Скачать пример (образец) курсовой на тему "Профессия аудитор: исторический аспект, перспективы...."

Профессия аудитор: исторический аспект, перспективы развития

  • Номер работы:
    217636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2012 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..3
    1.Исторические аспекты становления профессии «аудитор»…………………5
    2. Современные тенденции в профессиональной деятельности аудиторов
    в России…………………………………………………………………………..10
    2.1 Правовые основы профессиональной деятельности аудиторов
    и порядок их аттестации…………………………………………………………10
    2.2 Роль саморегулируемых профессиональных аудиторских
    объединений в развитии профессии…………………………………………….20
    Заключение ………………………………………………………………………26
    Список использованной литературы…………………………………………..28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессия аудитор: исторический аспект, перспективы развития
    Введение

    Развитие рыночных отношений в России вызывает необходимость пере-смотра существующих и разработки новых методов управления и контроля. Так, стабильность, конкурентные преимущества субъектов хозяйствования в условиях рынка во многом зависят от степени оперативного представления и достоверности информации, на основе которой проводится экономический ана-лиз, формируются и реализуются управленческие решения.
    Обеспечение надежности информационных ресурсов и наличие риска их искажения – это основные проблемы, с которыми постоянно сталкиваются пользователи, заинтересованные в максимальной объективности получаемой информации (инвесторы, банки, различные государственные органы). Именно для решения подобного рода проблем и был в свое время создан институт неза-висимого аудита, который является на сегодняшний день атрибутом инфра-структуры рыночной экономики.
    Аудит - это вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке фактов, касающихся функционирования и положения экономического объекта (само-стоятельного хозяйственного подразделения) или касающихся информации о таком положении и функционировании, и осуществляемый компетентным не-зависимым лицом, которое, исходя из установленных критериев, выносит за-ключение о качественной стороне этого функционирования. Следовательно, под аудитом понимается независимая проверка и выражение мнения о финан-совой отчетности предприятия. Главная цель аудита состоит в определении достоверности и правильности финансовой отчетности субъекта проверки, а также контроле за соблюдением клиентом законов и норм хозяйственного пра-ва и налогового законодательства.
    В условиях рынка предприятия, кредитные учреждения, другие хозяйст-вующие субъекты вступают в договорные отношения по использованию иму-щества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций. Достоверность этих отношений должна подкрепляться возможностью получать и использовать финансовую информацию всеми участниками сделок. Досто-верность информации подтверждается независимым аудитором.
    Собственники и прежде всего коллективные собственники - акционеры, пайщики, а также кредиторы не в состоянии самостоятельно убедиться в том, что все операции предприятия, многочисленные и зачастую очень сложные, за-конны и правильно отражены в отчетности, так как они обычно не имеют дос-тупа к учетным записям и соответствующего опыта, а поэтому нуждаются в ус-лугах аудиторов.
    Список использованной литературы

    1. Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 № 307-ФЗ, с изм., внесенными Федеральным законом от 13.12.2010 № 358-ФЗ.
    2. Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ «О саморегулируемых орга-низациях».
    3. Программа проведения квалификационных экзаменов на получение ква-лификационного аттестата аудитора (общий аудит) (новая редакция) (одобрена Советом по аудиторской деятельности при Минфине России 22 декабря 2008 г. (протокол N 71)) (утв. Минфином России 26 января 2009 г.).
    4. Приказ от 30 сентября 2010 г. № 118н «Об утверждении положения об упрощённом порядке сдачи квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора».
    5. Воронина Л.И. Аудит. Теория и практика. – М.: Омега-Л, 2011. – 680 с.
    6. Гетьман В.Г. Международный образовательный стандарт профессио-нальных аудиторов// Международный бухгалтерский учет». – 2008. - № 3.
    7. Голубева С.Г. Основные тенденции развития аудита в России// Молочно-хозяйственный вестник. – 2011. - № 4.
    8. Лосева Н. Качество аудиторских услуг в современных условиях // Стан-дарты и качество. - 2010. - № 3. - С.46-48.
    9. Мерзликина Е.М., Никольская Ю.П. Аудит. – М.: Инфра-М, 2008. – 368 с.
    10. Полякова С.И. История и перспективы развития учета и аудита // Вестн. Моск. ун-та. Сер.6. Экономика. - 2010. - N 5. - С.93-99.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессия аудитор: исторический аспект, перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Профессия аудитор: исторический аспект, перспективы развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.