Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения эффективности использования капитала...."

Пути повышения эффективности использования капитала предприятия(на примере ООО "Интур-Ренессанс")

  • Номер работы:
    213960
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2012 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    ГЛАВА 1. Теоретические основы формирования структуры капитала 5
    1.1.Сущность, понятие и классификация капитала 5
    1.2.Стуктура формирования и цена капитала предприятия 5
    1.3.Эффективность использования капитала предприятия 5
    ГЛАВА 2. Анализ эффективности использования капитала ООО «Интур -Ренессанс» 5
    2.1.Общя организационно-экономическая характеристика и оценка деятельности предприятия 5
    2.2. Анализ структуры капитала предприятия 5
    2.3.Оценка использования капитала предприятия 5
    ГЛАВА 3. Рекомендации по повышению эффективности использования капитала предприятия 5
    3.1.Разработка мероприятий по повышению эффективности использования капитала предприятия 5
    3.2.Оценка предложенных мероприятий 5
    Заключение 5
    Список использованной литературы 5
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения эффективности использования капитала предприятия(на примере ООО "Интур-Ренессанс")
    Введение
    Роль капитала предприятия и эффективное его использование при различных экономических отношениях всегда важна, это обусловлено тем, что главным источником прибыли любого предприятия, является умелое, разумное и полное использование своим капиталом. В сочетании с человеческим трудом, развитым менеджментом на различных уровнях производства и маркетингом достигается максимальная эффективность его использования. Это особенно важно в настоящее время в связи с тем экономика России сейчас вышла из кризиса и переходит на новый уровень, резко повышается значимость ресурсов, с помощью которых осу¬ществляется формирование оптималь¬ной структуры и наращивание производственного потенциала предприятия, а также финансирование его текущей хозяй¬ственной деятельности. Поэ¬тому анализ наличия, источников формирования и размещения капитала имеет важное значение.
    Тема исследования состояния, размещения и оборачиваемости капитала предприятия достаточно хорошо раскрыта в экономической литературе, основные которых хотелось бы отметить при написание моей дипломной работы это: О.И. Лаврушин, В.С. Белова, Н.И. Берзона, И.А. Бланка, В.В. Бочарова, О.В. Ефимовой, А.П. Ковалева, В.В. Ковалева, М.Н. Крейниной, В.Е. Леонтьева, Я. Миркина, В.Д. Новодворского, В.В. Палия, В.Ф. Палия, М.Л. Пятова, Г.В. Савицкой, Р.С. Сайфулина, Н.Н. Селезневой, А.Д. Шеремета, Е.И. Шохина.
    Целью дипломной работы является поиск и обоснование основных направлений повышения эффективности использования капитала организации. Для ее решения сформированы следующие задачи:
    - раскрыть понятие, сущность капитала;
    - рассмотреть теорию структуры формирования и цены капитала;
    -рассмотреть теоретический аспект эффективности формирования капитала предприятия;
    .....
    Заключение
    Капитал является основой эффективной деятельности предприятия. Предприятие должно стремиться к увеличению капитала, так как это способствует экономической устойчивости предприятия, и позволяет ему развиваться и расширять свою деятельность. Капитал представляет собой начало хозяйственной деятельности предприятия.
    В данной дипломной работе был исследован ряд проблем связанных с таким процессом в деятельности организации, как управление капиталом.
    В работе представлены как характеристика капитала, его структура и источники, так и финансовая политика управления источниками формирования капитала.
    При анализе деятельности предприятия определили, что ее успешное функционирование зависит от рациональной структуры капитала и эффективности его использования.
    В процессе функционирования предприятия, чтобы во избежание нерациональное использование капитала должны прибегнуть к следующему:
    1. Проанализировать структуры каптала, источники финансирования и эффективность его использования.
    2. Рассчитать стоимость собственного и заемного капитала.
    3. Обеспечивать эффективное планирование финансовых результатов и их распределение с учётом разработанной финансовой политики.
    Добиться подобных целей вполне возможно, используя концепцию планирования и бережливого расходования, направленной на осознание ценности выработки и сокращения различных видов потерь. С помощью внедрения новых управленческих технологий, постоянное совершенствование процессов деятельности, в итоге обеспечивающей долговременную конкурентоспособность гостиницы.
    .....
    Список использованной литературы
    Законодательные документы
    1. Конституция Российской Федерации: официальный текст. – М.: Издательство «Элит 2000». 2009. – 376 с.
    2. Гражданский кодекс РФ (часть И): по состоянию на 31 декабря 2009 г. – Новосибирск: Сиб. Унив. изд-во, 2009. – 494 с.
    3. Налоговый кодекс РФ: Части I и II (в ред. ФЗ от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ). – М.: Издательский Дом «Инфра-М», 2009. – 302 с.
    4. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. №145-ФЗ (в ред. ФЗ от 27 декабря 2009 г.) // СПС «Консультант Плюс».
    5. О несостоятельности (банкротстве): Федер. закон от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ (в ред. ФЗ от 27 декабря 2009 г. №374-ФЗ) // СПС «Консультант Плюс»
    6. Федер. закон Об обществах с ограниченной ответственностью. от 8 февраля 1998 г. №14-ФЗ (ред. ФЗ от 27 декабря 2009 г. №352-ФЗ) // СПС «Консультант Плюс».
    7. Федер. Закон Об акционерных обществах. от 26 января 1995 г. №208-ФЗ (в ред. ФЗ от 27 декабря 2009 г. №352-ФЗ) // СПС «Консультант Плюс».
    Книги, учебники, периодическая литература
    8. Аванесов Ю.А., Князева Р.С. и др. Экономика предприятий сферы товарного обращения. Редактор Н. Пшеничнова, Издательство: Наука-2007, 416 с.
    9. Балабанова Л.В. Оптовая торговля: маркетинг и коммерция. – М.: Экономика, 2010. – 206 с.
    10. Белозёров С.А. и др.; под ред. В.В. Иванова, В.В. Ковалёва.Финансы в вопросах и ответах: учебное пособие – М.: Проспект, 2008–272 с.
    11. Бланк А.И. Управление торговым предприятием. – М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем», изд-во ЭКМОС, 2008. -428 с.
    12. Ванхорн, Джеймс, С, Вахович, мл., Джон, М. Основы финансового менеджмента, 12-е издание: Пер. с англ. – М.: ООО «И.Д. Вильяме», 2008. – 1232 с:
    ....
    Интернет источники
    39. Агентство Консультаций и деловой информации – http://www.akdi.ru
    40. Kpyглoвa Н.А. Понятие капитала и инвестиций. http://www.inventech.ru
    41. Левин Л.В. Распределение чистой прибыли: бухгалтерские и правовые аспекты. http:// legal.ru
    42. Пятов М.Л. и Смирнова И.А. Капитал: трактовка МСФО. http://www.buh.ru
    43. Экономическое понятие капитала. http://www.fincareer.ru
    44. http://www.fd.ru( Журнал:«Финансовый директор», 2011, № 15, -С. 12)
    45. http://www.rbс.ru/inform
    46. http://exsolver.narod.ru
    47. http://www.inventech.ru
    48. www.renaissancehotels.com на
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения эффективности использования капитала предприятия(на примере ООО "Интур-Ренессанс") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути повышения эффективности использования капитала предприятия(на примере ООО "Интур-Ренессанс") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.