Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного...."

Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в современных условиях

  • Номер работы:
    218060
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2012 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Роль медицинской реабилитации в восстановлении 4
    2. Современное положение медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения 11
    3. Проблемы и перспективы развития санаторно-курортного лечения в современных условиях 19
    Заключение 30
    Список литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в современных условиях
    Введение

    Страна, занимающая одну шестую часть суши, стала постепенно терять людской потенциал, необходимо было срочно принимать меры по стабилизации, и в дальнейшем по улучшению демографической ситуации. Одной из задач, которую необходимо было решать российскому здравоохранению, - это совершенствование оказания медицинской помощи населению, включая санаторно-курортное лечение для профилактики и оздоровления. А также развивать медицинскую реабилитацию, направленную на восстановление утраченных функций.
    В общегосударственной системе здравоохранения страны важное место отводится санаторно-курортной помощи, позволяющей целенаправленно и высокоэффективно осуществлять оздоровление населения и проводить реабилитацию больных. В основу санаторно-курортной помощи положены наиболее гуманные, социально и научно обоснованные прогрессивные принципы: профилактическая и реабилитационная направленность, преемственность между амбулаторно-диагностическими, стационарными и санаторно-курортными учреждениями, специализация оказываемой помощи, высокая квалификация персонала.
    Одним из главных элементов определяющих национальную безопасность страны, является здоровье ее населения.
    Обеспечение устойчивого развития страны и конкретных ее регионов неразрывно связано с объединением в единую систему управления построение инвестиционно - экономической политики и решение социальных и медико-экологических задач с участием технических разработок и концепций. Необходимость такого подхода иллюстрирует сегодняшняя ситуация в нашей стране, когда на фоне экономического спада углубляется кризис в состоянии здоровья населения.
    Переход экономики России к рыночным отношениям, повлекли удорожание медицинской помощи населению и обострили проблему ресурсного обеспечения здравоохранения, в том числе и санаторно-курортной отрасли. Причем, если выход из экономического кризиса может быть спрогнозирован с учетом принятия радикальных мер, то кризис в состоянии здоровья будет продолжаться даже после оздоровления экономики из-за определенной инерции в нормализации качества окружающей среды и условий проживания человека, а также его физиологических особенностей. Это обусловливает необходимость создания информационной системы о состоянии среды обитания населения и влияния ее на здоровье и открытия соответствующих реабилитационных центров уже сейчас, даже в условиях экономического спада.
    Список литературы

    1. Васичкин В.И. Справочник по массажу.-Л.:Медицина,1991.-192с.
    2. Восстановление и лечение детей с поражениями ЦНС и опорно-двигательного аппарата. Под/ред. И.В.Добряков, Т.Г.Щедрина. Санкт-Пит. : Издат. Дом СПбМАПО,2004.-317с.
    3. Дембо А.Г.Врачебный контроль в спорте.-М.:Медицина,1998.-288с.
    4. Дубровский В.И. Реабилитация в спорте - М.:Физкультура и спорт,1991.-208с.
    5. Залманов А.С. Тайная мудрость человеческого организма (Глубинная медицина).- М.: Наука, 1996.- 165с.
    6. Савран Ю.Г.Тюнин В.Л. Массаж. Методическое пособие для студентов.Севастополь,2002
    7. Физическая реабилитация. Учебник. Под / ред. С. Н. Попова. Ростов - на - Дону : Феникс, 2005.-603с.
    8. Хван Ю .Система здоровья Норбекова:ускоренный и расширенный курс.-СПб.:Прайм-Еврознак,2010.-160с.
    9. F.M.Houston D.C.Исцеление с помощью акупрессуры. Акупунктура без иголок./Под.ред. Э.И.Гоникман.-М.:Издательский дом МСП,1998.-96с.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.