Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерская отчетность порядок ее составления,анализ...."

Бухгалтерская отчетность порядок ее составления,анализ и аудит на примере ООО "МЮРЕГО"

  • Номер работы:
    212827
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2012 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы организации аудита достоверности 5
    финансовой отчетности предприятия 5
    1.1 Сущность и значение финансовой отчетности предприятия 5
    1.2 Виды финансовой отчетности предприятия 12
    1.3 Основные этапы организации аудита достоверности 19
    финансовой отчетности предприятия 19
    2 Анализ финансовой отчетности ООО «МЮРЕГО» 28
    2.1 Общая характеристика деятельности ООО «МЮРЕГО» 28
    2.2 Анализ бухгалтерского баланса ООО «МЮРЕГО» 34
    2.3 Анализ отчета о прибылях и убытках ООО «МЮРЕГО» 47
    3 Аудит финансовой отчетности ООО «МЮРЕГО» и основные 50
    направления совершенствования финансовой отчетности ООО «МЮРЕГО» 50
    3.1 Формирование финансовой отчетности ООО «МЮРЕГО» и оценка ее достоверности 50
    3.2 Совершенствование финансовой отчетности ООО «МЮРЕГО» 60
    3.3 Аудит отчетности ООО «МЮРЕГО» 65
    Заключение 78
    Список использованной литературы 84
    Приложения 87


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерская отчетность порядок ее составления,анализ и аудит на примере ООО "МЮРЕГО"
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях рыночной экономики предъявляются жесткие требования к качеству потенциальной информации, используемой в целях управления, т.е. понятность, уместность, существенность, надежность, преобладание сущности над формой, нейтральность, сопоставимость и достоверность. Особенно это относится к информации финансового характера, большая доля которой аккумулируется в бухгалтерской службе. Именно на бухгалтерию возложены обязанности сбора, регистрации и обобщения данных об имуществе, обязательствах, капитале и их изменениях в ходе хозяйственных процессов. В результате обработки всей входящей и исходящей информации формируется комплект, включающий в себя бухгалтерскую (финансовую), управленческую, налоговую и статистическую отчетность.
    Актуальность темы заключается в том, что основой для быстрого принятия решения является обеспечение полной и актуальной информацией, которую можно получить из финансовой отчетности предприятия. На основании финансовой отчетности можно своевременно определить намечающиеся тенденции к ухудшению финансового положения субъекта и предупредить негативные явления в его хозяйственной деятельности, а также выявить внутренние резервы с целью получения прибыли посредством мобилизации и эффективного использования.
    ......
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Написав данную дипломную работу можно сделать следующие выводы:
    1. Финансовая отчетность - это совокупность форм отчетности, составленных на основе данных финансового учета с целью представления пользователям обобщенной информации о финансовом положении и деятельности предприятия, а также изменениях в его финансовом положении за отчетный период в установленной форме для принятия этими пользователями определенных деловых решений.
    2. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.
    3. Бухгалтерская отчетность отражает имущественное и финансовое положение предприятия и результаты его хозяйственной деятельности. Она составляется на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
    4. Бухгалтерский баланс позволяет определить финансовое состояние предприятия на определенную дату Отчет о прибылях и убытках дает возможность выполнить анализ финансовых результатов предприятия за отчетный период и их динамику по сравнению с предыдущим периодом. В сочетании с балансом отчет о прибылях и убытках позволяет определить и проанализировать показатели рентабельности предприятия.
    ......
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Гражданский кодекс Российской Федерации : Часть первая: официальный текст по состоянию на 1 декабря 2010 г. М. : Омега-Л, 2010. 672с.
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации : Часть вторая : официальный текст по состоянию на 1 декабря 2010 г. М. : Омега-Л, 2010. 672с.
    3. Налоговый кодекс Российской Федерации : Части первая и вторая : по состоянию на 20 октября 2010 г. М. : Эксмо, 2010. 896с.
    4. Положение по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в Российской Федерации (Электронный ресурс), утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.98 г. № 34н. – 43 с.
    5. Абрютина, М.С. Анализ финансово - экономической деятельности предприятия. – М.: ДИС, 2008.– 272 с.
    6. Анализ финансовой отчётности. /Под ред. О. В. Ефимовой, М. В. Мельник.– Москва: Омега-Л, 2007.– 452 с.
    7. Бакаев А. С. Годовая бухгалтерская отчетность организации: подходы и комментарии к составлению. М.: Бухгалтерский учет, 2007. - 245 с.
    8. Басовский Л. Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учеб. пособие. - М.: ИНФРА. - М, 2008. – 356 с.
    9. Бердникова, Т.Б. Анализ и диагностика финансово– хозяйственной деятельности предприятия. – М.: Инфра-М– М, 2010.– 224 с.
    10. Булатов А.С. Экономика: Учебник. – М.: Юристъ, 2008. – 896с.
    11. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет. — М.: Омега-Л, 2007. – 346 с..
    12. Войтов А.Т. Экономика. Общий курс: Учебник. - М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2006. – 584с.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерская отчетность порядок ее составления,анализ и аудит на примере ООО "МЮРЕГО" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерская отчетность порядок ее составления,анализ и аудит на примере ООО "МЮРЕГО" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.