Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социально-пространственная дифференциация с использованием...."

Социально-пространственная дифференциация с использованием данных о развитии рынка жилой недвижимости + презентация

  • Номер работы:
    217033
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2012 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ХАРАКТЕРИСТИКА РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 6
    1.1. Экологическое состояние районов города 6
    1.2. Карта цен на жилую недвижимость Санкт-Петербурга 14
    ГЛАВА II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ПО РАЙОНАМ ПРОЖИВАНИЯ 19
    2.1. Уровень социальной дифференциации населения Санкт-Петербурга в связи с состоянием жилищного фонда различных районов 19
    2.2. Жилищные предпочтения различных слоёв населения Санкт-Петербурга 22
    2.3. Планы градостроительного комитета по точечной уплотнительной и массовой застройке города 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-пространственная дифференциация с использованием данных о развитии рынка жилой недвижимости + презентация
    ВВЕДЕНИЕ
    (слайд 1) В настоящее время правительством г. Санкт-Петербурга по итогам проведения общественных обсуждений с населением сформирована Концепция социально-экономического развития до 2020 года, которая учитывает предложения, высказанные в ходе дискуссии и поддержанные большинством. В Концепции удалось консолидировать мнение населения вокруг наиболее острых проблем развития города на ближайшие 8-10 лет. Важнейшие направления Концепции будут в последующем конкретизированы в Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года, которая станет основой для разработки среднесрочных планов социально-экономического развития города (отраслевых политик в области образования, здравоохранения, культуры и других). Во исполнение указанных планов будут разработаны соответствующие государственные программы и сформирован бюджет Санкт-Петербурга. Таковы планы на будущее.
    В настоящее время, однако, широко распространилась практика перепланировки и «уплотнения» существующей застройки при размещении различного рода торговых точек, автостоянок и прочих объектов без экологической и социальной экспертизы. Это вызывает протестные действия граждан в защиту своих конституционных прав - на жилище, на благоприятную окружающую среду - заявления, сбор подписей, пикеты, обращения в суд. Имеются случаи, когда на месте ценной историко-архитектурной среды возводится новые здания. Массовый характер приобрели факты: изменения границ существующих землеотводов без землеустроительных проектов, изменения новыми землепользователями назначения земельных участков без решения компетентного органа государственной власти. Возникающие при этом конфликты служат источником социальной напряженности.
    Массово уничтожается зеленый фонд, растут загазованность и запыленность, город становится «каменными джунглями», перегруженный автотранспортом. Не обозначены границы транспортного загрязнения. Движение всех видов транспорта в центре города уже сегодня затруднено, и планам решения этих проблем уделяется мало внимания в градостроительной политике.
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
    1. Аксенов К., Брадэ И., Рох К. Развитие социально-пространственной дифференциации в районах массовой жилой застройки в постсоветском городе (на примере Ленинграда-Санкт-Петербурга) // Известия РАН. Серия геогр. 2010, № 1.-С. 42-53.
    2. Вестник строительного комплекса выпуск 2 (68) 2010 управление рисками через комплексное страхование строительной деятельности, с. 34
    3. Крутик А.Б. и др. Экономика недвижимости - СПб.: Питер, 2010. – 58с.
    4. Кэн Макэлрой Азбука инвестирования в недвижимость – М.: Попурри, 2011. – 256с.
    5. Симионов Ю.Ф., Домрачев Л.Б. Экономика недвижимости – СПб.: Питер, 2012. – 224с.
    6. Фридман Д. Анализ и оценка приносящий доход недвижимости – М.: Финансы, М., 2011. – 284с.
    7. Шмырев М.В., Сухорукова Н.Н., Раздольский М.И.: Все о недвижимости. Вторичный рынок жилья – СПб.: Питер, 2011. – 176с.
    8. Щербакова Н.А. Оценка недвижимости: теория и практика – М.: Омега-Л, 2012. – 269с.
    9. Большой сервер недвижимости: http://www.bsn.ru/
    10. Жилая недвижимость: http://www.bn.ru/
    11. Обзор рынка недвижимости: http://realtor-v-spb.ru
    12. Статистика Санкт-Петербурга: http://petrostat.gks.ru/default.aspx
    13. Стимулирование развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы: http://www.gov.spb.ru/law?print&nd=891851679
    14. Экология города: http://www.infoeco.ru/index.php?id=53
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-пространственная дифференциация с использованием данных о развитии рынка жилой недвижимости + презентация ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.