Скачать пример (образец) курсовой на тему "Демократическое государство...."

Демократическое государство

  • Номер работы:
    215059
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2012 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Демократия как государственный политический режим 5
    Глава 2. Проблемы формирования российского демократического государства 13
    Заключение 20
    Список использованных источников 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демократическое государство
    Введение

    Актуальность темы. Периоды политических, социальных и экономических преобразований обостряют интерес широкой общественности к теоретическим моделям, связанным с реформированием системы государственной власти. В настоящее время проблема политических режимов является предметом серьезных научных дискуссий правоведов и политологов. Характеристика данного элемента формы государства позволяет оценить уровень развития основополагающих политических институтов в стране, методов и средств осуществления политической власти, наконец, соответствие механизмов политического управления современным международным стандартам демократического правления.
    Демократия представляет собой форму организации политической жизни, отражающую свободный и конкурентный выбор населением той или иной альтернативы общественного развития, включение в демократический процесс всех политических институтов; обеспечение условий политической активности для всех членов политического сообщества независимо от их политических предпочтений. За счет соучастия во власти всех слоев населения демократия открыта одновременно всем вариантам социального выбора. Демократия не требует обязательной смены правящих партий, но возможность такой смены должна существовать. В условиях демократии проблема взаимодействия государства и общества решается в пользу общества, с учетом разнообразных запросов граждан.
    Демократические цели государства требуют соответствующих способов реализации власти, а именно – демократического режима, так как демократические результаты возможны только при использовании демократических методов и приемов осуществления власти.
    Цель работы – определение понятие и содержание демократии, ее роли в развитии государства.
    Для достижения указанной цели перед работой были поставлены следующие задачи:
    1. Определить понятие и признаки демократии как политического режима.
    2. Рассмотреть проблемы формирования российского демократического государства.
    Список использованных источников

    Конституция Российской Федерации, принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (ред. от 30.12.2008) // Российская газета от 21.01.2009г.
    Бондарь Н.С. Конституция и социальные противоречия современного общества // Конституция как символ эпохи. В 2 т. / Под ред. проф. С.А. Авакьяна. Т. 1. М.: Изд-во МГУ, 2004.
    Денисенко В.В. Права человека, индивидуализм и демократия // Философия права. № 1, 2010.
    Догляд В.Б. Правовое регулирование демократического политического режима // Вестник Российской правовой академии. № 3, 2008.
    Затонский В.А. Демократический режим - оптимальная форма функционирования сильного государства // Государственная власть и местное самоуправление. № 7, 2009.
    Затонский В.А. Эффективная государственность / Под ред. А.В. Малько. М.: Юристъ, 2006.
    Зидентоп Л. Демократия в Европе. Пер. с англ. / Под ред. В.Л. Иноземцева. М., 2004.
    Крусс В.И. Теория конституционного правопользования. М.: Норма, 2007.
    Малько А.В. Теория государства и права. Гриф МО РФ. – М.: КноРус, 2007.
    Михелькевич С.В. Сущность императивно-властных отношений в государственном управлении в системе современного демократического государства // Закон и право. № 4, 2010.
    Фитисов К.С. Демократия как политический режим (современные подходы) // "Черные дыры" в Российском Законодательстве. Юридический журнал. № 2, 2009.
    Шаварин М.С. Демократичность власти и основные избирательные системы // Современное право. № 1, 2010.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демократическое государство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демократическое государство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.