Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка системы информационного обеспечения складского...."

Разработка системы информационного обеспечения складского учета средств вычислительной техники и связи на примере ООО "Связной"

  • Номер работы:
    214921
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2012 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    Глава 1 Разработка модели системы информационного обеспечения задач складского учета. 6
    1.1 Принципы разработки системы информационного обеспечения 6
    1.2 Назначение системы …………………………………………………….13
    1.3 Структура системы информационного обеспечения 29
    1.4 Оценка качества системы информационного обеспечения 36
    Глава 2 Анализ существующей системы информационного обеспечения складского учета ООО "Связной" 49
    2.1 Общая характеристика ООО «Связной» 49
    2.2 Порядок решения задач складского учета 52
    2.3 Информационное обеспечение задач складского учета средств ВТ и связи 53
    2.4 Технология обработки данных по складскому учету средств ВТ и связи 54
    2.5 Оценка качества системы информационного обеспечения складского учета средств ВТ и связи 57
    Глава 3 Разработка системы информационного обеспечения складского учета средств вычислительной техники и связи ООО "Связной" 63
    3.1 Цели и задачи функции системы информационного обеспечения 63
    3.2 Структура системы информационного обеспечения 66
    3.3 Разработка базы данных складского учета средств ВТ и связи 72
    3.4 Технологический процесс обработки данных по складскому учету средств ВТ и связи 80
    Заключение 83
    Список литературы 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка системы информационного обеспечения складского учета средств вычислительной техники и связи на примере ООО "Связной"
    Введение

    Проблемы или успехи предприятия напрямую зависят от организации складских операций и управления запасами. Склады являются важными звеньями технологического процесса, а для оптовой и розничной торговли они служат фундаментом, поэтому склады предприятий, намеренных опережать конкурентов, требуют современной организации, современных технологий и квалифицированных кадров.
    Современный крупный склад — это сложное техническое сооружение, которое состоит из многочисленных взаимосвязанных элементов, имеет определенную структуру и выполняет ряд функций по преобразованию материальных потоков, а также накапливанию, переработке и распределению товаров между потребителями. При этом возможное многообразие параметров, технологических и объемно-планировочных решений, конструкций оборудования и характеристик разнообразной номенклатуры товаров, перерабатываемых на складах, относит склады к сложным системам. В то же время склад сам является всего лишь элементом системы более высокого уровня — логистической цепи, которая и формирует основные и технические требования к складской системе, устанавливает цели и критерии ее оптимального функционирования, диктует условия переработки товара.
    Поэтому склад должен рассматриваться не изолированно, а как интегрированная составная часть логистической цепи. Только такой подход позволит обеспечить успешное выполнение основных функций склада и достижение высокого уровня рентабельности.
    При этом необходимо иметь в виду, что в каждом отдельно взятом случае, для конкретного склада, параметры складской системы значительно отличаются друг от друга, так же как ее элементы и сама структура, основанная на взаимосвязи этих элементов. При создании складской системы всегда нужно руководствоваться следующим основным принципом: лишь индивидуальное решение с учетом всех влияющих факторов может сделать ее рентабельной. Предпосылкой этого является четкое определение функциональных задач и основательный анализ переработки груза как внутри, так и вне склада. Разброс гибких возможностей необходимо ограничить благоразумными практически выгодными показателями. Это означает, что любые затраты должны быть экономически оправданными, т. е. внедрение любого технологического и технического решения, связанное с капиталовложениями, должно исходить из рациональной целесообразности, а не из модных тенденций и предлагаемых технических возможностей на рынке.
    Основное назначение склада — концентрация запасов, их хранение и обеспечение бесперебойного и ритмичного снабжения заказов потребителей.
    Целью данной дипломной работы является автоматизация складского учета, что является актуальным вопросом в связи с вышеизложенными рассуждениями об оптимизации работы склада путем разработки автоматизированной информационной системы. Задачи системы информационного обеспечения: оптимизация работы складских работников, а также исключение по максимуму влияния человеческого фактора на ведение отчетности по товарам на складе.
    Также в 2008 году открыт филиал компании в Поволжье путем объединения филиалов Нижнего Новгорода и Казани.
    Компания постоянно наращивает объем и качество дополнительных услуг. Так, например, одним из приоритетных на данный момент является рынок финансовых услуг (всевозможные виды платежей, кредитов, страхования, денежные переводы).
    Еще одно прорывное направление – интернет-продажи и заказ товаров по телефону. «Связной» является одним из крупнейших игроков в этой сфере бизнеса в России. В 2009 году интернет-магазин svyaznoy.ru отметил свой седьмой день рождения.
    Заключение

