу, Филипп Рот и он). Талантливый и плодовитый писатель, он много и увлеченно работал во всех жанрах: романы, рассказы, пьесы и даже стихи (чаще всего иронические).
    По замечанию современников, Джон Апдайк принадлежит к тому послевоенному поколению писателей США, которые пришли в литературу, имея университетские дипломы и солидную филологическую подготовку. Идиостиль писателя совмещает в себе реализм, граничащий с натурализмом, обращается в причудливую сказку; постмодернизм этого автора прост и естественен для восприятия, а легкость его пера – парадоксально многогранна. Формула художественного метода Апдайка – сложный диалектики модернизма и реализма. Объект его изображения - жизнь интеллигенции, хорошо ему знакомого «среднего класса». Оценивая литературное мастерство Джона Апдайка, Ясен Засурский солидарен с мнением коллег американского мастера: "Есть такая замечательная американская писательница Джойс Кэрол Оутс, - говорит Засурский. - Она считает, что у Апдайка два центральных направления: одно связано с американской трагедией – трагизм жизни в маленьком городке провинциальной Америки. И другое – это бальзаковская человеческая комедия. Она видит его в этой перспективе, и я думаю, она права".
    Список использованной литературы

    1. Апдайк Д. Кролик, беги // Либ.ру // http://lib.ru/INPROZ/APDAJK/rabbit.txt
    2. Апдайк Д. Иствикские ведьмы // Либ.ру: http://lib.ru/INPROZ//APDAJK/eastwick.txt_Piece100.02
    3. Бавильский Д. Розенкранц и Гильденстерн живы Джон Апдайк в пространстве литературной легенды. Предисловие / Джон Апдайк. Гертруда и Клавдий: Роман. Перевод с английского И. Гурова. - М.: АСТ, 2001. С.3-5.
    4. Батлер Дж. Гендерное беспокойство // Антология гендерных исследова- ний. Сб. пер. Мн., 2000. С.297-346.
    5. Воронина О. А. Теоретико-методологические основы гендерных исследований // Теория и методология гендерных исследований. Курс лекций/ Под общ. ред. О.А. Ворониной.- М.: МЦГИ - МВШСЭН - МФФ, 2001.
    6. Геллоуэй П. Правила жизни Апдайка http://esquire.ru/wil/john-updike
    7. Джон Апдайк против биографов // Иностранная литература. - 1999. - №6. – С.24.
    8. Земская Е. А., Китайгородская М. А., Розанова Н. Н. Особенности мужской и женской речи // Русский язык в его функционировании / Под ред. Е. А. Земской и Д. Н. Шмелева. М., 1993. С. 90–136.С.90
    9. Зорина К. Джон Апдайк / Джон Апдайк Иствикские ведьмы Пер. с англ. Н. Вирязовой. - М.: Вагриус, 1998.
    10. Кирилина А.В. Гендерные стереотипы в языке // Словарь гендерных терминов / Под ред. А.А. Денисовой / Региональная общественная организация «Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты». - М.: Информация - XXI век, 2002. С.112.
    11. Кириллина А.В. Гендер: лингвистические аспекты. - М., 2005
    12. Костикова А.А. Гендерная философия и феминизм: история и теория // http://www.humanities.edu.ru/db/msg/58753
    13. Макьюэн Иэн In memoriam На смерть Джона Апдайка // Иностранная литература. - 2010.- №3.- С.21-22.
    14. Мартыненко О. Оправдание Гертруды и автобиография Христа. Американские писатели реконструируют мировую классику// http://www.mn.ru/print.php?2001-47-41.
    15. Мельников Н. Злодеяния Джона Апдайка /Новый Мир. – 1998. - №11.- С.18-19.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образ современного мужчины в произведениях Джона Апдайка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Образ современного мужчины в произведениях Джона Апдайка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.