Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансового состояния предприятия и пути его...."

Анализ финансового состояния предприятия и пути его оздоровления в условиях банкротства (на примере ООО "Био")+ пакет для защиты

  • Номер работы:
    212774
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2012 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты несостоятельности (банкротства) предприятия 6
    1.1.Понятие и признаки банкротства 6
    1.2.Комплексный подход к диагностике несостоятельного предприятия 20
    1.3. Мероприятия по финансовому оздоровлению предприятия 24
    Глава 2. Анализ финансового состояния ООО "Био" 33
    2.1. Общая оценка структуры имущества и источников ООО "Био" 33
    2.2. Расчет и оценка финансовых коэффициентов ликвидности и платежеспособности, рентабельности ООО "Био" 37
    2.3. Оценка и анализ показателей финансовой устойчивости 43
    2.4.Диагностика финансового состояния и оценка вероятности банкротства ООО "Био" 48
    Глава 3. Мероприятия, направленные на улучшение финансового состояния ООО "Био" 56
    3.1. Программа финансового оздоровления предприятия ООО «Био» 56
    3.2. Оценка мероприятий в рамках реализации программы финансового оздоровления ООО «Био» 62
    Заключение 68
    Список литературы 71
    Приложения 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния предприятия и пути его оздоровления в условиях банкротства (на примере ООО "Био")+ пакет для защиты
    Введение

    Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и т.д.
    Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников. Рыночные преобразования породили много таких негативных явлений, как банкротство.
    Сигнальным показателем, в котором проявляется финансовое состояние, выступает платежеспособность предприятия, под которой подразумевают его способность вовремя удовлетворять платежные требования, возвращать кредиты, производить оплату труда персонала, вносить платежи в бюджет.
    В анализ финансового состояния предприятия входит анализ бухгалтерского баланса, пассива и актива, их взаимосвязь и структура; анализ использования капитала и оценка финансовой устойчивости; анализ платежеспособности и кредитоспособности предприятия и т.д.
    В условиях рыночной конкуренции возникает несостоятельность и банкротство предприятий как результат их функционирования. Хозяйствующий субъект может стать неплатежеспособным по разным причинам, но если возможность рассчитаться с кредиторами потеряна окончательно, то такой неплательщик становится уже несостоятельным.
    Мировой опыт показывает, что антикризисный процесс в условиях рыночной экономики – управляемый процесс, включающий в себя два блока процедур: антикризисное управление и антикризисное регулирование.
    Антикризисное управление – применение антикризисных процедур на микроуровне, применительно к конкретному предприятию. Антикризисное управление связано с отношениями, складывающимися на уровне предприятия при применении реорганизационных или ликвидационных мероприятий.
    ......
    Заключение

    По результатам анализа следует:
    - Коэффициент абсолютной ликвидности (Кал) соответственно по годам (2009, 2010, 2011 гг.) составляет: 0,02; 0,03; 0,07 при норме Кал ≥ 0,2 -0,5 и свидетельствует об необеспеченности наиболее ликвидными активами для погашения текущих краткосрочных обязательств на протяжении всего анализируемого периода;
    - Коэффициент критической ликвидности (Ккл) соответственно по годам (2009, 2010, 2011 гг.) составляет: 1,03;1,20;0,0,88 при норме Ккл ≥ 1 и свидетельствует об обеспеченности ликвидными активами для погашения текущих краткосрочных обязательств в 2005-2006гг. и необеспеченность в 2007году;
    - Коэффициент текущей ликвидности (Ктл ) соответственно по годам (2009, 2010, 20117 гг.) составляет: 1,59; 1,80; 1,74 при норме 1 ≥Ктл ≤ 2и свидетельствует об обеспеченности оборотными активами для погашения текущих краткосрочных обязательств.
    Динамика показателей, характеризующих ликвидность баланса свидетельствуют о наличии тенденции колебания данных коэффициентов на протяжении анализируемого периода.
    - Коэффициент обеспеченности оборотными средствами в 2011году увеличился до 0,137, что указывает на ускорение скорости обращения средств, вложенных в оборотные активы, что позитивно влияет на результаты деятельности анализируемого предприятия.
    - Коэффициент оборотных средств а производстве также увеличился до 0,332 в 2011году. Данный коэффициент характеризует оборачиваемость товарно-материальных запасов организации. Значения данного показателя за анализируемый период указывают на эффективность производственной и маркетинговой деятельности организации.
    ......
    Список литературы

    1. О несостоятельности (банкротстве). Федеральный закон от 26 октября 2002г. № 127-ФЗ.
    2. Комментарий к Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» Под. ред. В.Ф. Попондопуло. – М.: Омега – Л, 2003г.
    3. Антикризисное управление предприятиями: Учебное пособие / Под ред. А.Н. Ряховской. 2-е изд., доп. М., 2009. -458с.
    4. Антикризисное управление. Учебник / Под ред. Э.М. Короткова. М., 2008.- 348с.
    5. Антикризисное управление: общие основы и особенности России. Учебное по-собие / Под ред. И.К. Ларионова. М., 2009. – 326с.
    6. Антикризисное управление: Учебное пособие в 2-х томах / Отв.ред. Г.К.Таль. – М.: ИНФРА-М, 2010.-426с.
    7. Антикризисная экономика России: начало тысячелетия. / Соколин Б.М. - Лики России, 2009. – 359с.
    8. Антикризисное регулирование экономики. Теория и практика. / Богомолова А.В., Богомолов В.А. - ЮНИТИ, 2009.-286.
    9. Абрютина М.С. Экономический анализ торговой деятельности: Учеб. пособ.- М.: «Дело и сервис», 2010.- 508 с.
    10. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учеб. Пособие / Под общ. ред. Л.Л. Ермолович. – Мн.: Интерпрессервис; Экоперспектива, 2009. – 576с.
    11. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности / Русак Н. А., Стражев В. И., Мигук О.Ф. и др.; Под общ. ред. В. И. Стражева. – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Высш. шк.., 2010. – 398 с.
    12. Бакаланов М.И. Теория экономического анализа:.- М.: Финансы и статистика,2009.- 416 с.
    13. Белолипецский В.Г. Финансы фирмы: Курс лекций / Под ред. И.П.Мерзлякова. - М.: ИНФРА-М, 2010. - 298 с.
    14. Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. Т.2. –К.: Ника-Центр, (серия «Библиотека финансового менеджера»; Вып. 3), 2009. – 720 с.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния предприятия и пути его оздоровления в условиях банкротства (на примере ООО "Био")+ пакет для защиты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового состояния предприятия и пути его оздоровления в условиях банкротства (на примере ООО "Био")+ пакет для защиты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.