Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формирование современной российской банковской системы...."

Формирование современной российской банковской системы и оценка её состояния

  • Номер работы:
    219894
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2012 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ 4
    1.1. История становления российской банковской системы 4
    1.2. История развития и общая характеристика Банка России 9
    ГЛАВА 2. МЕТОДИКА ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ СОВРЕМЕННОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ 16
    2.1. Оценка уровня экономической безопасности банковской системы 16
    2.2. Ключевые параметры оценки устойчивости банковской системы 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование современной российской банковской системы и оценка её состояния
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное состояние банковской системы РФ, переживающей новые кризисы, в том числе вследствие вовлеченности в сферу действия глобализационных процессов, заставляет задуматься о первопричинах и возможных закономерностях развития банковских систем. Требует своего решения и проблема адаптации признанных на международной арене подходов к регулированию банковского бизнеса для российской банковской системы. Выявление специфики развития банковских систем, имманентно присущих им особенностей, а также особенностей адаптации зарубежного опыта приобретает большую значимость в условиях необходимости формирования новой мировой финансовой архитектуры и перспективы создания в РФ мирового финансового центра. В этой связи представляется целесообразным проведение углубленных теоретических исследований эволюции банковских систем с последующим применением полученных результатов для изучения специфики эволюции банковской деятельности в России и разработки на этой основе рекомендаций, направленных на формирование стратегических направлений развития банковской системы РФ.
    Одна из проблем проведения исследований в рассматриваемой области состоит в том, что в современных исследованиях материалы, связанные с эволюцией банковской системы нашей страны, крайне редко являются предметом экономического анализа, используются и обобщаются в основном историками и, следовательно, излагаются в соответствующем историческом аспекте. Экономисты же обращают внимание в основном на современное состояние банковской системы, анализируя его для построения прогнозов, определения перспектив развития системы и возможности внесения изменений в организацию ее деятельности.
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    1. Федеральный закон от 10.07.2002 №86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»// Собрание законодательства РФ. - 2002. - № 28. - ст. 2790
    2. Алексеева Д.Г. Финансовая устойчивость банковской системы как базисный элемент банковской безопасности// Известия высших учебных заведений. Правоведение. - 2010. - № 3. - С. 99-105.
    3. Алексеева Д.Г. Правовые проблемы обеспечения безопасности банковской системы в условиях глобализации// Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. - 2011. - № 6. - С. 122-127.
    4. Бакулина Т.С. Организация деятельности центрального банка: Учебное пособие. - Ульяновск: УлГТУ, 2009. - 147 с.
    5. Большой экономический словарь./Под ред. А.Н. Азрилияна. М.: Институт новой экономики, 1999, с.75
    6. Братко А.Г. Банковские системы// Публичное и частное право.- 2009. - № 3. - С. 7-29.
    7. Гамза В.А., Ткачук И.Б. Безопасность банковской деятельности М.: Изд-во Маркет ДС Корпорейшн. – 2006.
    8. Гогин А.А. Из истории российской банковской системы// Банковское право. - 2008. - № 3. - С. 41-46.
    9. Дынников Е. А. Совершенствование механизма регулирования устойчивости банковской системы /О. П. Овчинникова, Е. А. Дынников, Н. Э. Овчинникова // Финансы и кредит. – 2011. - №17(449). – С.8-16.
    10. Дынников Е. А Параметризация устойчивости банковской системы на федеральном и региональном уровне / О. П. Овчинникова, Е. А. Дынников // Экономические и гуманитарные науки. 2011. - №5(232). – С.63-71.
    11. Криволевич Е.А. К вопросу об экономической безопасности банковской системы страны// Национальные интересы: приоритеты и безопасность. - 2010. - № 3. - С. 55-62.
    12. Кудрин А.Л. Устойчивая банковская система как составляющая экономической безопасности государства// Этап: экономическая теория, анализ, практика. - 2010. - № 5. - С. 4-10.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование современной российской банковской системы и оценка её состояния ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.