Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности формирования ассортимента товаров в крупных...."

Особенности формирования ассортимента товаров в крупных универсальных магазинах (на примере ООО "Кристина")

  • Номер работы:
    214162
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2012 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования ассортимента товаров 5
    1.1 Ассортимент товаров, понятие, классификация и показатели, его характеризующие 5
    1.2 Формирование ассортимента товаров в розничных торговых предприятиях 12
    1.3 Факторы, влияющие на формирование ассортимента 22
    Глава 2. Исследование ассортимента на предприятии ООО «Кристина» 26
    2.1. Краткая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Кристина» 26
    2.2. Анализ товарного ассортимента 36
    2.3. Организация управления ассортиментной политикой на предприятии ООО «Кристина» 41
    Глава 3. Рекомендации по совершенствованию ассортимента на предприятии ООО «Кристина» 50
    3.1. Совершенствование методики планирования товарного ассортимента в ООО «Кристина» 50
    3.2. Совершенствование процесса управления товарным ассортиментом в ООО «Кристина» 58
    3.3 Направления повышения конкурентоспособности ассортимента ООО «Кристина» 67
    Глава 4. Товароведная характеристика ассортимента на предприятии ООО «Кристина» 72
    4.1. Характеристика ассортимента мебельных товаров 72
    4.2. Потребительские свойства и показатели качества мебели 75
    4.3. Факторы, сохраняющие потребительские свойства мебельных товаров 83
    Заключение 87
    Список используемых источников и литературы 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности формирования ассортимента товаров в крупных универсальных магазинах (на примере ООО "Кристина")
    Введение

    На сегодняшний день на рынке присутствует огромное количество розничных организаций. Каждая из них занимается торговлей или оказанием каких-либо видов услуг.
    Потребитель предъявляет всё новые, более изысканные требования к товарам. Покупатели хотят, чтобы купленные ими товары были более практичными, красивыми и долговечными. Торговые организации вынуждены удовлетворять постоянно возрастающие запросы своих клиентов. Вот почему коррекция ассортимента очень важна сегодня.
    Успех розничной торговли зависит от способности угодить клиенту. В настоящее время увеличение ассортимента товара не всегда соответствует качеству и не отвечает современным мировым требованиям.
    От неправильного формирования ассортимента влияющего на товарное предложение и потребительский спрос и многих других факторов, зависит социальная среда, экономика предприятия.
    Именно на основе изучения рынка и перспектив его развития предприятие получает исходную информацию для решения вопросов, связанных с формированием ассортимента, его управлением и совершенствованием.
    Данная тема актуальна, так как при правильном выборе ассортиментной политике торгового предприятия будет удовлетворен спрос потребителя, а, следовательно, получение прибыли, и в конечном итоге магазин будет рентабельным. Выбор этой темы для написания курсовой работы не случаен, так как она недостаточно изучена, и влияние правильного выбора ассортиментной политики предприятия очень велико для удовлетворения спроса потребителя и рентабельности предприятия.
    Объектом данного исследования является магазин «Кристина».
    Предметом данного исследования является формирование ассортимента в магазине «Кристина».
    .....
    Заключение

    Выпускная квалификационная работа по теме «Особенности формирования ассортимента товаров в крупных универсальных магазинах на примере ООО «Кристина». Целью выпускной квалификационной работы является исследование формирования и анализ ассортимента товаров в исследуемой организации. Можно считать, что поставленная цель в результате проделанной работы достигнута.
    Ассортиментом называется совокупность (перечень, набор) товаров различных видов, сортов, объединенных по какому-либо признаку (назначению, размеру, сырью, способу производства). Понятие ассортимента применяется для характеристики состава товарной массы; в него включено самое главное свойство - упорядоченность.
    Чем более качественно подобран ассортимент товаров торгового предприятия, тем большая прибыль будет получена. Основополагающими элементами управления ассортиментом являются формирование ассортимента и установление уровня требований по показателям, определяющим рациональность ассортимента.
    Ассортиментная политика торгового предприятия представляет собой систему взглядов и комплекс мер по управлению ассортиментом товаров на всех уровнях в интересах отдельных субъектов рынка и государства в целом.
    Формирование ассортимента товаров в розничных торговых предприятиях - сложный процесс, базирующийся на учете действия многих факторов. Эти факторы можно подразделить на общие (не зависящие от конкретных условий работы торгового предприятия) и специфические (отражающие конкретные условия работы данного торгового предприятия).
    Изучение ассортимента товаров проводилось на примере ООО «Кристина». Основной деятельностью ООО «Кристина» является торговля мебелью: кухонными гарнитурами, детскими наборами и мягкой мебелью, а также сопутствующими товарами и фурнитурой.
    ....
    Список используемых источников и литературы

    1. ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия
    2. Абрютина А.В. Экономический анализ торговой деятельности – М.: Финансы и статистика, 2008. – 416с.
    3. Васильев В.А. и др. Коммерческое товароведение и экспертиза: Учебное пособие для ВУЗов. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2007. - 135с.
    4. Дородников В.Н. Коммерческо-посреднические фирмы: экономика и управление: Учебное пособие. – Новосибирск: НГАЭиУ, 2010. – 128с.
    5. Забелин П.В., Моисеева Н.К. Основы стратегического управления / Учебное пособие – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2006. – 321с.
    6. Ильин А.И. Планирование на предприятии: Учебник / А.И. Ильин. – Мн.: Новое знание, 2009. – 258с.
    7. Коммерческая деятельность и предпринимательство: Сб. науч. трудов / Под ред. В.П. Попкова. – СПб.: СПбГИЭА, 2011. – 376с.
    8. Коммерческая деятельность предприятия: Стратегия, организация, управление: Учеб. пособие / В.К. Козлов, С.А. Уваров, Н.В. Яковлева и др.; Под ред. В.К. Козлова, С.А. Уварова. – СПб.: Политехника, 2006. – 232с.
    9. Коммерция: теория и практика / Сб. статей – Челябинск: Челябинский филиал МКУ, 2009. – 78с.
    10. Лукичева Л.И. Управление организацией: Учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2010. – 248с..
    11. Менеджмент. Учебник / Под ред. В.В. Томилова. – М.: Юрайт-Издат, 2009. – 354с
    12. Неверов А.Н. Товароведение и организация торговли не продовольственными товарами. Учебник для вузов. Москва Экономика, 2008.-358с.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности формирования ассортимента товаров в крупных универсальных магазинах (на примере ООО "Кристина") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности формирования ассортимента товаров в крупных универсальных магазинах (на примере ООО "Кристина") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.