Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование структуры и системы управления интегрированной...."

Формирование структуры и системы управления интегрированной группой компаний на примере ГК "Ромашка"

  • Номер работы:
    213922
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2012 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Научно-методический аспект интегрированных форм организации бизнеса 6
    1.1. Сущность и недостатки интеграции 6
    1.2. Формы интегрированных форм организации бизнеса 14
    1.3. Холдинги как интегрированных форма организации бизнеса 38
    Глава 2. Анализ практики развития интегрированных форм компаний 46
    2.1. Оценка состояния развития интегрированных форм компаний в РФ 46
    2.2. Холдинги в РФ. Преимущества холдинговой модели построения бизнеса 67
    2.3. Анализ текущего состояния структуры группы компаний «Ромашка» Описание компаний, связи 76
    2.4. Динамика развития. Проблемы развития 77
    Глава 3. Формирование холдинга на базе интегрированной группы компаний 82
    3.1 Концепция формирования холдинга на базе интегрированной группы компаний 82
    3.2 Структура холдинга на базе интегрированной группы компаний 84
    4.3 SWOT-анализ 91
    3.4 Внедрение системы бюджетирования 93
    Заключение 97
    Список литературы 100
    Приложение А – Динамика удельного веса промышленной продукции крупных организаций в 2008-2011 гг., % 105
    Приложение Б – Организационная структура ГК «Ромашка» 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование структуры и системы управления интегрированной группой компаний на примере ГК "Ромашка"
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что в настоящее время укрупнение организационных структур отечественного бизнеса является следствием естественных экономических процессов интеграции российских предприятий в жестко структурированную конкурентную среду мирового хо-зяйства. Поэтому приватизация крупных и средних предприятий, регулируемая Правительством РФ, направлена на то, чтобы через реструктуризацию крупных организационных структур, включая бывшие оборонные производственные объединения (предприятия ВПК), через совершенствование их организационно-правовых форм решить основную задачу рациональной концентрации капитала (факторов производства) для усиления позиций отечественного бизнеса на ми-ровом и отечественном рынках, обеспечения стабильного экономического рос-та национальной экономики. В недалеком прошлом при командно-административной системе управления народным хозяйством внешние хозяй-ственные связи между субъектами экономических отношений в основном регу-лировались плановыми центральными органами и в меньшей степени обеспе-чивались за счет неформальных связей между предприятиями.
    Отсутствие государственной стратегии реформирования национальной экономики переходного периода, непродуманная ваучерная приватизация крупных производственных объединений предопределили ослабление, а в ряде случаев и полную потерю как вертикальных, так и горизонтальных хозяйствен-ных связей в российской промышленности и на транспорте. Во многих случаях причиной неблагополучного финансово-экономического положения предпри-ятий стал разрыв традиционных хозяйственных связей. Территориальная де-зинтеграция сразу отразилась на объемных экономических показателях целых отраслей промышленности. Приватизация крупных отечественных предпри-ятий весьма существенно стимулировала создание и развитие конкурентной среды. Это отчасти предотвратило возникновение на базе союзных и республи-канских министерств и ведомств, а также подчиненных им крупных промыш-ленных и транспортных производственных объединений ограниченного числа сверхкрупных промышленно-транспортных монополистических корпоратив-ных образований.
    .....
    Заключение

    Под интеграцией необходимо понимать создание объединения с целью углубления взаимодействия и развития связей, участниками которого являются не менее двух экономических субъектов (юридических или юридических и фи-зических лиц), которые имеют имущество в собственности.
    Организационные формы объединения компаний, значительно разли-чающиеся по степени интеграции их участников, развиваются исторически от концернов и семейных групп в начале века до стратегических альянсов в конце ХХ столетия. Примечательно, что вновь возникающие организационные формы не вытесняют предшествующие типы интеграции компаний, а дополняют их. Происходит расширение многообразия форм. Характер взаимосвязей между компаниями становится все более сложным и весьма тонким, учитывая воз-можность кооперации интегрированных структур.
    Холдинг – совокупность двух и более юридических лиц (участников хол-динга), связанных между собой отношениями (холдинговыми отношениями) по управлению одним из участников (головной компанией) деятельностью других участников холдинга на основе права головной компании определять прини-маемые ими решения. В холдинг могут входить коммерческие организации раз-личных организационно-правовых форм, если иное не установлено федераль-ными законами.
    Формирование и развитие систем управления крупными производствен-ными и транспортными корпоративными образованиями во многом определя-ется результативностью государственной политики в области корпоративного строительства. Сейчас с достаточной долей объективности можно констатиро-вать, что процессы реструктуризации отечественной промышленности лишены системности управления и четкости представления конечных целей преобразо-ваний. В этой ситуации ключевой задачей становится детализация подходов, создание концепции формирования и развития систем управления крупными корпоративными образованиями на базе управления корпоративными финан-сами, консолидации налоговых платежей организаций-участников и реструкту-ризации собственности с доминированием эффективного участника или их ог-раниченной группы.
    ...
    Список литературы

    1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011) // СПС Консультант-Плюс;
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 30.11.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)
    3. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья) от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 30.06.2008) // СПС Консультант-Плюс;
    4. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 08.12.2011) // СПС Консультант-Плюс;
    5. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 30.03.2012) // СПС Консультант-Плюс;
    6. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.03.2012) // СПС Консультант-Плюс;
    7. Федеральный закон от 16.11.2011 N 321-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков"// СПС Консуль-тант-Плюс;
    8. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об обществах с ограниченной ответственностью"// СПС Консультант-Плюс;
    9. Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) // СПС Консультант-Плюс;
    10. Авдашева С. Российские холдинги: новые эмпирические свидетель-ства// Вопросы экономики. – 2007. – № 1. – С. 98-111.
    11. Бабин В.А. Производственные системы: фирмы, холдинги, объеди-нения. – М.: Юнити, 2010. – 200 с.
    12. Белых В.С., Берсункаев Г.Э. Холдинги и холдинговое законодатель-ство в России// Бизнес, менеджмент и право. – 2007. – № 1 (13). – С. 86-88.
    13. Борисов Н. Бюджетное управление многопрофильными холдингами: сравнение со здравым смыслом// Управленческий учет и финансы. – 2005. – № 4. – С. 27-37.
    14. Бородин В.В. Туристские холдинги: целесообразность создания// Вестник Национальной академии туризма. – 2008. – № 2 (6). – С. 7-9.
    15. Вакс И.В. Лизинговые компании в холдингах// Актуальные пробле-мы современной науки. – 2006. – № 3. – С. 43-46.
    16. Варняков Ю.В. Концепция контроллинга в управлении российскими холдингами// Вестник Самарского государственного экономического универси-тета. – 2007. – № 2. – С. 31-34.
    17. Головин Ю.В. Российские холдинги. Историко-экономический ас-пект/ Ю. В. Головин, В. Д. Никифорова, Д. Д. Валахов. – М.: Нестор-история, 2006. – 296 с.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование структуры и системы управления интегрированной группой компаний на примере ГК "Ромашка" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование структуры и системы управления интегрированной группой компаний на примере ГК "Ромашка" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.