Скачать пример (образец) курсовой на тему "Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы...."

Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций: эволюция и перспективы

  • Номер работы:
    219308
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2012 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Налог на прибыль: понятие, основные этапы развития 6
    1.1. Понятие и цели налога на прибыль 6
    1.2. Эволюцию налога на прибыль организации 14
    2. Подход к созданию эффективной системы налогообложения прибыли 23
    Заключение 27
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций: эволюция и перспективы
    Введение

    Налог на прибыль в России, как и в других странах, играет важную роль: поступления его составляют заметную часть в доходах бюджета, налогообложение доходов организаций (так во многих странах сейчас называется налог, аналогичный российскому налогу на прибыль) влияет на решения экономических агентов, размещение ресурсов и распределение доходов в экономике. За время своего существования правила определения и взимания налога на прибыль претерпели ряд существенных изменений. Отчасти эти изменения были обусловлены меняющейся ситуацией в стране, отчасти новым пониманием роли и возможностей налога как источника доходов бюджета и как фактора, влияющего на предпринимательскую деятельность и экономику в целом.
    Налог в России вводился в условиях начала реформ, когда не сформировались многие институты рынка, недостаточно действенно функционировали государственные институты, при сложной макроэкономической ситуации и структурной перестройке экономики. При таких обстоятельствах, с одной стороны, были бы бесполезными и, возможно, даже вредными некоторые правила, распространенные в рыночных экономиках, с другой стороны, правила налога должны были учитывать сложившуюся реальность и включали некоторые положения, которые плохо согласуются с соображениями аллокационной эффективности. Налог должен бы учитывать еще и особенности других российских законов, налоговых и неналоговых, которые тоже в условиях перехода изменялись и совершенствовались. Постепенно, по мере закрепления результатов рыночных реформ, некоторые вынужденно введенные правила, увеличивающие искажения, порожденные налогом, отменялись, вводились правила, обычные для рыночных экономик, но при этом усилившиеся возможности групп с особыми интересами приводили к появлению новых положений, нарушающих принципы нейтральности, справедливости и простоты.
    Список литературы

    1. Конституция Российской Федерации – М.: Юрист, 2011.
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации: Ч.I и II – Новосибирск: Сиб.унив. из-во, 2009. – 584с.
    3. Налоговый кодекс Российской Федерации. – М.: Приор, 2011.
    4. Положения по бухгалтерскому учету ПБУ 1-19:Уралюриздат, 2009. – 136с.
    5. Биншток Ф.И. История экономических учений. – М.: РИОР, 2008г. – 123с.
    6. Пороховской А.А. Экономическая теория. – М.: Новое знание, 2009г. – 520с.
    7. Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации. – М.: МЦФЭР, 2011г.– 544 с.
    8. Толкушкин А.В. История налогов в России. – М.: «Юрист», 2010г. – 432с.
    9. Рудый К.В. Финансово-кредитные системы зарубежных стран: Учебное пособие. – М.: Новое знание, 2009г. – 301с.
    10. Берков В.Ф. Философия и методология науки. – М.: Новое знание, 2009г. – 336с.
    11. Борисов Е.Ф., Петров А.А., Стерликов Ф.Ф. Экономика: Справочник. – М.: Финансы и статистика, 2010г. – 400с.
    12. http:// www.nalog.ru/ – Федеральная налоговая служба
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций: эволюция и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций: эволюция и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.