Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирования финансового лизинга в международном...."

Правовое регулирования финансового лизинга в международном торговом обороте

  • Номер работы:
    218541
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2012 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЛИЗИНГ 5
    1.1. Понятие финансового лизинга 5
    1.2. Международная основа правового регулирования финансового лизинга 8
    ГЛАВА II. Регулирование международного финансового лизинга в Российской Федерации 19
    2.1. Влияние Конвенции УНИДРУА в разработке законодательства РФ о регулировании финансового лизинга 19
    2.2. Российский Закон о лизинге 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирования финансового лизинга в международном торговом обороте
    ВВЕДЕНИЕ
    В современной России большая часть предприятий периодически испытывает недостаток в оборотных средствах. В связи с тем, что предприятия не имеют возможности обновлять свои основные фонды, внедрять достижения научно-технического прогресса, они вынуждены использовать систему кредитования. Однако далеко не все предприятия могут позволить себе привлечь инвестиции с помощью дополнительной эмиссии акций или размещения облигаций. Долгосрочное банковское кредитование также не всегда является верным решением. Как правило, банки предпочитают работать с крупными клиентами, имеющими безупречную репутацию.
    Поэтому «в качестве альтернативы, руководство предприятий зачастую рассматривает возможность финансового обслуживания инвестиционного процесса с использованием процедуры лизинга, с помощью которой предприятие может оперативно решать производственные задачи, не покупая, а временно используя дорогостоящее оборудование» . По своей экономической и правовой сущности лизинг является одним из способов привлечения инвестиционных ресурсов в основные фонды наряду с банковским кредитованием и размещением собственных ценных бумаг. Лизинг относится к прямым инвестициям, в ходе которых лизингополучатель обязан возместить лизингодателю инвестиционные затраты в материальной и денежной форме и выплатить вознаграждение. Стороны договора лизинга действуют как предприниматели, самостоятельно определяют условия обязательств и характер взаимоотношений в рамках гражданского законодательства.
    Несмотря на активное развитие лизинга в международных торговых отношениях в международном праве, в российской экономике и гражданском законодательстве лизинг - пока еще явление мало изученное. Вот почему тема данной курсовой работы является актуальной и значимой.
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    Нормативные правовые акты
    1. Конвенция УНИДРУА о международном финансовом лизинге (за-ключена в Оттаве 28 мая 1988 г.) // СПС «Гарант» – www.garant.ru.
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая: Федеральный закон от 26.01.1996 г. N 14-ФЗ // СПС «Гарант» – www.garant.ru.
    3. Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» // СПС «Гарант» – www.garant.ru
    4. Федеральный закон РФ от 8 февраля 1998 года N 16-ФЗ "О присоединении Российской Федерации к Конвенции УНИДРУА о международном финансовом лизинге" // СПС «Гарант» – www.garant.ru.
    5. Федеральный закон РФ от 29 октября 1998 года N 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» // СПС «Гарант» – www.garant.ru.
    6. Приказ Минюста РФ от 1 июля 2002 г. N 184 "Об утверждении методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями) // СПС «Гарант» – www.garant.ru.

    Научная и учебная литература:
    7. Абрамов А.Е. Основы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий - М.: Экономика и финансы, 2010г. – 438с.
    8. Артеменко В.Г. Лизинг - М.: ДИС, 2009г. – 216с.
    9. Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта - М.: Финансы и статистика, 2009г. – 425с.
    10. Добрынина С.А. Лизинг и сублизинг – М.: Инфра-М, 2010. - 321с.
    11. Задорнов М.М. Финансовая политика государства – М.: Инфра-М -2010. – 289с.
    12. Иванов Г.П. Антикризисное управление: от банкротства к финансовому оздоровлению - М.: ЮНИТИ, 2011г. – 312с.
    13. Кирилловых А.А. Правовые основы лизинга – М.: Юстицинформ – 2009. – 216с.
    14. Солдатова А.О. Мировой опыт и возможности лизинга в России – М.: АСТ, 2010. – 157с.
    15. Финансы. Денежное обращение. Кредит. /Под ред. проф. Л. Дробозиной/ - М.: ЮНИТИ, 2008. – 242с.


Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирования финансового лизинга в международном торговом обороте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирования финансового лизинга в международном торговом обороте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.