Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Отечественная массовая музыкальная культура второй...."

Отечественная массовая музыкальная культура второй половины 20в

  • Номер работы:
    216533
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2012 г.
  • Объем работы:
    128 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ОСОБЕННОСТИ СОВЕТСКОЙ МАССОВОЙ КУЛЬТУРЫ 1960-Х-1980-Х ГОДОВ. 6
    1.1. ПОНЯТИЕ МАССОВОЙ КУЛЬТУРЫ XX ВЕКА 6
    1.2. ИДЕЙНЫЕ ОСНОВЫ СУБКУЛЬТУР СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА 1960-1980 ГОДОВ. 13
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА МАССОВЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЖАНРОВ 1960-1980-Х ГОДОВ 28
    2.1. ЖАНРЫ МАССОВОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ 1960-1980-Х ГОДОВ 28
    2.3. ФЕНОМЕН БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ И ЕЕ РОЛЬ В МАССОВОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ 82
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 121
    ЛИТЕРАТУРА: 123

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отечественная массовая музыкальная культура второй половины 20в
    Введение

    Актуальность темы. В сфере творчества произошло разделение на человеческое и постчеловеческое. В техномузыке, компьютерной графике, виртуальном кино реальный человек присутствует номинально, за кадром. В телепрограммах приходится писать «живой концерт», предупреждая, что на этот раз выступают люди. Новое направление в рок-музыке - техномузыка - занимает все большее место в массовой культуре. Почти полное отсутствие мелодии заменяется электронными ударными, а человеческий голос - искусственным голосом робота. Но эта музыка превращается в развертывающиеся во времени сонорные процессы, в которых не движется ее духовное содержание. Подобное эстетическое явление нельзя отнести к истинному искусству.
    ..........
    1.Общая характеристика и особенности советской массовой культуры 1960-х-1980-х годов.

    1.1. Понятие массовой культуры XX века

    С момента открытия феномена масс и массовой культуры в XIX в.: Г. Тардом, Г. Лебоном и др. на Западе, Л. Н. Войтоловским, Н. К. Михайловским и др. в России до сегодняшнего дня сложилась мощная научная традиция ее изучения. Основные этапы становления и развития этой традиции реконструированы к настоящему времени достаточно полно. Большинство полноформатных (на уровне диссертаций и монографий) исследований отечественных ученых значительную часть своего объема отводят историографии проблемы . Наиболее полно и обстоятельно история исследования массовой культуры, в основном в Западной Европе, воссоздана А. В. Костиной; в отношении по преимуществу к отечественной традиции - В. Г. Лебедевой.
    ............
    Заключение

    Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
    Массовая культура представляет собой универсальный феномен культуры XX века, развивавшийся как на Западе, так и в дореволюционной России, а затем в СССР. В советской массовой культуре конца 1950-х - начала 1980-х годов можно выделить три уровня: культура и искусство официальное; самодеятельное массовое искусство, которое курировалось властью; стихийная, неподцензурная самодеятельность: литературный самиздат, авторская песня, рок-музыка. Специфика официальной советской массовой культуры состояла в том, что она не имела коммерческого характера и служила проводником разрабатывавшейся профессиональными идеологами власти социалистической и коммунистической идеологии, имевшей мифологическую составляющую.
    Идеи и образы советской массовой культуры, их семантика определялись идеологией. Советская массовая музыкальная культура представлена рядом музыкальных жанров: песней, рок-музыкой, музыкой вокально-инструментальных ансамблей (ВИА), песенно-танцевальными жанрами, рок-оперой, мюзиклом. ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отечественная массовая музыкальная культура второй половины 20в ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отечественная массовая музыкальная культура второй половины 20в - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.