Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внешнеторговая деятельность фирмы и пути её совершенствования...."

Внешнеторговая деятельность фирмы и пути её совершенствования (на материалах ООО "КОЛОР")

  • Номер работы:
    213743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2012 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    1 Теоретические аспекты управления внешнеторговой деятельностью предприятия……………………………………………………………………….6
    1.1 Сущность и виды внешнеторговой деятельности предприятия…….6
    1.2 Организационно-экономический механизм управления внешнеторговой деятельностью предприятия………………………………...12
    1.3 Оценка эффективности внешнеторговой деятельности предприятия……………………………………………………………………...23
    2 Анализ организации и управления внешнеторговой деятельностью промышленного предприятия ООО «КОЛОР» ………………………………31
    2.1 Общая характеристика производственно-экономической деятельности ООО «КОЛОР»…………………………………………………..31
    2.2 Оценка внешнеторговой деятельности ООО «КОЛОР»……….......31
    2.3 Анализ управления внешнеторговой деятельностью ООО «КОЛОР»…………………………………………………………………..41
    3 Направления совершенствования организации внешнеторговой деятельности ООО «КОЛОР»…………………………………………………..52
    3.1 Основные направления повышения эффективности организации внешнеторговой деятельности ООО «КОЛОР» ………………………………52
    3.2 Внедрение в ООО «КОЛОР» компьютерных и информационных технологий организации внешнеторговой деятельности……………………..58
    3.3 Разработка мер по стимулированию сотрудников отдела внешнеэкономических связей ООО «КОЛОР»………………………………..66
    Заключение……………………………………………………………………….72
    Список использованных источников…………………………………………..76
    Приложения…………………………………………..………………………….81


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешнеторговая деятельность фирмы и пути её совершенствования (на материалах ООО "КОЛОР")
    Введение

    В условиях постепенного отхода от российской специфики и прибли-жения к мировым стандартам, что обусловлено требованиями глобализации, главные изменения, происходящие в крупном российском бизнесе, опреде-ляются внешнеэкономическими факторами. Высокая динамика этих измене-ний ставит промышленные предприятия в такие условия, при которых они, для выживания и сохранения долгосрочной конкурентоспособности, должны постоянно корректировать свою деятельность с учетом требований окру-жающей действительности, а это требует от них внутренних и внешних пре-образований.
    Необходимость в преобразованиях возникает не только у предприятий, испытывающих кризис, но и тогда, когда текущее положение можно оценить как вполне благополучное. В современной деловой среде любое предприятие сталкивается с серьезными финансовыми проблемами и жесткой конкурен-цией как со стороны западных, так и российских товаропроизводителей. При ограниченных ресурсах предприятия должны действовать быстрее и эффек-тивнее, проникать на мировые рынки, совершенствовать как организацион-ную структуру, товарные, финансовые и информационные потоки, так и тех-нологии работы, внутренний и внешний документооборот.
    Для обеспечения возрастающей активности предприятий Российской Федерации в реализации внешнеэкономической политики нужен постоянный поиск форм и методов стимулирования внешнеторговой деятельности. Все это определяет актуальность и практическую значимость выпускной квали-фикационной работы.
    .....
    Заключение

    Проблемы совершенствования управления внешнеторговой сферы рос-сийской экономики, механизмы, формы и методы управления, становление коммерческой инфраструктуры и, в частности, института торговых посред-ников изучены слабо, фрагментарно. Это приводит к необходимости углуб-ленного исследования названных проблем по совершенствованию управле-ния внешнеторговой деятельности на предприятии.
    Глобализация мировой экономики, участие в этом процессе России означают все более тесное переплетение национальных экономик, что способствует более интенсивному развитию на этой основе внешнеэконо¬мической деятельности. Предстоящее присоединение России к Всемирной торговой организации (ВТО), участие во Всемирной таможенной организа¬ции предполагают, с одной стороны, раскрытие внутреннего рынка страны для иностранных конкурентов, а с другой - определенное облегчение дос¬тупа российских предприятий на мировые рынки. Тем самым либерализа¬ция внешнеэкономической деятельности ставит перед предприятиями задачу совершенствования внешнеторговой деятельности в условиях обостряющейся конкуренции как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Успешная внешне¬торговая деятельность предполагает как совершенствование технологии произ¬водства товаров, способных выдержать конкуренцию продукции промышленно развитых стран, так и совершенствование организационно-экономических отношений по продвижению товаров на внешние рынки.
    Либерализация внешнеэкономической деятельности существенно изменила условия проведения внешнеторговых операций, а также круг лиц, участвующих в этих операциях. Свобода предпринимательской дея¬тельности и либерализация внешней торговли позволили всем российским предприятиям самостоятельно решать, с каким товаром и на какие рынки выходить, по какой цене предлагать свою продукцию и т. д.
    ....
    Список использованных источников


    1. Конституция. Конституция Российской Федерации: офиц. текст. – М.: Маркетинг, 2011. – 39 с.
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации: офиц. текст, дейст-вующая ред. Ч. 1, 2, 3, 4 (ввод. с 1 янв. 2008 г.) / Российская Федерация. Ко-дексы. - М.: Экзамен, 2012. - 511 с.
    3. Налоговый кодекс Российской Федерации. Ч. 1, 2 / Российская Фе-дерация. Кодексы. - М.: Проспект, 2012. - 653 с.
    4. Трудовой кодекс Российской Федерации: с изм. и доп. / Россий-ская Федерация. Кодексы. - М.: Эксмо, 2012. - 271 с.
    5. Федеральный закон от 03.11.2010 № 285-ФЗ «О внесении измене-ний в статью 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 45 Федерального закона «Об основах государственного регулирова-ния внешнеторговой деятельности» (принят ГД ФС РФ 19.10.2010) // Спра-вочная правовая система «Консультант плюс» по состоянию на 01.03.2012 г.
    6. Федеральный закон от 08.12.2003 № 164-ФЗ (ред. от 08.12.2010) «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельно-сти» (принят ГД ФС РФ 21.11.2003) // Справочная правовая система «Кон-сультант плюс» по состоянию на 01.03.2012 г.
    7. Балабанов И. Т. Внешнеэкономические связи: Учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2011. - 256 с.
    8. Браун К. Практическое пособие по стимулированию сбыта: Пер.с англ.. - М.: Консалтинговая гр. «Имидж-Контакт»: Инфра-М, 2011. - 380 с.
    9. Буглай В. Б. Международные экономические отношения: Учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2010. - 180 с.
    10. Внешнеэкономическая деятельность предприятия. Основы: Учеб-ник для вузов / Под редакцией Л. Е. Стровского. - М.: Закон и право, ЮНИ-ТИ, 2010. - 280 с.
    11. Герчикова И. Н. Международное коммерческое дело. - М.: ЮНИ-ТИ, 2011. - 186 с.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешнеторговая деятельность фирмы и пути её совершенствования (на материалах ООО "КОЛОР") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.