Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка плана антикризисного управления на предприятии...."

Разработка плана антикризисного управления на предприятии (ОАО "Черкизовский мясокомбинат")

  • Номер работы:
    213477
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2012 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы антикризисного управления на предприятии 6
    1.1. Сущность и значение антикризисного управления для предприятия 6
    1.2. Основные признаки кризисного состояния предприятия 15
    1.3. Мероприятия антикризисного управления 18
    2. Диагностика системы управления ОАО «Черкизовский мясокомбинат» 24
    2.1. Общая характеристика деятельности ОАО «Черкизовский мясокомбинат» 24
    2.2. Анализ основных финансовых показателей ОАО «Черкизовский мясокомбинат» 34
    2.3. Анализ эффективности системы управления ОАО «Черкизовский мясокомбинат» 48
    3. Разработка программы антикризисного управления для ОАО «Черкизовский мясокомбинат» 64
    3.1. Программа антикризисного управления 64
    3.2. Оценка эффективности программы антикризисного управления 78
    Заключение 81
    Литература 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка плана антикризисного управления на предприятии (ОАО "Черкизовский мясокомбинат")
    Введение

    В рыночных условиях хозяйствования предприятия инвесторы должны быть уверены в надежности и экономической состоятельности партнеров. В противном случае имеется возможность использования механизма банкротства неплатежеспособных должников. В связи с этим руководители предприятий всех уровней в основу своей работы должны ставить антикризисное управление собственным предприятием с целью избежать возможного банкротства, а при угрозе банкротства изыскать возможности финансового оздоровления. Вместе с тем они должны уметь своевременно определить неблагоприятное финансовое положение предприятий-контрагентов по результатам проведенного финансового анализа и при необходимости воспользоваться своим правом в судебном порядке, применить процедуры банкротства предприятий.
    Как показывают отечественный и зарубежный опыт, вероятность кризисов и банкротств наиболее высока в периоды становления и старения предпринимательских структур. В связи с этим пути преодоления несостоятельности предприятий России является, как никогда актуальной. Для того чтобы сохранить предприятие как хозяйственную единицу необходимы меры по антикризисному управлению.
    Роль антикризисного управления как разновидности управления деятельностью предприятия мясной промышленности в целом велика. С переходом к рыночным отношениям потребность в его практическом применении возникла у промышленных предприятий, пребывающих в состоянии неплатежеспособности. Однако между потребностью и ее удовлетворением возникает пропасть. Это связано с наличием смежных неразрешенных проблем.
    Заключение

    Исследование теоретических основ антикризисного управления позволяет сделать следующие выводы.
    1.Антикризисное управление – это такой вид управления, при котором развиты механизмы предвидения и мониторинга кризиса, анализа его природы, вероятности, признаков, применения методов снижения отрицательных последствий кризиса и использования его результатов для будущего более устойчивого развития.
    2.Суть кризисного состояния экономического субъекта выражается в его несостоятельности. Для несостоятельных должников присуща абсолютная (хроническая) неплатежеспособность, когда при обычном ведении дела они не могут погасить срочные обязательства по причине недостатка имущества в своих активах. Действующий Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 28 октября 2002 г. в качестве критерия несостоятельности предприятия предусматривает неплатежеспособность должника. При этом во внимание принимаются лишь денежные обязательства должника и его обязанности по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. А величина соотношения общей суммы его кредиторской задолженности и стоимости имущества является свидетельством реальной возможности либо невозможности восстановить его платежеспособность.
    3.Антикризисное управление по своей природе является стратегическим и должно базироваться на основе использования сбалансированных и обоснованных стратегий. Поэтому мероприятия антикризисного управления должны основываться на разработке антикризисных стратегий.
    .....
    Литература

    1. Российская Федерация. Законы. О несостоятельности (банкротстве) : федер. закон [Текст]: [принят Гос. Думой 27 сентября 2002 г. : одобр. Советом Федерации 16 октября 2002 г.].– (Актуальный закон). // Консультант Плюс.
    1. Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность" ПБУ 4/99, утвержденное приказом Министерства финансов РФ от 25.11.98 № 57 н.
    2. Абрютина, М.С. Анализ финансово - экономической деятельности предприятия.[Текст] / М.С. Абрютина, А.В. Грачева.– М.: ДИС, 2008.– 272 с.
    3. Анализ финансовой отчётности. Учебное пособие[Текст] / Под ред. О. В. Ефимовой, М. В. Мельник.– Москва: Омега-Л, 2007.– 452 с.
    4. Анализ хозяйственной деятельности предприятия[Текст] / Под ред. Л.П. Ермоловича.– Минск: Интепресссервис: Экоперспектива, 2008.–576 с.
    5. Антюганов С.В. Антикризисное управление предприятием в условиях экономических реформ. Автореферат, дис.канд.экон.наук /ВолгоВятская академия гос. службы, Н.Новгород, 2008 - 24 с.
    6. Бакадоров, В.Л. Финансово-экономическое состояние предприятия.[Текст] / В.Л. Бакадоров, Г.Д. Алексеев. Учеб. пособие.– М.: Приор, 2008.– 96 с.
    7. Балабанов, И.Т. Основы финансового менеджмента.[Текст] / И.Т. Балабанов. Учеб. пособие.– М.: Финансы и статистика, 2007.– 528 с.
    8. Балабанов, И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта.[Текст] / И.Т. Балабанов.– М: Финансы и статистика, 2007.– 207 с.
    9. Бердникова, Т.Б. Анализ и диагностика финансово– хозяйственной деятельности предприятия.[Текст] / Т.Б. Бердникова. Учеб. пособие.– М.: Инфра-М– М, 2007.– 224 с.
    10. Бланк, И.А. Финансовый менеджмент.[Текст] / И.А. Бланк. Учеб. курс.– Киев: Эльга: Ника– центр, 2008.– 527 с.
    11. Боумэн К. Основы стратегического менеджмента /Пер. с англ. под ред. Л.Г. Зайцева, М.И. Соколовой. -М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006. -175 с.
    12. Бочаров, В.В. Финансовый анализ.[Текст] / В.В. Бочаров Учеб. пособие.– СПб.: Питер, 2008.– 218 с.
    13. Вахрин, П.И. Финансовый анализ в коммерческих и некоммерческих структурах.[Текст] / П.И. Вахрин. Учеб. пособие.–М.: Дашков и Ко, 2008.–224 с.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка плана антикризисного управления на предприятии (ОАО "Черкизовский мясокомбинат") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.