Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовой статус монарха в Великобритании...."

Правовой статус монарха в Великобритании

  • Номер работы:
    214091
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2012 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    §1 Общая характеристика парламентарной монархии в Великобритании 5
    §2 Правовой Статус монарха в Великобритании: общая характеристика 11
    2.1. Монарх и парламент 11
    2.2. Монарх и правительство 16
    2.3.Внешнеполитические полномочия монарха 21
    Заключение 24
    Список использованной литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой статус монарха в Великобритании
    Введение

    Форма правления как элемент формы государства является одной из наиболее значимых категорий теории государства и права. Данная категория позволяет выделить наиболее типичные черты, позволяющие объединить в несколько классификационных групп большинство государств мира как существующих в настоящее время, так и существовавших в историческом прошлом.
    Представления о самой форме правления, о классификации государств по форме правления не оставались неизменными в мировой политико-правовой мысли. Долгое время по традиции, восходящей к Платону, под формой правления понималось число правящих лиц: монархия - правление одного; аристократия, олигархия и другие подобные варианты – правление немногих и демократия - правление народа или большинства. При этом форма правления, как правило, отождествлялась с формой государства в целом.
    В Новое время наиболее распространенной стала классификация государств по форме правления на монархии и республики. Эта классификация сохраняет ведущие позиции и в настоящее время. В теории государства и права разработана также внутренняя классификация монархий и республик, позволяющая выделить их отдельные разновидности. Несмотря на некоторые разногласия, касающиеся конкретных разновидностей монархического и республиканского правления (например, признание или непризнание полупрезидентской республики) в теории государства и права и по этому вопросу сложилось устойчивое представление.
    Исследование организации высших органов государственной власти в современных странах, идущих по пути построения правового государства, убедительно показывает, что различия между монархией и республикой постепенно стираются; представление о монархии как о власти одного человека уже не соответствуют действительности; возникает большое количество государств со смешанными формами правления. Сам же феномен правового государства позволяет говорить об особой форме такого государства и присущим такому государству формам правления.
    Список использованной литературы
    1. Баглай М. В. Конституционное право зарубежных стран: Учебник для вузов. — М.: Норма, 2010. — 1088 с.
    2. Долиновский С.Л. Становление и развитие парламентской монархии в Великобритании// История государства и права. - 2008. - № 17. - С. 35-37.
    3. Крашенинникова Н. А. История государства и права зарубежных стран: Учебник для вузов: в 2-х тт.. — М.: Норма, 2007. — Т. 2. — 816 с.
    4. Никофорова Н.А.. История государства и права зарубежных стран: учеб. пособие. — М.: Окей-книга, 2007. — 160 с.
    5. Осминин Б.И. Заключение и имплементация международных договоров и внутригосударственное право. Монография. – М.: Инфотропик Медиа, 2010. – 400 с.
    6. Сигачева Е.Л. Парламентская монархия как форма правления// Мир юридической науки. - 2010. - № 2. - С. 13-24.
    7. Соколов В.М. Форма правления и разделение властей: зарубежный опыт// Актуальные проблемы российского права. - 2010. - № 4. - С. 56-67.
    8. Страшун Б. А. Конституционное (государственное) право зарубежных стран. Особенная часть: Учебник для вузов.. — М.: Норма, 2008. — 1136 с.
    9. Трубкин А.Б. Институт короны в условиях развития парламентской системы в Великобритании// Закон и право. - 2009. - № 5. - С. 106-110.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой статус монарха в Великобритании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовой статус монарха в Великобритании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.