    В ходе работы над данной дипломной работой было изучено понятие системы информационного обеспечения, проанализированы и обоснованы цели, задачи и функции СИО применительно непосредственно к складскому учету, учитывая специфику работы системы такого рода. Был поставлен и полностью раскрыт вопрос оценки качества СИО складского учета.
    В данном дипломном проекте была разработана система складского учета типа ООО «Связной» - предприятия, работающей в сфере торговли ВТ и связи.
    Основное преимущество разработанной информационной системы - это сокращение избыточности хранимых данных, а следовательно, экономия объема используемой памяти, уменьшение затрат на многократные операции обновления избыточных копий и устранение возможности возникновения противоречий из-за хранения в разных местах сведений об одном и том же объекте, увеличение степени достоверности информации и увеличение скорости обработки информации; излишнее количество внутренних промежуточных документов, различных журналов, папок, заявок и т.д., повторное внесение одной и той же информации в различные промежуточные документы. Также значительно сокращает время автоматический поиск информации, который производится из специальных экранных форм, в которых указываются параметры поиска объекта.
    Основой задачей созданной в ходе выполнения данного дипломного проекта системы является учет и оперативное регулирование хозяйственных операций.



    Список используемой литературы

    1. Андон Ф., Резниченко В. Язык запросов SQL. Учебный курс. – СПб.: Питер; Киев: Издательская группа BHV, 2006.
    2. Астахова И.Ф., Толстобров А. П. , Мельников В. М. SQL в примерах и задачах: Учеб. пособие.- Мн.: Новое знание,2002.
    3. Астахова И.Ф., Толстобров А.П., Мельников В.М. SQL в примерах и задачах: Учеб. пособие. – Мн.: Новое знание, 2002.
    4. Базы данных: Учеб. для вузов/ Под ред. А.Д. Хомоненко. СПб.: КОРОНА принт, 2000.
    5. Базы данных: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений/ А.В. Кузин, С.В. Левонисова. – 2-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2008.
    6. Бекаревич Ю.Б., Пушкина Н. В. MS ACCESS 2000 за 30 занятий. – СПб.: БХВ- Петербург,2001.
    7. Бемер С., Фратер Г.: Microsoft Access для пользователя. Микап, Москва 2000.
    8. Боровиков В.В. MS ACCESS 2002. Программирование и разработка баз данных и приложений. - СОЛОН-Р, 2002.
    9. Вейскас Д. Эффективная работа с Microsoft Access 2003 - СПб: Питер, 2002-864 с.: ил.
    10. Вендров А.М. Проектирование программного обеспечения экономических информационных систем: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2002.
    11. Вербовецкий А.А. Основы проектирования баз данных. – М.: Радио и связь, 2000
    12. Гагарина Л.Г. и др. Компьютерный практикум для менеджеров: информационные технологии и системы: учеб. пособие / Л.Г. Гагарина, Е.М. Портнов, И.С. Холод: под ред. Л.Г. Гагариной. – М.: Финансы и статистика, 2006.
    13. Гарсиа-Молина Г., Ульман Д., Уидом Д. Системы баз данных. Полный курс.: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
    14. Гетц К., Литвин П., Гилберт М. Access 2000. Руководство разработчика. – Киев: BHV, 2000.
    15. Голицына О.Л., Максимов Н. В., Попов И. И. Базы данных: Учебное пособие. – М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2004
