Скачать пример (образец) курсовой на тему "Алгоритмы поиска и сортировки данных...."

Алгоритмы поиска и сортировки данных

  • Номер работы:
    214072
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2012 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Структура данных и алгоритмы 6
    1.2 Структуры данных 8
    1.3 Классификация структур данных 9
    1.2. Алгоритмы. Формы представления и характеристики 17
    2. Поиск 19
    2.1. Последовательный (линейный) поиск 19
    2.2. Двоичный (логарифмический) поиск 20
    2.3 Сравнение методов поиска 21
    3. Методы сортировки данных 22
    3.1 Классификация методов сортировки 23
    3.2. Сортировка выборкой 23
    3.3. Обменная сортировка 27
    3.4. Сортировка вставкой 30
    3.5. Оптимизированные методы сортировки 32
    3.6. Выбор метода сортировки 37
    Заключение 38
    Список использованной литературы 40
    Приложение 1 42
    Приложение 2 43
    Приложение 3 44
    Приложение 4 45
    Приложение 5 46


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Алгоритмы поиска и сортировки данных
    Введение

    Нечисловая обработка данных используется в задачах, связанных с системами автоматизированного управления и с информационно-поисковыми системами в самых различных областях деятельности: экономи-ке, медицине, системе образования, библиотечном деле, туризме, бронирова-ния и продаже билетов на транспорте и т.д. Основные процедуры нечисловой обработки данных: редактирование текстов, сортировка и поиск данных.
    Сортировка – одна из известнейших задач теории алгоритмов. Как ука-зывает Кнут в своей книге [10]: «…история сортировки была тесно связана со многими нехожеными тропами в вычислениях: с первыми машинами для обработки данных, первыми запоминаемыми программами, первым про-граммным обеспечением, первыми методами буферизации, первой работой по анализу алгоритмов и сложности вычислений»
    В конце XIX века появились первые электромеханические сортировоч-ные машины и исторически первой возникла поразрядная сортировка. Как только в начале 40-х годов на сцене появились ЭВМ — разработка методов сортировки тесно переплелась с развитием средств обработки данных. Стали появляться различные модификации сортировки слиянием и вставками сложности O(nlogn) для n элементов, а также возникло разделение на внут-реннюю и внешнюю сортировки. В 50-е и 60-е годы были изобретены из-вестный метод Шелла, быстрая сортировка Хоара, пирамидальная сортиров-ка и сортировка вставками в дерево.
    Обработка информации на базе сетей ЭВМ и средств связи представля-ет собой новый этап развития информационных технологий. В своем разви-тии технология обработки данных прошла ряд этапов от традиционных ме-тодов до распределенных баз данных.
    Алгоритмы сортировки исследованы и изучены. Фактически, когда воз-никает необходимость в сортировке данных, большинство программистов про-сто используют стандартную функцию сортировки, имеющуюся в библиотеке, которая поставляется с их компилятором, и больше об этом не задумываются. Однако, различные подходы к сортировке обладают различными характери-стиками. Хотя некоторые методы в среднем могут быть лучше других, ни один из методов не будет идеальным для всех ситуаций. Поэтому каждый програм-мист должен иметь в своем распоряжении несколько различных типов сорти-ровки.
    Список использованной литературы
    1. Альфред В. Ахо, Джон Э. Хопкрофт, Джеффри Д. Ульман Структуры данных и алгоритмы Издательский дом «Вильямс». Москва, С.-Петербург, Киев. 2000 год. 384 с.: ил.
    2. Бентли Джо. Жемчужины программирования. 2- издание. – СПб.: Питер, 2002. – 272 с.: ил.
    3. Ботт Э. Microsoft Office Windows XP («серия без проблем!»): Пер. c англ. – М.: БИНОМ, 2002.- 352 c.
    4. Вирт Н. Алгоритмы и структуры данных. – М.: Мир, 1989. – 360 c.
    5. Долинский М.С.Алгоритмизация и программирование на Turbo Pascal: от простых до олимпиадных задач: учебное пособие. – СПб.: Питер, 2005. – 237с.
    6. Йенсен К., Вирт Н. Паскаль: Руководство для пользователя/ Пер. с англ. и предисл. Д.Б. Подшивалова. - М.: Финансы и статистика, 2000.- 151 c.
    7. Иванова Г.С. Основы программирования: Учебник для вузов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2002. - 416 с.
    8. Информатика в экономике: Учеб. пособие/ Ред. Б.Е. Одинцов, Ред. А.Н. Романов. - М.: Вузовский учебник, 2010. - 478 с..
    9. Климова Л.М. Pascal 7.0. Практическое программирование. Решение типовых задач: Учеб. пособие/ Л.М. Климова. - 2-е изд., доп.. - М.: Кудиц-Образ, 2000. - 524 с.
    10. Кнут Д. Искусство программирования для ЭВМ. Том 3: Сортировка и поиск, 2-е издание.: Пер. с англ.- М.:ООО «И.Д. Вильямс», 2007 .- 832 стр.
    11. Немнюгин С.А. Turbo Pascal. Программирование на языке высокого уровня: учебник для вузов / С.А. Немнюгин. – 2-е изд., перераб. и доп. – СПб.: Питер, 2008.- 544
    12. Немнюгин С.А. Turbo Pascal: практикум / С.А. Немнюгин. – 2-е изд., перераб. и доп. – СПб.: Питер, 2007. – 368 c.
    13. Немнюгин С., Перколаб Л. Изучаем Turbo Pascal. – СПб.: Питер, 2002. – 320 c.
    14. Никитин Ю.Б., О сложности извлечения информации из частично упорядоченных множеств, Тезисы докладов XII Международной конференции «Проблемы теоретической кибернетики» (Нижний Новгород, 1999), часть II, М., 1999, с.172
    15. Никитин Ю.Б. О возможностях достижимости минимума сложности извлечения информации из частично упорядоченных множеств, Математические вопросы кибернетики, выпуск 8, М. 1999, с.135-146
    16. Никитин Ю.Б. Точная оценка сложности алгоритма сортировки для одного семейства частично упорядоченных множеств, Вестн. Моск. ун-та. Сер.15. Вычислительная математика и кибернетика, 2000, N.4, с.45-48
    17. Морозенко В.В. О сложности сортировки булевой алгебры. Дискретная математика, Том 3, выпуск 1, 1991, с.42-47
    18. Перминов О.Н. Язык программирования Паскаль: Справочник.- М.: радио и связь, 1989. - 128 с.:ил.
    19. Себеста Р.У.Основные концепции языков программирования, 5-изд.: Пер с англ.- М.: Издательский дом «Вильямс», 2001 г. – 672 с.: ил.
    20. Фаронов В.В. Турбо Паскаль 7.0. Практика программирования : учеб. пособие / В. В. Фаронов. – М.: ОМД Групп, 2008.- 248 c/
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Алгоритмы поиска и сортировки данных ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Алгоритмы поиска и сортировки данных - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.