Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка бизнес-плана туристско-экскурсионного предприятия...."

Разработка бизнес-плана туристско-экскурсионного предприятия

  • Номер работы:
    214557
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2012 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Теоретические основы разработки бизнес-плана 5
    1.1. Сущность и значение бизнес – планирования в деятельности предприятия 5
    1.2. Основные этапы и разделы разработки бизнес-плана 7
    2.Разработка бизнес-плана 10
    2.1. Существо предлагаемого проекта 10
    2.2. Маркетинговый анализ рынка 18
    2.3. Расчет основных показателей по предлагаемому туру 19
    3. Оценка эффективности бизнес-плана 25
    3.1. Доходы и расходы по проекту 25
    3.2. Оценка эффективности проекта бизнес-плана 28
    3.3. Риски проекта 36
    Заключение 40
    Список литературы 43
    Приложения 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка бизнес-плана туристско-экскурсионного предприятия
    Реферат
    В данной работе разрабатывается бизнес – план туристического продукта «Средневековая Чехия».
    Обоснование выбора данного направления для разработки тура:
    - Самыми популярными и массовыми турами являются экскурсионно–познавательные туры. Цель такого путешествия – знакомство с историей и культурой выбранной страны.
    - В данном аспекте наиболее востребованными являются туры в Чехию, так как по количеству прибытий в Чешскую Республику по итогам 9 месяцев 2011 российский рынок занял второе место с весовой долей 6,3%, уступив только немецкому рынку (доля 21%).
    По проведенным расчетам стоимость путевки с НДС составляет 29500 на человека при условии двухместного размещения. Основную долю в расходах на тур занимает обслуживание по программе – 56,82%, из которых наиболее значительными являются расходы на авиа перелет - 27,80%. Затраты оператора занимают 14,28% от стоимости путевки с НДС, комиссия агентствам – 7,11%, прибыль туроператора – 6,53%, расходы по НДС – 15,25%. Капитальные вложения, которые необходимы для разработки и внедрения тура составляют затраты туроператора и составляют 337063 руб.
    В данной работе рассмотрены два варианта финансирования капитальных затрат по разработанному туру: за счет собственных средств и за счет кредита банка. На основании сравнения полученных данных был сделан вывод, что наиболее выгодный вариант финансирования проекта за счет собственных средств туроператора.
    Анализ рисков по проекту показал, что главным является риск отсутствия сбыта. Его вероятность невелика и объемы сбыта зависят от правильной маркетинговой политики фирмы. Трудности с набором квалифицированной рабочей силы можно предотвратить путем набора только квалифицированных сотрудников, развития системы мотивации и обучения.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка бизнес-плана туристско-экскурсионного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.