    16. Грабауров В.А. Информационные технологии для менеджеров. - М.: Финансы и статистика, 2002.
    17. Гринберг А.С., Горбачев Н.Н., Бондаренко А.С. Информационные технологии управления. Учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
    18. Дейт К.Дж. Введение в системы баз данных. – М.: Вильямс, 1999
    19. Дж. Мартин. Организация баз данных в вычислительных системах. – Изд. Мир.
    20. Джексон Г. Проектирование реляционных баз данных. Пер. с англ. – М.: Мир, 1991.
    21. Дубовик, И.В. Как вести складской учет / И. В. Дубовик. — Минск : Регистр, 2007. — 135 с.
    22. Дунаев В.В. Базы данных. Язык SQL. – СПб.: БХВ-Петербург, 2006.
    23. Информационные системы и технологии в экономике : Учебник. – 2-е изд-е, доп. и перераб. / Т.П. Барановская, В.И. Лойко, М.И. Семенов, А.И. Трубилин; Под ре. В.И. Лойко. – М.: Финансы и статистика, 2005.
    24. Исаев Г.Н Практикум по информационным технологиям: учебное пособие. Издательство: Омега-Л, 2012 г.
    189 страниц
    25. Исаев Г.Н. Информационный менеджмент. Часть 2. Управление качеством информационных систем: Учебное пособие / Под ред. Т.Н. Ананьевой. – М.: ГОУВПО «МГУС», 2005. – 324с.
    26. Исаев, Г. Н. Моделирование информационных ресурсов: теория и решение задач: учебное пособие по специальности "Прикладная информатика ( в сфере сервиса)" Альфа-М, ИНФРА-М, 2011 г.
    27. Карпова Т. С. Базы данных: модели, разработка, реализация. - СПб: Питер, 2001.
    28. Козырев А.А. Информационные технологии в экономике и управлении: Учебник. Издание 4-е, перераб. и доп.-СП.:Изд-во Михайлова В.А.,2005. - 448 с
    29. Конноли Т., Бегг К., Страчан А. Базы данных: проектирование, реализация и сопровождение. Теория и практика. 2-е изд.: Пер. с англ.: Учеб. пособие. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2000.
    30. Костров А.В. Основы информационного менеджмента: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2003.
    31. Кэмпбелл М., Access вопросы и ответы – Москва – Бином – 2000 – 336 с: ил.
    32. Лихачева Г.Н. Информационные технологии в экономике и управлении  М.: МЭСИ, 2003
    33. Мэтью Мак-Дональд. Access 2007.
    34. Райс-Джонсон У. Тактический менеджмент. – СПб.: Питер, 2001.
    35. Романов В.П. Интеллектуальные информационные системы в экономике: Учебное пособие. – М.: Экзамен, 2003.
    36. Рудикова Л.В. Базы данных. Разработка приложений. – СПб.: БХВ-Петербург, 2006.
    37. Савицкий Н.И. Технологии организации, хранения и обработки данных: Учеб. пособие. М.: ИНФРА-М, 2001.
    38. Сергеев А. Access 2007. Новые возможности. – СПб.: Питер, 2008.
    39. Смирнова Г.Н. и др. Проектирование экономических информационных систем: Учебник / Г.Н. Смирнова, А.А. Сорокин, Ю.Ф. Тельнов; Под ред. Ю.Ф. Тельнова. - М.: Финансы и статистика, 2002.
    40. Хомоненко А.Д., Цыганков В.М. Базы данных. - СПб.: КОРОНА принт, 2004. – 736 с.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка системы информационного обеспечения складского учета средств вычислительной техники и связи на примере ООО "Связной" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка системы информационного обеспечения складского учета средств вычислительной техники и связи на примере ООО "Связной" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.