Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ использования основных производственных фондов...."

Анализ использования основных производственных фондов

  • Номер работы:
    217678
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2012 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Краткая характеристика предприятия 5
    2. Анализ состава, структуры и динамики основных средств 13
    3. Анализ обеспеченности предприятия основными производственными фондами 16
    4. Анализ динамики и технического состояния основных средств 19
    5. Анализ и оценка показателей и эффективности использования основных производственных фондов 26
    6. Факторный показатель фондоотдачи 29
    Заключение 32
    Список литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ использования основных производственных фондов
    Введение

    Функционирование любого предприятия или организации основано на использовании основных средств. Эффективность использования средств предприятия оказывает влияние не только на натуральные показатели работы предприятия (количество и качество), но и на результаты финансово-хозяйственной деятельности. Проведение анализа использования основных фондов предприятия позволяет руководству оценить количество материальных ресурсов, их техническое состояние, степень и эффективность использования. Проведение анализа позволяет выявить резервы для повышения эффективности использования материальных средств предприятия, и как следствие улучшить показатели финансово-хозяйственной деятельности.
    4. Анализ динамики и технического состояния основных средств

    Анализ движения и технического состояния основных фондов необходим для того, чтобы знать ситуацию по обеспеченности и техническому состоянию основных средств предприятия. С этой целью рассчитываются как абсолютные показатели, так и ряд коэффициентов, которые дают обобщающую оценку движения основных средств. Для большей наглядности коэффициенты выражаются в процентах.
    Анализ движения собственных основных средств по предприятию ОАО «Востокпромсвязьмонтаж» за два года проведем в таблицах 5 и 6.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ использования основных производственных фондов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.