Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности организации кадровой работы на малом предприятии(на...."

Особенности организации кадровой работы на малом предприятии(на примере предприятия ООО "Вест Пак")

  • Номер работы:
    213185
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2012 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………. 3
    Глава 1 Особенности управления человеческими ресурсами в малом предпринимательстве
    1.1 Управление человеческими ресурсами на предприятии: задачи, система и методы ………………………………………………………….
    5
    1.2 Основные характеристики деятельности малых предприятий на рынке в современных условиях……………………………………………
    8
    1.3 Особенности организации системы HR-менеджмента в малом предпринимательстве…………………………………………………........
    14
    Выводы……………………………………………………………………… 17
    Глава 2 Практика организации HR-менеджмента на малом предприятии

    2.1 Экономико-организационная характеристика предприятия………... 18
    2.2 Анализ организации HR-менеджмента на предприятии…………...... 20
    Выводы……………………………………………………………………… 29
    Глава 3 Рекомендации по повышению эффективности системы HR-менеджмента малого предприятия
    3.1Рекомендации по повышению эффективности системы HR-менеджмента предприятия ………………………………………………..
    30
    3.2 Организация внедрения проектных предложений…………………... 38
    Выводы…………………………………………………………………….... 54
    Заключение…………………………………………………………………. 55
    Список литературы………………………………………………………… 58
    Приложения…………………………………………………………............ 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности организации кадровой работы на малом предприятии(на примере предприятия ООО "Вест Пак")
    Введение

    В течение прошедшего десятилетия роль и значение системной работы с трудовыми ресурсами множество раз переосмысливалось, изменялось мнение о месте управления персоналом в системе менеджмента.
    Сейчас, на опыте наиболее успешных организаций, признано, что основа организации не в оборудовании, не в доле рынка, а в её человеческом капитале, который является первопричиной и источником всего ценного, что создается компанией.
    Низкая производительность труда на российских предприятиях, наряду с другими факторами (устаревшее оборудование, низкий уровень технической оснащенности), также связана с элементарной нехваткой трудовых ресурсов.
    Население России стремительно сокращается и стареет. По данным Росстата численность населения в трудоспособном возрасте, в 2011г. по сравнению с 2009г. снизилась на 0,9 млн. или на 1,0% (в 2008 году на 0,4 млн. или 0,5%) и составила к началу 2012г. 88,4 млн. человек. Показатель демографической нагрузки увеличился до 606 человек на 1000 населения трудоспособного возраста (в 2010г. – соответственно 590), в т.ч. нагрузка детьми – 259 (253), и людьми пенсионного возраста – 347 (337). В настоящее время почти каждый восьмой россиянин, т.е. 12,9% жителей страны, находится в возрасте 65 лет и более. Каждый пятый житель России (30,7 млн. человек на 1 января 2012г.) – в пенсионном возрасте.
    .....
    Заключение

    В данной работе рассмотрены особенности кадровой работы на малом предприятии, проведен анализ организации HR-менеджмента на предприятии.
    В процессе анализа организации HR-менеджмента на предприятиибыли выявлены обеспеченность предприятия и его структурных подразделений трудовыми ресурсами в целом, а также по категориям и профессиям, определены и изучены показатели текучести кадров, выявлены резервы трудовых ресурсов для более полного и эффективного их использования.
    Также проведен анализ использования фонда рабочего времени, производительности труда, эффективности использования фонда заработной платы.
    В процессе анализа управления персоналом на предприятии ООО «Вест Пак» было выявлено, что без специальной службы управления персоналом администрация предприятия не справится со всем комплексом задач по управлению персоналом. Чтобы выжить в конкурентной борьбе и нормально развиваться необходимо, чтобы кадровая политика предприятия была построена на систематическом анализе внутренних и внешних условий их деятельности, точно отражая общую концепцию развития организации.
    В настоящее время определение реальной потребности в рабочей силе и прогноз ее изменения должны стать основой совершенствования управления персоналом на предприятиях.
    Анализ показал, что на предприятии представлена довольно стандартная, но при этом достаточно полная система служебно-профессионального продвижения персонала.
    .....
    Список литературы


    1. Алиев В.Г. Управление деловой карьерой// Журнал «Менеджер по персоналу», 2010г.
    2. Аникина Б. А. Аутсорсинг: создание высокоэффективных и конкурентоспособных организации. М.: Инфра-М, 2003. — 187 с.
    3. Аширов Д. Управление деловой карьерой. Издательство Академия, 2009г.
    4. Базаров Т.Ю. Управление персоналом. Практикум. – М.: Юнити-Дана, 2009г. – 204с.
    5. Банько Н. А., Карташов Б. А., Яшин Н. С. Управление персоналом. Часть I. Часть II: Учеб.пособие// ВолгГТУ, Волгоград, 2008г.
    6. Бычкова А.В. Управление персоналом: Учеб.пособие.– Пенза// Изд-во Пенз. гос. ун-та, 2008г.
    7. Герчиков В.И. Управление персоналом: работник – самый эффективный ресурс компании: Учеб. Пособие. – М.: ИНФРА-М, 2008. - 282с.
    8. Гиляровская Л.Т., Лысенко Д.В., Ендовицкий Д.А., Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебник - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. - 360 с.;
    9. Горин В.М. «Что дает аутсорсинг?» // Эксперт, 2011г. – с.14-26.
    10. Деслер Г. Управление персоналом // Пер. с англ. Ю. В. Шленова. - М.: Бином, 2007г.
    11. Ершова Ю.Управление деловой карьерой // Журнал «Кадровый менеджер», 2011г.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности организации кадровой работы на малом предприятии(на примере предприятия ООО "Вест Пак") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.